1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Games Revival - новая жизнь для старых игр

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 5 фев 2019.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600

    Сайт Games Revival посвящён портам (source port), графическим модификациям и ремастерам старых игр - в общем, всему, что решает как минимум одну из трёх задач:
    • упрощает запуск конкретной игры на новых платформах или операционных системах
    • делает управление или интерфейс более современным, удобным и настраиваемым
    • улучшает графику (добавляет текстуры повышенного разрешения и т.п.)
    Те, кто знаком с Old-Games уже давно, наверняка вспомнят название Games Revival - и не зря! Первая версия сайта была запущена около 10 лет назад, и какое-то время он даже жил на хостинге и поддомене Old-Games. Частично с Old-Games он связан и по сей день - форум является подразделом форума Old-Games, да и на страницах некоторых игр на Old-Games вы и сегодня можете встретить блок "модификации для этой игры", содержимое которого берётся с GR.

    Впрочем, сегодняшний перезапуск сайта содержит аж два важных отличия.Впрочем, сегодняшний перезапуск сайта содержит аж два важных отличия.

    Википодобность

    Теперь любой посетитель сайта может редактировать описания, добавлять теги, загружать скриншоты, добавлять новые порты, моды и так далее. Для части действий, например добавления модификаций или скриншотов не потребуется никакой регистрации или авторизации, а для части - нужно завести аккаунт в сервисе GitHub. И это - вторая особенность новой версии сайта.

    Открытость

    Все данные, расположенные на сайте (скриншоты, описания, ссылки, связи между играм и портами и так далее) размещены в человекочитаемом виде на GitHub. Туда же выложен исходный код сайта и все связанное с его вёрсткой. Т.е. при желании вы сможете повлиять на вообще ВСЁ, что происходит с сайтом. Изменения будут проходить через премодерацию, и после проверки будут сразу оказываться и на сайте, и на GitHub'е.

    Что дальше?

    Как автор сайта я постараюсь сделать так, чтобы модерация предложений и изменений проходила быстро, да и кое-какие планы по развитию у меня есть. Но насколько активно сайт будет развиваться и пополняться - не в последнюю очередь будет зависеть от посетителей сайта. Надеюсь что среди них будете и вы!

    Ссылки

    Games Revival
    FAQ по сайту
    Группа вконтакте
    Исходные данные, инструкции и движок сайта
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Hypercam, SAS, Metatron и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Жуткий планшетный дизайн сайта, с нарочито увеличенным в пять раз масштабом. Такая безвкусица отбивает всякое желание пользоваться, Что нельзя на нормальном движке сделать было?
     
    HAL9000 и Алникур нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    С удовольствием приму конкретные советы по улучшению внешнего вида или даже готовый дизайн, отображающий аналогичную информацию лучше. Движок никаких ограничений на реализацию не накладывает.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  5. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Newbilius,

    Offtop
    Раз уж такая пьянка, может примите и предложения? К некоторым популярным играм, в частности таким как quake/hexen/doom, существует большое количество всяких интересностей. Я, например, был бы огорчен, если бы что-то действительно интересное, прошло мимо меня, и рад, если бы, вы, например (или кто-то другой; я просто не в курсе, много ли человек ведёт тот сайт), как-то бы, помечали (звёздами например?), наиболее интересные, достойные внимания, и обязательные к ознакомлению, интересности. Так сказать, Рекомендация от Games Revival
     
  6. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Может, все дело в масштабировании, но на моих квадратных 17-и дюймах олд смотрится как-то компактнее, чем ривайвл - внутри фреймов многовато пустоты будет.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Newbilius, ИМХО:
    1) пустоты много,
    2) шрифт слишком крупный - его наверное лучше поменьше сделать,
    3) может стоило бы попробовать в несколько колонок (2?) сделать.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Возможно ли в будущем вернуть старый дизайн сайта как опционально включаемый модуль?
    Старый дизайн был по своему стильным и запоминающимся.
     
    Алникур нравится это.
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ох, ё... А чо с Ривайвалом-то натворили, ироды? Как связан вырвиглазный лупоглазый пустопорожний планшетоидный лэйаут с олд-скульными играми?? Какая-то разруха в головах...
     
    HAL9000 нравится это.
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    В целом неплохо. Нашёл, что искал без проблем.
    В качестве предложения: WC3 Reforged

    В качестве бага:

    Снимок экрана от 2019-02-05 21:09:54.png
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    Извиняюсь, но сайт по ссылке выглядит очень плохо, что-либо найти крайне сложно.
    Вот правильная ссылка, как должен быть оформлен подобный ресурс :)
     
    hobot, HAL9000, Grongy и 2 другим нравится это.
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Uka, фильтр вам не помог?
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А мне и старый дизайн не особо-то нравится, но это снова моё личное ИМХО.

    А помните ситуацию с Кинопоиском, когда их купил Яндекс и зачем-то попытался сделать "современный" дизайн, тоже с очень крупными шрифтами и чем-то похожий на нынешнее состояние Games Revival? Причём у них это вышло с потерей определённой части функциональности сайта. Их там закидали тухлыми помидорами, видимо, и трафик упал, так что владельцам пришлось, чтобы не терять доходы, вернуть обратно старый дизайн.

    Хотя я ни на что не намекаю, возможно, в случае с GR лучше было бы подкорректировать новый вариант и использовать его. Я даже не знаю, как лучше будет...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    MAN-biker и HAL9000 нравится это.
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    @Goblinit, какой фильтр?
    Вижу кнопку "Фильтр по тегам", но что это значит, я так и не понял. Ничего не даёт.
    Мне ведь не искать что-либо конкретное, а так, пролистать. И делать это на новом сайте на порядок неудобнее, чем на старом.

    Тоже так и не понял, что же это за зверь такой? "Source-port... появляется, когда разработчики открывают исходный код игры... ...изредка появляются порты, которые написаны для игр без открытого исходного кода..." Но что это собственно такое, а? Какой ещё "код"? Можно популярно пояснить для непрограммистов? :)
     
  15. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Я хоть и люблю подобного рода дизайн (минимализм фу), но, объективно, оба варианта сделаны так себе: старый вариант кривоватый - над интеграцией текста во фреймах не заморачивались, общий вид грубый; новый сайт минималистичный в худшем смысле - простой, серый, без изюминки. Олд-геймс же, например, сделан аккуратно, лаконично, хоть и оранжевый текст в колонке слева не очень.
     
    Ambiphonic нравится это.
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    Ну, старый-то тоже далеко не идеал в плане эстетики. Я говорю лишь о том, что по удобству использования он на голову выше нового.
    По красоте - вот что должно нравиться ;)
     
    MAN-biker и GreenEyesMan нравится это.
  17. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Не, ну это-то, конечно, недостижимый идеал - проверенный временем!
     
    Goblinit нравится это.
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну это как бальзам для моих глаз. :crazy: Хотя не, бальзам в глаза лучше не капать. Но надеюсь вы поняли, что я хотел сказать - типа "утешение для моих глаз".
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    @Newbilius, рад, что ты возродил-таки этот проект. Но сайт в нынешнем состоянии явно сырой. Во-первых, стиль у прошлой версии был более аутентичным. Во-вторых, был более вменяемый список, а не всё горой на первой же странице. Там ещё, насколько помню, были какие-то дополнительные разделы... В общем, всему этому ещё придётся придавать божеский вид.
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Не, нихрена вы тут все не понимаете. Вам шашечки или ехать? В текущем виде сайт стал просто проще. Инфа по-прежнему есть, в доступном виде и сразу на главной. Функционал поиска есть и работает без рефреша страницы. Если нужно что конкретное найти, вы легко находите.
    Хотите дизайн? Всё уже было сказано: регистрируйтесь на гитхабе, верстайте, отправляйте автору на модерацию.


    слева от него фильтр по имени игры. Фильтр по тегам также удобен для доп. фильтрации.
     
  21. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Старый дизайн лучше был. :facepalm:
     
    hobot и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление