1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Геймпад для платформеров

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем d0lphin, 16 янв 2018.

  1. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Исключительно провода - исключены)
     
    Valdimar нравится это.
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Радио интерфейс = инпутлаг - Исключено.
     
    rusty_dragon и MAN-biker нравится это.
  3. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Провода - это прошлое. Так утверждают все блогеры
     
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Ты ориентируешься на мнение блогеров или на свои потребности?
     
    drugon, MAN-biker и rusty_dragon нравится это.
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Какой длины должен быть провод, если телевизор 55''?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    awww.nix.ru_images_Greenconnection_GC_U3A02_2m_1922742254.jpg_4efa8e8674e3bcda2aed32adeb83d8bb.jpg
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    от 50 дюйма 4к, комфортно сидится на 1,6 метра.
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @MAN-biker, на метров сорок не можно, USB не потянет. Но трёх метров хватит везде.
     
  10. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    А вы? Я никакой инфы не игнорирую
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не не можно, а ещё как МОЖНО. Я для кого ссылку выше дал?
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @MAN-biker, я вижу, что отзывы о максимальной длине разнятся. На мой взгляд, проблема будет с устройствами, питающимися от порта, если эти штуки не содержит конверторов напряжения туда-сюда. На 30-40-50 метров падение напряжение заметное
     
    MAN-biker нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вполне возможно, но тут уж вопрос скорее к тому, кто, как и из чего собирает такие конвертеры. Как мы знаем, что и простые ЮСБ-кабели могут быть хорошими, а могут быть куском г-на, которые даже со своими жалкими сантиметрами не могут нормально работать, а есть и удлинители, которые на пару метров неплохо работают и скорость практически не теряют.
    В любом случае, решение есть и вполне реально удлинить ЮСБ на десяток-другой метров, безусловно, нужно смотреть в каждом конкретном случае, ибо есть разница чего удлинять - скоростную флешку или же "мышку" (которая на "любом" кабеле опознается и заработает на "любой" скорости.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Не скажу за других, но четыре года проведенных с беспроводным геймпадом Xbox One оставили только приятные впечатления. Никакого инпут-лага я не заметил, хотя проходил на нём и Blasphemous и Hollow Knight.
     
    SMArt нравится это.
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Ну так то на консолях Всегда был и остается инпутлак со стороны ввода, но только вот почему то принято верещать про инпутлаг со стороны вывода на монитор, А со стороны воды Так до сих пор в упор не замечают ничего...
     
  16. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Ogr 2, на PC через Bluetooth.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Он намекает что блогеры чушь порят. ;)
    Пара метров =/= 40 метров. ) И дело тут уже не в качестве кабеля, а в физике и стандарте юсб. В стандарт не смотрел, но предполагаю что создания 40ка метрового удлинителя придётся делать косичку с питаемыми юсб-хабами по всей длинне, которые будут выполнять функцию повторителя сигнала.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня телефон через 3+1 метра (оба кабеля хорошие) подключается и тут же отваливается в цикле. Не знаю, откуда фантастические 40 метров взялись. Если ОЧЕНЬ повезёт, метров через шесть работать будет (и то далеко не всё).
     
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @rusty_dragon, @MisterGrim, у вас чо, коллективное отупение?!
    Это КОНВЕРТЕР!!! А не просто прямая перепайка физических контактов с разъёма USB на RJ-45!
    Вы меня удивляете, господа...


    ЗЫ: или это я м-дак и там внутри реально ничего нет и это просто распайка с одного коннектора на другой?
    Тогда это вообще не должно работать, вернее, оно должно работать точно так же, как обычный ЮСБ-удлинитель, т.е. метра 2.
    Хотя, принтеры, например, да и всякие мышки, без проблем работают на удлинителях 5-10 метров.

    Но я был уверен, что там внутри стоят какие-то платы-конверторы сигнала. За что тогда они такие бабки дерут, гады? Можно и самому распаять было.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление