1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Геймпад для платформеров

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем d0lphin, 16 янв 2018.

  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Хочу приобрести сабж, рассматриваю два варианта - Xbox One и Steam Controller. Второй ощутимо дороже, и, как я понял, для платформеров/аркад как раз подходит хуже. Есть у кого-нибудь опыт сравнения, ну или вообще какие-нибудь советы?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для платформеров оба плохие.
     
    gabby32 и Vardok нравится это.
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Тут на вкус и цвет. Мне нравятся плейстейшеновской формы геймпады.
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А что именно ты ищешь в паде-то?
     
  7. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    У меня есть геймпад от Xbox360 - купил, попробовал - неудобно. А вот ДуалШок лег в руки, как родной. Хотя он и есть родной, хыхых, столько лет на первой плойке просидел))
    Но это все имхо конечно же, вкусовщина и т.д. Кому-то и от Дримкаста геймпад идеален, а кому-то от ГеймКуба. Но лично мне самый удобный вариант - ДуалШок.
    А для эмуляторов закупил на ибее парочку Sega-вских USB-геймпадов. Причем, вроде как даже брендовых. Вот таких примерно:
    PC USB GAMEPAD CONTROLLER Play Sega Branded BRAND NEW Sega Saturn Style Game Pad | eBay
    А для РетроПК вот такую штуку:
    Z0065073.jpg
    Microsoft Sidewinder Gamepad
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    d0lphin нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Dualshock 4.
    От хуановского пада можно оглохнуть, настолько там громко крестовина (и кнопки) КЛИКают. Да и вышла крестовина из строя довольно быстро (возможно, это только мне так не повезло), хотя всяко лучше, чем в Xb360.
    PS - если всё-таки денег овердофига - бери элитный

    ai1.wp.com_levelsave.com_wp_content_uploads_2015_11_swap.gif
     
    d0lphin нравится это.
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Илитный стоит как Dualshock 4 + Xbox One Controller + на сдачу можно еще взять SNES mini XD
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @B13, ага, а ещё новую ревизию тизерят, будет стоить как Switch поди. :crazy:
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А сикока всякие Razer Raiju/WildCat стоят? И хорошие ли они?
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Насколько хороши не знаю, но выглядят очень стрёмно (razer всё-таки)

    [​IMG]
    awww.windowscentral.com_sites_wpcentral.com_files_styles_large8ebbcad5b16d5891b0f6f35251fc5026.jpg
     
  13. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Правда смешно, когда такие деньги берут за функционал, который должен быть уже давно во всех геймпадах по умолчанию...
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я вообще беру кетайские подделки под дуалшок3 за 350 рублей.
    Эмульгирую через х360се и все.
    Потому что платить 5000 рублей за пад, в котором начнут проваливаться кнопки через полгода - ну вас в крендель.
    Для всяких Witcher Souls Age: Andromeda Tomb само то, а играть в игры, где надо четко целиться с пада - изврат.
     
    daemolisher и Birm нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ну в Andromeda тоже надо целиться :) Понятно, что для CS:GO и прочих никто геймпад советовать не будет, а в данной теме вообще про платформеры речь шла.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В GTA5 можно его отключить и нормально играется (хотя на мини-игре в тире клавомышь читерски рвёт всех, ибо нет отдачи :D )
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Крестовина на всех ширпотребных (нет, не китай) падах сделана на от***сь.
    Вот тут именно китайские пады надо брать (вдумчиво).
    На своём Logitech F510 я просто перешёл на стик — и вы знаете, удобно.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Чой-та?!
    У меня оригинальный от X-BOX 360, вообще проблем не знаю. Всегда и везде работает, лежит в руках идеально, работает тоже все четко и надежно.
    При моей любви к китайщине, нет никакого желания переползать на что-то более дешевое. Просто я оригинал взял в своё время не так уж дорого (около 1500 рублей), а нынешний конский ценник просто невменяемый.
     
    d0lphin нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @MAN-biker, там же крестовина, мягко говоря, плохая (что для 2-д платформеров боль)
     
  21. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Часто вижу подобные разговоры о важности крестовины... я что, правда один пользуюсь только стиком? (а крестовина чисто для менюшек и тд)
     
    Timur и MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление