1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Где скачать обложки для дисков с играми?

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Fabricator, 8 мар 2007.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315

    Ссылки на сайты с обложками


    База пиратских изданий - PiPer.old-games.ru - сайт с информацией о пиратских локализациях игр от @PavelDAS. Там же можно найти и множество обложек к ним.
    CoverTarget - CD Covers - DVD Covers - Audio Covers - Game Console Covers - Cover Software - странный сайт, но обложек приличное количество, есть то, чего нет на предыдущем сайте;
    Giant Bomb - Video game reviews, videos, forums and wiki.
    CD obaly | ABCgames.cz
    Обложки и накатки - Fargus Games - сайт о "Фаргусе" - обложки игр от Фаргус
    DOS Games Covers
    RetroDaze - GameBoxart Site


    Обложки от пользователей форума​


    Где скачать обложки для дисков с играми? - большая коллекция обложек PavelDAS

    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.1
    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.2
    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.3
    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.4
    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.5 ("Амбер")
    Где скачать обложки для дисков с играми? - обложки от trisss ч.6

    Где скачать обложки для дисков с играми? - Томбовский рейдер [Дядюшка Рисёч]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - GTA: Vice City [Фаргус]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Grim Fandango
    Где скачать обложки для дисков с играми? - American McGee`s Alice [SoftClub]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Congo the Movie - Descent into Zinj [Akella]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Urban Chaos [Фаргус]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Королевский секрет + Большая вечеринка Мумитроллей [UnKnow+Дядюшка Рисёч]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Desperados: Wanted Dead or Alive [P2000]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - GTA: Vice City [7wolf]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - 007:Nightfire [8bit]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - Wild Wild West: Steel Assassin [Фаргус]
    Где скачать обложки для дисков с играми? - REAH: Face the Unknown [Фаргус]

    Где скачать обложки для дисков с играми? - 11-ый час (Акелла), Все Commandos (лжеФАРГУС), Warlords Battlecry (ПРП), Broken Sword 1 (Русский проект), Civilization III (ФАРГУС) (накатка), Commandos 3 в 1 (RG), Cyberia 2, Daedalus Encounter, Dark Planet (лжеФАРГУС), Desperados (Русский Проект), Die Hard (Triada), Evolva (ПРП)

    Где скачать обложки для дисков с играми? - Сокровища тьмы (7 волк), Ларри 7 (Акелла), LBA 2, Властелины царств 2, Majesty (8 bit), realMyst (7 волк), Red Alert 2 (Процедура 2000), River World, Stronghold (ФАРГУС) (накатка), SW: Force Commander (7 волк), S.W.I.N.E. (лжеФАРГУС), Частный детектив и Весёлый госпиталь

    ***​

    Если кто-то знает еще полезные сайты, где лежат обложки для дисков в хорошем качестве - пишите здесь.

    Оригинальное сообщение:
    Заранее прошу прощения, если неверно выбрал раздел для создания темы. Как мне показалось, эта наиболее подходящая. А теперь к делу: я тут, с появлением приличного интернет-соединения решил заняться глобальным и крайне масштабным проектом - воссозданием архива старых игр, в которые мне когда-то приходилось играть. Я очень хочу сделать архив как можно более настоящим, похожим на оригинал. Проблем с поиском игр, в общем-то, почти не осталось, но мне бы очень хотелось, помимо полных версий игр, воссоздать и обложки с оригинальных дисков. Посему бросаю клич в народ: если кто-нибудь знает сайт(ы), откуда можно скачать каверы старых игр в масштабе 1:1(:yes:), просьба сообщить. Очень нужно!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2022
    Louwei92, Lbmk, Dark_Timur и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. den

    den

    Регистрация:
    2 сен 2006
    Сообщения:
    515
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Будь добр, пиши по русски! Это все же русскоязычный форум!
    Если ты хочешь, что бы тебе помогли в чем то. Опиши свою проблему/просьбу подробней, а не так, что бы кто то, искал по всему форуму и пытался телепатически понять, что же тебе надо.

    И кстати, по твоей ссылке, почти все обложки ДОСТУПНЫ для скачивания!
     
  5. den

    den

    Регистрация:
    2 сен 2006
    Сообщения:
    515
    @compart,
    Offtop
    а что было непонятно или вы не видели
    список сылок от Fabricator и почти все
    это не все
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @den,
    Offtop
    непонятен и главное неприятен стиль твоих сообщений!
    "почти все" "это не все" "вылаживал"
    обложки по ссылке Fabricator, на обложки от trisss ч.5 ("Амбер") ДОСТУПНЫ!


    Из 27 сканов обложек издателя Амбер, выложенных tris, недоступно всего 5 штук.
    Причем, один из недоступных сканов обложек уже выложен заново.

    Из утерянных осталось всего 4 штуки.
    Вот возьми и напиши, конкретно, какие обложки потеряны и их нужно залить заново.
     
  7. den

    den

    Регистрация:
    2 сен 2006
    Сообщения:
    515
    @compart,
    заливайте все я разберусь
    заранее спасибо
     
  8. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
  9. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    Хотел бы выложить дамп сайта CdStalker.

    Как и зачем? С помочью программы Teleport VLX, с целью сохранить обложки. Сохранить от чего? Дело в том, что ввиду наличия Интернета и Торрентов, диски уже больше никто не покупает, поэтому сайт, вероятно, скоро закроется. По данным WHOIS, сайт оплачен до апреля 2016, однако я решил скачать сайт заранее. Надо сказать, что это - не первая попытка скачать сайт, предыдущие попытки провалились из-за того, что я не отфильровывал то, что я качаю, в результате чего размер полученной информации, как минимум, достигал 200 гб. Однако, уже скачав отфильтрованный сайт, я все же еще немного поработал напильником:blush: и удалил лишнего (на 5 гб!) - смотрите список изменений.


    • Исправлена ошибка кодировки, когда страницы, содержащие в названии символ "№" в названии не открывались в оффлайне (с остальными символами проблем нет)
    • Из отдельного отображения позиций, начинающихся на определенный символ, оставлено только отдельное отображение 0-9 (то есть, начинающихся на цифру), так как они, на мой взгляд, самые интересные (многоигровки).
    • Фактически сохранен только один режим отображения и по 200 дисков на страницу (еще есть отображение по 10 дисков на первой странице, которую было бы неплохо подменить страницей по 200 дисков, но я специально не хочу менять код других страниц)
    • Исключены ссылки типа "preflist=X&preflist=Y". Вообще, сохранен только preflist=2, потому что:
    preflist=1 - это режим по-умолчанию (то есть preflist=1 совпадает с отсутствием включенных preflist'ов вообще)
    preflist=3 - относительно бесполезный: отделяет обычные диски от дисков от тех, что в полиэтеновой пленке [firm] фактически, в 99% случаев совпадает с preflist=1)

    Итого: 1.51 гб x 2 = >3 гб экономия места. Напишите, пожалуйста, если и preflist=2 не нужен.​
    • Удалены все бестолковые и глючные страницы "liveinternet.ru"

    • Внутри сохраненных страниц специально ничего не изменял.

    Offtop
    Можно было бы, конечно, довести этот момент до ума, изменив немного код страниц, но мне, во-первых, лень этим заморачиваться, а во-вторых, не хочу рисковать материалом.

    1. Качаем архив, распаковываем, идем в папку cdstalker, далее cdstalker.ru . Открываем файл index.htm
    2. В меню слева выбираем понравившуюся категорию, открываем её. Обязательно жмем на ссылку "Отображать на страницу: 200 позиций" (вверху или внизу страницы)
    3. Если хочется, можно после этого нажать на 0..9 (показывает только позиции, начинающиеся на цифру) или "Только с картинками" . По невыясненным причинам, после перехода на следующий список из 200 позиций, эти настройки сбиваются, так что не забывайте их включать обратно.
    4. Удачи!

    Код:
    CRC32: 901FB88F
    MD5: B4F90D37508F02F90EB6F46186A225E7
    SHA-1: 9E87558FF92198F6A686FFD17FE8360DB99E61F4
    

    Архив весит 2.4 ГБ, в распакованном виде - 17 ГБ.
    Mega

    MultiUp
    Torrent (просьба качать именно в Торрента, по меньшей мере, Торрент бесперебойно раздается с большой скоростью. как минимум, до конца ноября)
     
    compart, 007007, PavelDAS и 4 другим нравится это.
  10. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Всем привет. Может у кого сохранились обложки от диска LBA2, скаченные по этой ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/threa...dlja-diskov-s-igrami.21669/page-4#post-732944
    См. под спойлером "Одиссея Твинсена".
    Одна из ссылок битая... а нужен как раз именно этот jpg-файл.
    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  11. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  12. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236

    К сожалению здесь нет никаких обложек к LBA2. В любом случае спасибо вам за ответ)
     
  13. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
  14. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    @Eugeny1987, снова признателен вам. Обложек там действительно много, но все они как оказалось от англоязычных версий...
    Я же ищу обложки от этих двух дисков ↓ которые ранее выкладывал товарищ tris в этой теме на 4-ой странице. Жаль что та ссылка побилась...
    as002.radikal.ru_i200_1103_f7_9077283c3f03t.jpg
    В частности от верхнего диска (Фаргус) интересует сканированная обложка такого вида:
    [​IMG]
    Благодарю за помощь!
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Чёрно-белый является оригинальным диском версии от "Русского проекта" (вот полный комплект обложек этого издания). Кстати, а оранжевый вы где нашли? Есть ли обложки?
     
  16. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Благодарю!
    Мне с этого диска сливали образ (я ищу диск с конкретным переводом, который когда-то у меня был давным-давно и очень понравился, и попутно ещё недостающие обложки :) ).
    У оранжевого диска обложки такие же как выкладывал kirik-82 в этом сообщении: http://www.old-games.ru/forum/threa...dlja-diskov-s-igrami.21669/page-5#post-733331
    ai17.fastpic.ru_thumb_2011_0311_a4_183854a7e84f205065098f445957a9a4.jpeg ai17.fastpic.ru_thumb_2011_0311_4c_653202a504481d4051f3bfaa9637ab4c.jpeg

    То есть получается, что под этими обложками скрываются как минимум три разных диска с содержимым от "Русского проекта"... Очень весело от такого разнообразия))) Только порядка в голове не добавляет((((

    @Fabricator, у вас случайно нет обложек про которые я спрашивал выше?
    http://www.old-games.ru/forum/threa...ja-diskov-s-igrami.21669/page-19#post-1264693
    Спасибо! :)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    ai73.fastpic.ru_big_2015_1207_99_28b970c9036aef5637fc2ba8a6deec99.gif ai73.fastpic.ru_big_2015_1207_99_28b970c9036aef5637fc2ba8a6deec99.gif ai73.fastpic.ru_big_2015_1207_99_28b970c9036aef5637fc2ba8a6deec99.gif
     
  18. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2891
     
    Phantasm и real vision нравится это.
  19. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
  20. Dark_Timur

    Dark_Timur

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    51
    @PavelDAS, Заметил одну интересную особенность у fake.Fargus.7372 (помимо номера 7372 внизу обложек) - на всех их дисках подобного формата обложки продублирована надпись "На русском языке" сверху вместо "Полностью на ...... русском языке"
    Capture.jpg

    Полистав вашу коллекцию, наткнулся на еще одну особенность - на некоторых дисках, приписываемых оригинальному Фаргусу также надпись "НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" продублирована, при этом на всех в дублированной надписью внизу есть номер, пусть и отличный от 7372. Примеры, навскидку накопанные за 5 минут:
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3850
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=923
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=5749 (на передней обложке внизу видно, что номер до конца не попал в скан)
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4046
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2032 (тут хорошо видно номер)
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=1950
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=4970 (тут, правда, слева вообще ничего нет)
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7145
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=2577

    Есть лютое подозрение, что fake.Fargus.7372 выпускал диски и не только под номером 7372, а некоторое из того, что приписывается оригинальному Фаргусу - это подделка fake.Fargus.7372 и/или fake.Fargus.Yellow (некоторые из похожих на 7372 подходят под особенности Yellow, например, http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=923 ). Также заметил, что у fake.Fargus.Yellow очень многие диски внизу пронумерованы (пусть и не номером 7372) в стиле Fake.Fargus.7372 . Вообще получается, что возможно, fake.Fargus.Yellow и Fake.Fargus.7372 были одним целым.

    P.s. Постарайтесь не запутаться в том, что написал :)
     
  21. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    Все представленные ссылки на Фаргус являются Фаргусом.
    ------
    7372 больше похож на Пурум, тогда:
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=3829
    ...
    --------
    Просто этот издатель взял за основу такое оформление. Учитывать нужно не только переднюю полиграфию, но общее оформление в целом + диск и его код (основа определения!).
     
  22. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    Ещё актуально?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление