1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ghostbusters

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MisterGrim, 22 дек 2018.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не работает джойстик, вообще ни в какую. Требует джойстик, но не работает и с ним. Даже со сборкой с сайта — работает только пробел (как кнопка), но кнопка работает у меня и на джойстике. Причём то же самое не только в досбоксе, но и в PCem. Соответственно, укомплектовать автомобиль не представляется возможным.
    Призываю @zabrus — он же делал как-то скриншоты?
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, ну игра работает с курсорными клавишами и пробелом, попробовал вот

    upload_2018-12-22_23-43-14.png

    И зачем две темы то?
    Ghostbusters
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Интернет.
    Можно уточнить, какая сборка? В точности.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Скачать Ghostbusters на Old-Games.RU

    Просто скачал, разархивировал и запустил батник.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, а теперь попробуй то же самое, только с machine=pcjr.
    Впрочем, оно и по умолчанию глючит.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    огогого. Так бы сразу и сказал, а то непонятно было из-за чего у тебя не работает.

    Ставим machine=tandy и получаем видео от pcjr c клавиатурой от нормального PC, но, разумеется, без звука и с кривостью, что указывает на то что досбоксописатели документацию читают весьма избирательно - очень похоже, что пишут только эмуляцию видео PCjr, а на полную эмуляцию клавиатуры болт кладут. Собственно tandy1000 должен быть аналогом pcjr, но, как видим, не в досбокс. А остальные наверное копипастят досбоксовское.

    upload_2018-12-23_11-56-6.png
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Повторяю: то же самое в PCem.
    Вообще то не совсем.
    Но не суть важно — даже в CGA режиме что делать-то? Клавиша «E» ничего не даёт.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    у меня под w7 x64 работает всё и в танди и в пц. Но не в pcjr. Так что не знаю, что делать именно тебе и почему у тебя не работает.

    А вообще есть три варианта:

    1. пинать авторов эмуляторов (бесполезно похоже, судя по обсуждению MONTY)
    2. Самим править код досбокса, попробовав для начала просто переремапить клавиши в mapper.txt (хотя думаю, что это не то).
    Т.е. выбросить всё, что не относится к PCjr и получить сборку исключительно под эту платформу.
    3. лезть в код игры и делать развязку видео с обработкой клавиатуры так чтобы было "video=pcjr, keyboard=pc xt"

    Последний пункт наиболее быстрый с точки зрения реализации, но так делать не хотелось бы.

    дык
    не думаю я что прочитамши отличнейшую и подробнейшую доку по pcjr от самой ibm автор накосячил бы с эмуляцией.
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Думаю, что версия игры косячная. Пруфов, правда, не будет -- просто мнение.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @TheMadLynx, возможно и это, но проблемы с клавиатурой pcjr в эмуляторах факт.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, это не проблемы с клавиатурой. Что за привычка высказывать своё безапелляционное мнение, не ознакомившись с проблемой?
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    обоснуй. И укажи конкретно, где это я что то безапелляционно заявил не указав, в отличии от тебя, первоисточник. Без дёрганья из контекста.
    вот это - безапеляционно. И совершенно без объяснения.
    При этом выше именно ты жалуешься, что у тебя не работает ни одна клавиша.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, понимаешь ли, тебе многое сходит с рук. Но и помощи с тебя никакой.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, понятно. Объяснения по проблеме у тебя нет. Что и требовалось доказать. Но меня ты несказанно промотивировал помочь.
    :facepalm:

    заглянул внутрь img - ты прав, действительно существует нормальная версия игры в виде exe.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @MisterGrim, во имя науки, не мог бы ли ты проверить, как работает управление в Paratrooper в тех же условиях, что и Ghostbusters?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление