1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Где чувствуешь частицей на поле боя

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Кишмиш, 28 янв 2019.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @drugon, я ее подсознательно вычеркнул наверное из-за скандалов
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Кишмиш нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Кстати вспомнил отличную бесплатную игру.


    И ещё одну.
    AWOL - A Wasting of Life
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @drugon, любишь ты какие-то изометрии с отдаленной камерой. Разве так прочувствуешь себя ничтожной пылинкой-солдатом? Вот когда из глаз или с плеча в окопе ползешь и ужасаешься титановой поступи war machines, в следах от гусениц которых ты прячешься...
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    И ещё есть очень похожая на вторую её часть игра TLOTR Conquest. Во многом то же самое, только в Средиземье. По локалке хорошо в неё играть, но можно и одному. Если поставить высокую сложность, то другие обычные солдаты сделают большую часть работы, т. к. становятся не слабее, чем персонаж игрока.
     
    Кишмиш нравится это.
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Линейка Red Orchestra.

    Когда "пазик" прижимает пулемётным огнём к земле, а ПТ как вчера от сиськи оторвали, чувствуешь себя тем ещё винтиком. 10 ругающихся последними словами стрелков из 10.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    unreal doom, Summoning и Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @mahlodok, а они все мульт-онли?
     
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    @Кишмиш, ну там как бы есть сингл, но он таков, что можно RO считать только мультиплеерными.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну... да. ^__^ Потому что на экране ты сам маленький.

    Я же упомянул на предыдущей странице.

    Примерно как Батлфилды. Есть формальная кампания за разные стороны. Тащем-то оркестр реально неплох, особенно интересно на танках кататься. На фоне какого-нибудь World of Tanks вообще симулятор считай. Только одна проблема - практически полное отсутствие разрушаемости (или вообще полное, точно не помню). Так что танчик может упереться и застрять в деревянной изгороди очень легко.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А, хм. Просто когда иду именно в "мульт", то в принципе так в Day of Defeat и иду. Но мульт рано или поздно умрет, поэтому более надежный вариант с синглом.
     
  11. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Сорри, сегодня явно не мой день. Будем считать, что я двачнул.

    Day of Defeat по сравнению с RO выглядит камерной и нереалистичной. Но заточена последняя именно под мультик.

    Если, в числе прочего, нужен сравнительно адекватный сингл, то советую вот это:

     
    Кишмиш нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Увы, от iron front мне становится как-то нехорошо.

    Вот это постоянное покачивание головы + какой-то адский motion blur + общая близорукость (то ли depth of field, то ли еще что-то, но четкости у объектов нет, кроме тех что совсем рядом).
    Если настройки графики выкрутить в минималки, чуть помогает, но не до конца.

    + управление тоже слегка пьяным чувствуется.
     
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Battlezone вроде подходит под требования, можно в оригинал, а можно и новенькое заценить, на обе части относительно недавно вышли ремейки. Смесь стратегии с экшеном, можно вселятся в любых юнитов.
     
    hobot и Кишмиш нравится это.
  14. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Call of duty 4: Modern warfare
    Всегда в команде плюс добрый дядюшка Прайс всегда подскажет тебе что и как делать.
    [​IMG]
     
    Кишмиш нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Зашел я в Red Orchestra, точнее в Darkest Hour Europe 44-45 (кстати, тут в него кто-то играл/играет?).



    Как-то мне совсем неловко и непривычно. Кажется, в такое реально играть только с войс-чатом (мне сейчас пока не вариант это) и камрадами (тоже пока вливаться не хочется в дискорды-группы эти).

    А то я ползу-крадусь-бегу не пойми куда, и даже не понимаю, где свои, а где чужие (а чужие снайпят за полкарты). Это вам не "веселый" DOD с эмблемами/никами над головами своих (и то, там тоже тимкилл бывает). При том что додя сам по себе классовый и тактический по сравнению с колдой, например. Но аркаден рядом с RO опять таки.

    Тем не менее, отметил для себя, что мне увиденное показалось симпатичным. Поэтому на всякий пожарный переспрошу, есть ли что-то а-ля ред оркестра ранняя, но сингл. Боты в самой ро слишком никакие, мимо. Iron Front мне не зашел совсем, мутит физически от него. Еще пожелание - движок уровня старше/слабее чем UE3/UDK (так что вторая RO мимо). Не из-за конфига (так-то и уе4 потяну), а просто милитари шутаны мне больше нравятся в относительно старом графоне. А, ну и арма/флешпойнты - не предлагать.
    --- добавлено 30 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 июн 2020 ---
    p.s.

    Вообще, забавно. Большинство игроков (современных, ну, думаю) предпочитают командные игры (те же MOBA-шутеры и т.д.), потому что в случае проигрыша всегда можно свалить вину на других. Поэтому труъ arena fps в чистом виде (quake, ut) стали нишей в последние лет 10-15, да и файтинги полны "рейджкваетов".

    Я же, наоборот, часто стесняюсь играть в командные игры, потому что не хочется краснеть, стыдиться за то, что подвел ребят. Даже любимый dods (ну, в 2006-2008 играл просто запоем! хоть и совмещая с дезматчем HL1S) в итоге я покинул ради чего-то а-ля дезматча ку3, например, и трудно психологически возвращаться, когда уровень игры упал ниже плинтуса (кстати, у меня еще отвратительный эйминг, например).
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  16. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    @Кишмиш, поигрываю иногда в DH, хотя обычный Ostfront нравится больше. В принципе, можно обратить внимание на такие моды к BF2 как Forgotten Hope 2 и Project Reality.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Кишмиш нравится это.
  17. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    @Кишмиш, вот кстати еще одну вещь на Анриле 3 вспомнил - Angel Fall First. Боты есть, можно бегать как рядовым солдатом, так и офицером, командуя небольшим отрядом.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Спасибо, правда картинка анрила 3 мне сейчас вообще не прет, когда как у2 прям идеально... эх))))
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Такое как правило мультиплеерное. По понятным причинам.

    Planetside 2.

    Также хороши синглплеерные с ботами.

    Ну и Renegade есть и свежий фанатский Renegade X.

    Battlefield выше правильно посоветовали.

    А в Man of War можно стравить двух ботов, а самому себе дать маленький отряд которым превозмогать.
    --- добавлено 4 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 июл 2020 ---
    Есть оригинальный Battlefront. Не рескин баттлфилда. Там и мультиплеерное сообщество вроде живое есть даже. И сингол был, если память не изменяет.
     
    Кишмиш нравится это.
  20. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Кишмиш, попробуй Wolfenstein: Enemy Territory

    Там были и боты, и достаточно драйвовый мультик. Еще не РО, но уже и не квейк.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление