1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

#GamerGate и все с ним связанное

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дарк Шнайдер, 15 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ваши аргументы лживы и неверны, их аргументы лживы и неверны.

    Это очередная ловушка дьявола, когда он предлагает выбрать из двух неправильных вещей, делая вид, что других альтернатив нет - типа как нацисты vs коммунисты, или либералы vs псевдопатриоты.
     
    Birm нравится это.
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, откровенно говоря - мне пофиг, что ты выберешь. Главное, что цена за это твоя руба... душа !:diablo:

    Ну с чего ты взял, что их или наши аргументы лживы или неверны ? Вопрос не в аргументах, а в конечных целях:

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  3. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    "Феминистки", "гей-активисты", радикальные неолибералы ака белоленточники, свидомиты, сионисты и их противоположность - радикальные антисемиты и так далее - это разные сорта гов... фашизма. Потому как фашизм предполагает что мнение его сторонников - единственно верное, никаких вариаций быть не может, кто не с нами - тот против нас. И варианты борьбы - от поливания дерьмом с обвинениями в "нетолерантности" и прочем до физического уничтожения.
    Классические феминистки боролись за равные права с мужчинами и получили их ОЧЕНЬ давно.
    Теперешние воют за доминирование. То же касается и гомосексуальных борцунов.
     
    Birm и bolshibyr нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Точно так же действуете и ты, и Birm, и ещё некоторые форумчане тут. Один (Birm) предлагает несогласным с ним давать в табло, другой (ты) поливает дерьмом ("разные сорта гов...").

    Де-юре получили, но де-факто неравноправие остаётся. Другое дело, что я не считаю, что все люди обязательно должны иметь равные права.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, не коси под императора:

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Кишмиш нравится это.
  6. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Женщины в политике есть? Есть. В руководстве крупных корпораций есть? Есть. Космонавты? Тоже есть. И солдаты, даже военные летчицы. Где тогда неравноправие? За что тогда борятся? В европейских и светских азиатских странах-то?

    Есть только психофизиологические различия, например женщинам, которые планируют завести ребенка, как раз не стоит идти в пилоты истребителя или космонавты, есть неслабый шанс, что ребенка-то уже и не будет. И больше 30кг поднимать и больше 25кг длительно таскать по той же причине. Мужчины способны легче переносить острые стрессовые ситуации, женщины - хуже, но зато легче переносят длительные меньшей интенсивности, от которых мужик может либо спиться, либо пулю в лоб.Один и тот же удар в область гениталий мужика оставит инвалидом, неспособным к зачатию ребенка, женщина получит лишь болезненный синяк на несколько недель, хотя это и не значит, что сильный удар в пах не может привести к серьезным проблемам и у женщин.
    От того и получаются немного неравные возможности в мелкобытовых вещах и определенные преференции, скажем, при приеме на работу, тут вообще вопрос сложный - многие компании хотят работников до 35 лет, хотя это весьма глупое решение, в 30 с гаком лет к ним придет состоявшийся специалист, дети у которого уже давно в школе, и который будет работать грамотно и хорошо, а в 18-20 лет - птенец, который только что выучился, без практики, который еще хочет во всю только развлекаться, и который вот-вот настругает детишек и первые 4 года будет полностью погружен в эту тему. Это папа, если он нормальный, про женщин уже вообще молчу. Но тем не менее ситуация обстоит именно так.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В обществе кроме формальных отношений есть и неформальные. И вот в неформальных неравноправие как раз и есть. Так как у мужчин в силу исторических причин, а также физических и психологических данных больше власти, денег, влиятельных связей и просто физической силы, то многие этими всеми рычагами пользуются, для того чтобы подвинуть женщин (не всех) на место ниже в фактической (не обязательно формальной, а фактической) иерархии принятия решений.

    Почему я считаю, что демократия иногда может быть злом? Потому что большинство людей в определённой стране могут быть злыми, также большинство наделённых правом голоса людей в определённой стране могут быть быдлом и дураками, верящими всяким и избирающими всяких обманщиков, клептократов, подонков и проходимцев. И, чтобы страна в целом лучше жила, иногда лучше, чтобы вместо быдлобольшинства (в случае, если большинство - быдло, а это иногда бывает) правило меньшинство, да хотя бы единоличный царь, и вместе с ним элита, не держащая свои счета в зарубежных странах ("где сокровище ваше, там и сердце ваше" - это из Нового Завета), готовая в любой момент сбежать и живующая по принципу "сейчас наворуем, а дальше - хоть потоп!", а считающая страну своей. Так что да, я частично монархист.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вообще именно неформально сейчас дамы мужиков прессуют так, что мужики плачут на всю солнечную систему. Что бы мужик до такого довёл женщину - история примеров не знает. А тут весь Геймергейт - сплошное пособие, как бабы (и прочие меньшинства) делают мужиков неравноправными.

    Всё сказанное тобой свидетельствует, что ты гебешник и коммунист с партбилетом под прикрытием. Ибо ну просто один в один в подходит. Слава КПСС ! Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь ! Во. Эт намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Более сильные женщины прессуют более слабых мужчин, более сильные мужчины прессуют более слабых женщин. И в мире полно и того, и другого. Феминистки борются (в том числе, кроме других целей) против второго случая, а на первое им как минимум плевать ("мужчины сами должны заботиться о своих правах, наше дело - права женщин" - цитата из идеологии одного из феминистических сообществ в ЖЖ).


    Насчёт солнечной системы (если понимать буквально) - просто случаев не было ещё - человечество до масштаба солнечной системы редко доходит. А если брать меньшие масштабы, например, страну, то, возьми, например, передачи Малахова, где обиженные мужчинами женщины плачут на всю страну.
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Как-то так.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Чем мне не нравятся феминистки: Они говорят, что якобы хотят добиться фактического равноправия женщин и этим якобы осчастливить человечество. Только тут возникает закавыка: если они якобы за счастье человечества, почему они такие мрачные и злые? Ну, может, я не тех феминисток вижу, может, есть какие-то светлые и добрые феминистки, вот только где они? Кого я вижу - ну, например, Марию Арбатову (которая вообще похожа на злую ведьму), Аниту Саркисян, Pussy Riot, наконец, всё жж-сообщество feministki. Везде какой-то мрак. Вот сердцем чую я мрак, а я своему сердцу доверяю больше, чем своему разуму - ведь человеческий разум может не догадываться, заблуждаться, обманываться или ошибаться, а также банально глючить.

    Когда человек со мраком в сердце и душе призывает меня пойти за ним якобы в борьбе за счастье человечества, я этого делать не стану и другим буду советовать не идти за этим человеком.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Не так !

    "Сильные прессуют слабых" - давайте без сексизма ! А то блин развели тут на мужиков травлю !

    Пора уже людям объединиться и бороться за равноправие наравне с феминистками ! И назваться ... как бы назваться то... Гуманистами ! Humanist - это звучит круто ! И по "человечески". В смысле подчёркивая что люди - братья. Феминистки сами вечно орут, что "женщина не человек" и что "женщина братом быть не может". НО Гуманисты такого говорить не будут ! Пусть феминистки сами себя унижают, коли в этом состоит их идеал борьбы за равные права ! Гуманисты будут улыбаться им в ответ и отвечать, что всё что ни делается мужчинами - делается во имя равноправия женщин и остальных людей. А если женщины не будут соглашаться - стало быть им равноправие рогом не упёрлось. :D

    Засим провозглашаю партию Гуманистов созданной, люди желающие показать свой гуманизм могут присоединяться бесплатно, членские взносы необязательны по причине того что донорские органы не коллекционируем ! Во славу Человечности и Равноправия !

    это всё проплачено ЗОГ.
     
  13. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326

    Вот об этом я и говорил - подобные борцуны вызывают у одних неприязнь, у других отвращение, у третих - ненависть. Ненависть и злоба рождают только ненависть и злобу. Новодворская - хороший пример, вряд-ли кто мог искренне ненавидеть эту больную бабулю, но рвотный рефлекс она вызывала у 90% населения.
     
    Bato-San нравится это.
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ко мне тут ещё одна мысль пришла. Насчёт Аниты Саркисян. Что, если бОльшая часть негатива, вылившегося и выливаемого на неё со стороны некоторых людей - я про оскорбления и угрозы изнасиловать и убить - возникла не из-за того, ЧТО именно она говорила конкретно про игры, а из-за других причин - из-за её общей идеологии, из-за манеры речи, интонаций, взгляда, мимики, манеры поведения перед камерой?

    Вот я в её взгляде вижу необоснованную самоуверенность (она похоже действительно большей частью верит в свои принципы, точно так же как сайентолог верит хаббардовскому бреду или мусульманин верит, что Мухаммед - на самом деле истинный пророк), чёрную ненависть, мрак, злобу и наглость. Даже если она что-то и правильно говорит про игры. Да, тут феминистки могут сказать, что они чёрной ненавистью ненавидят лишь тех, кто несправедливо плохо относится к женщинам. Но ненависть - чёрная ненависть - она такова по своей природе, что от неё в итоге страдают не только те, на кого ненависть направлена, но и невинные люди, которые этой ненависти не заслуживают (или частично виноватые, но всё же не заслуживающие ТАКОГО количества ненависти). Вот сейчас я включил видео с ней - я чувствую сердцем (а я своему сердцу в этом случае доверяю), что она этим роликом (опять же, слова могут быть не при чём, я про общее впечатление от ролика и его воздействие) привносит и хочет привнести ещё больше лично в мою жизнь и в жизнь человечества в целом больше мрака и злобы, чем есть сейчас. Да, я чувствую в этом ролике злобную угрозу и для себя, и для человечества. Ещё раз подчеркну, что дело не в её словах (которые в чём-то правильны), дело в общем поведении и более глобальном "месседже", так сказать, сверхзадаче, как это у актёров по системе Станислвского.

    Ну а если люди чувствуют в отношении себя злобную угрозу, то не удивительно. что некоторые из них начинают отвечать тем же или даже тем же, но в сильно увеличенном масштабе - оскорблять, угрожать и так далее. Я не уверен в этом, но вполне допускаю, что для кого-то угроза покажется настолько большой, что он даже в ответ захочет Аниту на самом деле убить.

    Я добавлю ещё, что в моих суждениях есть одно недоказуемое (и одновременно неопровергаемое) звено. Я верю, именно просто верю в то, что тьма и зло (в эмоционально-сердечно-душевно-духовном смысле) никогда не бывают истиной. Если вы будете считать, что всё-таки тьма и зло иногда бывает истиной (а где ваши доказательства? хотя бы перед самим собой?), то я вас точно убедить в этой дискуссии не смогу.

    ---------------------

    И ещё. Вот два утверждения:

    1) Феминистки борются за полное фактическое равноправие мужчин и женщин.
    2) Все феминистки, которых я видел/слышал/читал - злые. И мужчины-феминисты тоже злые. Все они злые не в смысле обязательно вообще злые по жизни, а в смысле злые как минимум тогда, когда речь идёт о продвижении феминизма.

    Из этого, как мне кажется, согласно правилам логики следуют такие возможные варианты:

    1) Полное фактическое равноправие мужчин и женщин - зло.
    2) Полное фактическое равноправие мужчин и женщин - добро, но обстоятельства так сложились, что среди 7 миллиардов населения Земли среди открыто высказывающихся сторонников(-ц) такого добра нет по-доброму настроенных достаточно известных людей.

    Какой из этих вариантов следствий выбрать - решайте сами. Лично мне во второй вариант не верится.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Ardanis нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Grue13, Все люди равны, но женщины всегда равнее. (с) Фэй Валлентайн
     
  16. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Все верно. Про письма смерти, кстати, походу тоже преувеличили, т.к. "афтар, убейся апстену" - это лишь рекомендация к действию, но никак не угроза.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    "Вредные" советы от флешмоб-психологов:

     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    И ещё про равноправие. Полное равноправие даже в демократическом обществе тоже недостижимо. При демократии у человека, принадлежащего к правящему большинству, будет больше прав, чем у человека, принадлежащего к меньшинству (кроме тех случаев, когда правящее большинство специально наделит определённое меньшинство повышенными правами). Вот как в таких условиях бороться за равные права?

    Вот допустим 50% населения за то, чтобы проводить Олимпиаду, а 40% - против, 10% всё равно. Если провести Олимпиаду, то получается что у тех, кто принадлежит к 50%, прав больше.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    :facepalm:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    nilegio нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Bato-San, а почему не в юмор?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление