1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Games Perquisition] - Legend of Kyrandia 2

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем d0lphin, 18 апр 2018.

  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Когда я сделал видео о первой части Кирандии, народное возмущение было довольно велико. Кому-то резко не понравился мой взгляд на игровую классику, но что поделать: любителей повспоминать старые добрые достаточно, я же пытаюсь (всего лишь пытаюсь) взглянуть на любимое-вечное относительно трезвым взглядом, без ламповой шелухи.

    Поэтому всем предлагаю к просмотру ролик о второй части.


    СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

    P.S. К дискуссии готов.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    Hypercam, Gamovsky, Lbmk и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @TBAPb, ты злой какой-то, неинтересно с тобой обсуждать.

    @kreol Как вы считаете?

    А вот это можно считать переходом на личности?

    А на основании чего вы решили, что я "вновь прибывший" и не начинал с того, о чем делаю видео?

    Если говорить про Кирандию, то играл в неё в 1997-98 гг. вот с этого диска:

    aotvet.imgsmail.ru_download_226937782_b6fab86ac7dabacaf254bd8b2905beda_800.jpg

    И, разумеется, тогда всё это игралось совершенно по-другому, ну так и видео не о том как тогда, а как сейчас.
     
    MAN-biker и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Я считаю (если почему-то интересует именно моё мнение), что обсуждение действительно приняло какой-то нездоровый характер, но это, к сожалению, обусловлено его, скажем так, не вполне обычным предметом.
    Формально у нас действует принцип полной свободы творчества (разумеется, по содержанию, а не по форме), но если автор берётся "покушаться" на что-то, что для многих является "святым", то, по-моему, следует быть готовым в первую очередь как раз к негативной реакции - и в том числе не просто к так называемому "фанбойству", а и к (относительно) аргументированной критике с указанием на конкретные ошибки и неточности (по мнению комментатора), что опять-таки совершенно не обязательно будет выражено в доброжелательной форме.
    Уточню, что я этими словами ни на что не намекаю и сам вас ни в коей мере не критикую, - это просто объективная констатация факта.

    Насчёт перехода на личности: разумеется, он есть, но прямых оскорблений пока всё-таки не последовало. Как можно заметить, один из ваших оппонентов тоже усматривает его в ваших словах. На всякий случай напомню, что формально система жалоб на сообщения - и к вашим, и к их услугам, но стоит ли ею пользоваться - решать каждому из вас, ибо последствия могут быть непредсказуемые.

    Тема, как и весь форум, естественно, находится под моим наблюдением. И если текущий расклад в виде "балансирования на грани" трансформируется во что-то иное - то, само собой, будут приняты соответствующие меры. Пока же могу просто посоветовать всем быть вежливее и терпимее друг к другу.
     
    Hypercam, Uka, Faramant и 2 другим нравится это.
  5. vilor70

    vilor70

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    27
    Внесу немного конструктивной критики содержания видео.
    1. Уважаемый автор заявляет(на 1:23), что "Несмотря на все усилия, приложенные Брэндоном в прошлой части, Кирандия продолжает исчезать". Прошу заметить, в первой части ничего не исчезало, вернитесь к своему же обзору первой части. Проблема в HoF новая и исходит от другого злодея. События, очевидно, происходят несколько лет спустя после 1й части.
    2. Собственно головоломка со случайной последовательностью цветов действительно решается безо всякой голубики (уже отмечали, но повторюсь, уж больно режут уши такие заявления). Последовательность можно (и нужно) записать, собственно скрытые в зубах черепа цвета подталкивают к этому, равно как и к тому, чтобы не полениться записать и какой цвет скрывает тот или иной зуб. И поиметь профит, когда доберешься до таверны.
    3. Уважаемый автор пытается снова (как и в обзоре 1й части) найти логические дыры в сюжете, как будто это не квест со сказочным сеттингом, а культовый проект вроде "Metal Gear Solid" или "The Last of Us"... Но этих дыр и ляпов в HoF в разы меньше. Разработчики учли свои прошлые ошибки и за год между играми их поправили, а вот уважаемый автор за год между обзорами ничуть не сдвинулся с места.

    Вообще критика того или иного произведения будет адекватна лишь в том случае, если критикующий разобрался в вопросе. А уважаемый автор недостаточно поработал, посшибал верхушек, и выдал на-гора свое безмерно ценное мнение. Дилетанство в симбиозе с критиканством - бич многих "обзорщиков", к сожалению. Собственно, и данный обзор, и обзор предыдущей части представляют собой либо попытку очень толстого троллинга, либо результат искренней простодушной некомпетентности и желания заявить о себе, или и то другое.

    Уважаемый автор, желаю Вам более серьезно работать над фактами и надеюсь на повышение качества Ваших дальнейших работ.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Malice и MAN-biker нравится это.
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
    Либо воспользоваться другим методом вскрытия двери. Совершенно не фентезийном.
    "Нелинейность" решения задач всегда отмечалась в обзорах HoF.

    Всегда нравилось искренне-незамутнёное "А нас то за шо?!"

    Ну раз не только у меня сложилось впечатление, что материал автору обзора не знаком - стоит задуматься.
     
  7. vilor70

    vilor70

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    27
    Вы о банальном переборе комбинаций? :-)
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нет, кажется там был другой способ, но отличный "брут-форс'а".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление