1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Герр Уве Болл

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем TonyTheHawk, 8 фев 2006.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Хм... я бы с удовольствием вышел с ним на ринг и вышиб ему остаток мозга.
    Хотя нет, лучше без перчаток. Чтоб наверняка.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мне кажется, что у Болла слишком большой опыт в рукопашных схватках...
    ...стреляться!
     
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Меня это не пугает.
    Хотя стреляться тоже неплохая идея) Причём на расстоянии 4 метра...
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    По-моему вокруг Уве Бола столько шума, что можно только дивиться. Ну, снял недо-режиссер кучу треша, ну и что? Что вой то поднимать. Может его PR как раз предусматривает такую популярность? Есть столько отвратительных экранизаций к которым Уве Бол не приложил свою руку...
    Чего только Dungeons & Dragons стоит. Если бы его снял Уве Бол, то тут же расшумелись бы. А так - можно и не заметить. Нелогично.

    Сам я у него смотрел только первый Бладрейн. Мне скорее понравилось, чем нет. Сценарий конечно бред, но я всегда рад посмотреть на Майкла Мэдсена и Бена Кингсли. Да и Кристана Локен отлично смотрелась в роли вампирши =)
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не удивлюсь, если его через 100 лет будут считать классиком кино. А вы на него бочку щас катите. Не в силах осмыслить гениальность, наверное... O_o
     
  6. plazmadrobovik

    plazmadrobovik

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    109
    У Уве Болла я видел только два фильма: Один В Темноте и Постал. Один В Темноте - совсем ужасный фильм: какие-то динозавры вместо привычных по игре врагов, вместо поместья - Ньюёрк и так далее. Постал - хороший фильм, мне понравился и очень напоминает игру.


    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------


    Ой точно, Бладрейн тоже смотрел. В принципе так себе, но это скорее связано с тем, что я давно его смотрел ... по телевизору.


    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------


    А, кстати, чуть не забыл правило темы.

    +1
     
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    я тоже. -999999999999
    Блад Рейн вообще один из худших фильмов за время существования кино...
    PS: Skirmish, я тоже не удивлюсь, молодёжь деградирует...
     
  8. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    +1 за Постал. Я очень много смеялся.
     
  9. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Он на такую реакцию расчитывает, когда приглашает критиков вызвать его на бой.

    Об этом много было написано в какой-то другой теме о кино, просто он гордится своими фильмами, другие люди снимающие говно хотя бы более откровенны или менее пафосны (хотя... то, что снимают\переснимают\экранизируют сегодня наши с вами соотечественники достойно всяческих хул).

    А раздражает это людей по множеству разных причин - мне вот например(человеку более-менее толерантному) стыдно, что люди оценивают\будут оценивать компьютерные игры по таким вот "экранизациям".
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Может он просто издевается? Может это провокация?
    Если вокруг него столько шума, то ничего удивительного нет в том, что на его фильмы будет ходить куча народу. Просто для того, чтобы прийти домой и в праведном гневе написать на форуме – какую дескать гадость снял этот Уве Болл.
    А по мне так – если он так плох, то что о нем говорить?
    Вот наш Бондарчук младший кстати тоже собой гордится. И вот он точно не шутит. И что теперь начать обсуждать его деятельность? Не думаю.
    И не думаю, что кто-то будет оценивать игры по его фильмам. Так как те люди, которые в игры играют – знают цену большинству экранизаций. А другие не играли и вряд ли играть когда-нибудь будут.
     
  11. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Смотрела на днях тут "алоне ин зе дарк 2" так там главный герой игры вообще
    японец ( но там другой режиссер )

    А насчет Уве , ..... ну любит человек игры , ну специально снимает II-сортные фильмы ,
    просто эти фильмы с радостью скупают западные кабельные каналы ,
    а сам фильм нетребует больших затрат
    Просто Уве заполняет конкретную нишу в кинобизнесе, вот и все дела
    Если не будет плохих фильмов , не станет и хороших
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    FarCry в принципе почти удался. Правда непонятно что получилось - то ли пародия, то ли комедия... Если убрать улыбочки и некоторые шутки с лирической музыкой - получился бы средненький боевичек.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Боюсь, моцг вышиб бы он... Уж что точно, что он не дурак ни разу и предлагать бы не стал.


    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------


    Именно в этом дело. Кстати, я вот как-то задался целью узнать, почему же ему отстегивают такую кучу бабла на эти мега-экранизации... Так вот, оказывается, судя по информации некоторых источников, его фильмы ВСЕГДА окупаются в продажах/прокатах ДВД. То есть в кино мало кто ходит, а вот для дома - обязательно берут посмотреть/поглядеть. Вот и собственно мона делать выводы... Талант определенный есть, есть.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Постал, Dungeon Siege мне понравились в принципе. Местами очень смешно, местами просто глупо.
    Мда, на первых я даже в кино ходил сдуру...
     
  15. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Да только за то что он сделал с лавкрафтавскими произведениями ему кол в одно место вбить мало.
     
  16. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Вобще-то Болл снимал только первую часть и к трешесиквелу отношения не имеет.
    http://www.imdb.com/title/tt0435665/

    Сомнительно, что ему грозит "слава" Эда Вуда. Таких больше нет... И не дай бог, чтоб были.:rofl:
    Хотя, по сравнению с Боллом, Вуд еще не так ужасен, поскольку снимал фильмы без "серьезной мины при плохой игре".


    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:15 ----------


    Эмм, а что из Лавкрафта Карпентер экранизировал вообще?;)
    Был только близкий по духу и стилистике "In the Mouth of Madness", который скорее "попадание" по общему признанию, нежели "промах".
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Честно говоря, Карпентера очень люблю, а вот Лавкрафт как-то не слишком впечатлил - откровенно слабый литератор, после По вообще не могу воспринимать всерьез. В случае с Г.Ф.Л., на мой взгляд, гораздо интереснее то, что сделали на основе его материала другие.


    Ммм.. А вы живые фильмы Вуда смотрели, или на основе бертоновского байопика судите? Его фильмы действительно ужасны и бездарны, План 9 мы с другом смотрели только как комедию.

    А что до Болла.. Не вполне понимаю шумиху вокруг него. Слабый режиссер, сделавший себе имя на скулеже фанатов экранизированных им игр. Да, как медиаперсона забавлял, но делать из него [анти]культ - это чересчур.
     
  18. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    И байопик, и "План 9", и "Невесту монстра" и кое-что еще смотрел из творчества Вуда.;)
    А насчет "как комедию смотрели". Я об этом выше упомянул, что у Вуда, в отличие от Болла, видно всю подноготную и нарочитость картин. А вот Болл радеет за свои помои, посему и смешно, и грустно.

    К сожалению, из известных экранизаций и использованных идей практически нет ни одной удачной матеарилизации в виде фильмов; да и существующие работы не без недостатков. Собственно, с экранизациями по сюжетам По такая же проблема - бредовые B, а иногда и C-D экранизации.
     
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Хм... не соглашусь. Смотря что считать важным. :)
    На любителя - может быть.
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не соглашусь - а блестящий "Зов Ктулху" 2005-го года?


    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------


    В том-то и беда, что Вуд тоже радел. Он был не веселым трэшеделом, а клоуном поневоле. Хотя бы и хорошим человеком.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление