1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение Glide

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Только glide:
    Gex: Enter the Gecko (европейская версия). Юсовская -- под d3d и есть патч, добавляющий в неё glide.
    Survival: the Last Hope.

    Software + Glide:
    Centipede.
    Croc: Legend of the Gobbos.
    Curse You! Red Baron.
    Cybergladiators.
    F-16: Multirole Fighter.
    F/A-18: Korea.
    Fatal Abyss.
    Fighter Pilot.
    Frontline Fighters (все 3 игры).
    Grand Prix Legends. Фанатами запилены d3d и ogl движки, но официально игра -- именно что.
    Hardcore 4x4.

    Я капитально подзабил на добавление поддерживаемых API в свой список (на букве "H" сейчас). Из того, что помню после "H":
    Incubation: Battle Isle Phase Four.
    Mig-29: Fulcrum.
    Recoil.
    Roland Garros 98.
    Uprising: Join or Die.

    Ну и почти все игры с DOSGlide сюда же...
     
    Dimouse, WRDSDM, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Software + Glide:
    Need for Speed II: Special Edition
    Test Drive 4.
     
    WRDSDM нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Spec Ops: Rangers Lead the Way (1998, Windows) был 3dfx only, насколько я помню. По крайней мере, в своё время я испытал дикий облом, когда не смог запустить эту игру со сборника Classic Fond.
     
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Дарк Шнайдер, Я то же самое про первого Турка "помню". Но выше вот написали, что там Software было.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Дарк Шнайдер, могли быть версии игры с поддержкой только Glide, а равно могли быть rip'ы со сборников, где была оставлена только его поддержка. Но игр, изначально и в принципе поддерживающих только Glide (то есть существующих в виде исключительно таких версий), кроме Survival: the Last Hope (о которой я действительно совсем забыл, каюсь), вроде бы и правда не было.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Wings of Destiny -- следы glide. Конкретнее -- _grGlideInit@0 с glide2x.dll в коде dddcore.dll, плюс какая-то версия glide2x.dll в каталоге игры.
    Аналог F-16: Aggressor в этом вопросе (разработчик вроде как один и тот же)?
    Запустить под WinXPSP3 пока что не получилось, виснет. Похоже, при попытке видео воспроизвести...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Gamecollector, я как раз некоторое время назад начал заниматься тестами этой игры, а также попросил помощи у товарища @LASTOFASS'а.
    Товарищу @TheMadLynx'у удалось запустить игру в Windows 10 (!) при помощи DxWnd (правда, настройки он не уточнил) - но, естественно, не в Glide-режиме.

    Могу сказать, что Glide-режим там точно есть и работает, ибо французские товарищи с ABF, где данная игра недавно появилась (и из-за чего я очень сильно хочу видеть её и у нас на сайте), как-то смогли запустить её таким образом (вряд ли сделав это на реальном железе) и выложили соответствующий скриншот.

    Я пока проверял игру в XP, но результаты неутешительные: в режиме совместимости она на мгновение показывает (вроде бы) меню, но потом происходит вылет. Запустить игру с DxWnd (пробовал разные настройки) у меня не получилось. Glide-эмуляторы (включая разные версии DgVoodoo 1) тоже не помогли. На форуме DxWnd есть обсуждение по ней, но мне оно опять-таки не помогло.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Так а почему не спросить у них, как им это удалось?
     
    compart нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    К кому обращён данный вопрос? Или он риторический?
     
  10. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Попробовал запустить WoD из-под WinME. Менять видеокарту лениво было, решил для начала обойтись univesa драйвером.
    Результат -- дошёл до главного меню (кстати, делать ролики непропускаемыми -- редкостное фу!), при нажатии на кнопку Setup -- вылетает на рабочий стол без сообщений об ошибке.
    Попозже всё же разберу системный блок, вставлю в него Rage 128 Pro или Radeon 9100 и повторю тест...
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Ко всем, кого интересует его решение?
     
    compart нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А с какой целью он задаётся?

    По-моему, это примерно то же, как если бы я в ответ на просьбу (или предложение) исправить что-то на сайте озвучил аналогичную реплику - "Почему не исправить это?"...
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    В смысле? Он задаётся с целью прояснить ситуацию и найти способ решить указанную проблему.

    Нет - по-моему, это примерно то же, как если бы в ответ на сообщение о наличии в игре такой-то ошибки и об имеющемся у собратьев по цеху её исправлении кто-то стал бы предлагать пытаться сделать то же исправление самим, вместо того чтобы раздобыть уже готовое.
     
    Goblinit и compart нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    В прямом.

    И что же именно здесь нужно "прояснить"?

    Да.

    Это примерно то же, когда (например) известно, где потенциально можно добыть какую-либо игру, но её по некоторым причинам приходится добывать/покупать/выпрашивать в другом месте.

    А задавать такие "вопросы", прекрасно зная, что у их "адресатов" (в данной теме) нет контактов с людьми с упомянутого сайта, но при этом имея эти самые контакты, - это, по-моему, не очень красиво.

    P.S. Не исключено, что на ABF игру запускали в PCem с установленным драйвером Voodoo. Если так, то нам такой вариант (в том числе для выкладывания игры на сайте) не подходит.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Насколько я понял - способ запуска данной игры в режиме "Glide".

    Нет, нет!

    Форум сайта Abandonware France - место общедоступное: любой человек может там зарегистрироваться и задать интересующий его вопрос.
    И люди там в подавляющем большинстве очень доброжелательные, - даже на вопрос, заданный на английском языке, вполне могут ответить!
    Так что я правда не понимаю, зачем столько сарказма и сообщений не по теме.
    --- добавлено 4 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 4 июн 2022 ---
    Что же здесь "не очень красивого"?
    Если это такой намёк на мою скромную персону, то - у меня нет никаких "контактов" помимо форумных, а форум, как уже было замечено выше, - место общедоступное.
    Разумеется, задать на их форуме такой вопрос может кто угодно, даже я (собственно, моё изначальное сообщение, по сути, и содержало в себе такое предложение, - но натолкнулось на стену непонимания и ничем не обоснованных претензий непонятно на что со стороны представителей местной администрации), однако лучше бы это сделал кто-то более сведующий :) Я не очень-то разбираюсь в Glide и, в частности, не понимаю, что плохого в PCem с установленным драйвером Voodoo.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2022
    compart нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Каким образом его можно прояснить в данной теме и на данный момент?

    Да.

    Это относится к большинству форумов.

    Этот вопрос стоит переадресовать себе.

    Поведение.

    Это не так. Хотя в данном случае, вероятно, было бы достаточно и "форумных".

    Нет, не содержало. Оно содержало "вопрос", ответ на который был и так прекрасно известен задающему.

    А кто определяет, что это "претензии", да ещё и "ничем не обоснованные"?..

    И сколько же их было? Раз почему-то употреблено множественное число, то, получается, больше одного? Можно перечислить поимённо? Или этому что-то препятствует?

    Для того чтобы задать этот вопрос, там нужно зарегистрироваться.

    Для того чтобы задать вопрос вида "Каким образом вы запустили игру в Glide-режиме?", не нужно "разбираться в Glide".
    В ответе тоже разбираться не нужно, если вдруг он последует, но не будет понятен, - его достаточно процитировать здесь.

    Человек, имеющий регистрацию на обсуждаемом сайте и желающий помочь (на всякий случай отмечу, что ни о какой помощи здесь никто не просил), явно не оставил бы сообщения, подобного приведённому выше. Он написал бы что-нибудь вроде "Спросил у них на форуме, как они запускали игру; если что-нибудь ответят - сообщу" или "Спросил у них на форуме, как они запускали игру; вот ссылка на тему, кому интересно - отслеживайте" (если не хочется отслеживать тему самому).

    А задавать "вопросы" вида "А почему не спросить..." и - тем более - предполагать, что собеседники не знают, что на форумах можно регистрироваться, - это, по-моему, уже не "не очень красиво", а просто (мягко говоря) некрасиво.

    То, что это не может и не должно быть единственным способом запуска игры. Сейчас получается, что даже на довольно старых по нынешним меркам компьютерах с Windows XP и Windows ME (!!!) игра может не работать, - а это ненормальная ситуация, которую по возможности следует так или иначе исправить.
     
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Увы, нормально работать WoD не стала даже в WinME с полноценно поддерживаемой видеокартой (Rage 128 Pro, какой-то из OEM вариантов).
    То есть я спокойно могу запустить одиночную игру, войти в режим полёта. Может даже и миссию выполнить... Выглядит, конечно, не ахти, но -- оно так программному движку и положено. :)
    Но при попытках зайти в настройки -- вываливается на рабочий стол. И причину своего возмущения не пишет.

    Может игре не нравится то, что WinME у меня не буржуйская. Может она Pentium4 не переваривает. Может ещё что. В общем, надо отладчиком препарировать, а -- не умею...
     
    kreol нравится это.
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Нет :)

    @kreol, я не понимаю, чего ты добиваешься?
    Мне казалось, что никто не запрещает высказывать своё мнение в обсуждениях данного форума.
    И я его высказал - в форме вопроса. Ибо:
    1) Насколько я понял, такую-то игру не удаётся запустить в режиме Glide;
    2) Есть информация, что кому-то с братского сайта ABF это удалось;
    3) Мне правда непонятно, что именно мешает спросить у него или у неё, как именно удалось?
    Как видно, на вопрос этот мне так никто и не ответил?
    Уточню, что - спрашивать об этом на форуме ABF, не получив ответа на свой вопрос здесь, я не планировал. Ибо, как уже замечал, не владею информацией ни об этой игре, ни о том, что всё-таки мешает спросить о ней французов.
     
    compart нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да.

    Этот вопрос тоже стоит переадресовать себе.

    Отсутствие регистрации на том форуме у тех, к кому якобы обращён этот "вопрос", о чём автору этого самого "вопроса" явно известно.

    Повторю:
    А где здесь "мнение"? Я его не вижу. Вижу только странный "вопрос".

    Что поделаешь: мне вот тоже часто не отвечают. Например, в сообщении выше вопросов было несколько, но никаких ответов на них не последовало. Видимо, нечего ответить...
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2022
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    А можно вашу дискуссию перенести из этой темы куда-нибудь в другое место? В личные сообщения, к примеру.
    Достало...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление