1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение Glide

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Так, я в основном запилил в своём списке ссылки по названиям игр. Правда на Mobygames.
    Сегодня допилю оставшиеся.
    В общем, если у кого-то сомнения по поводу "что точно за игра в этом списке" - по ссылке и смотреть.
    Насчёт точного указания glide2x или glide3x используется игрой, а также поддержки software / direct3d / opengl / других API - сделаю, но сильно потом. Скорее всего после выхода новой версии nGlide, как весь пак тестировать с ней буду.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Gamecollector, я так понимаю, вы свою работу над списком закончили? Потому как уже вижу там игры, отсутствующие в базе mobygames.

    Надо решить, заносить ли это в список, а если заносить - то в каком виде.
    На мой взгляд, занести нужно, раз какие-то демоверсии этих игр всё-таки есть, - но я бы предложил разместить такое отдельной небольшой табличкой под основным списком. Тем более что таковых демоверсий наверняка всего несколько штук, не больше.
    --- добавлено 24 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2016 ---
    Да, забыл: Boabite 3D (1999, Windows) - тут, если только я не ошибаюсь, glide (именно полноценный glide) тоже должен быть.
    --- добавлено 24 ноя 2016 ---
    А вот по поводу самого списка у меня остаются вопросы.
    Duality, получается, решили оставить? Почему?
    Что за игры: Blade (неужели это?); Demon; Cyco; Elite Legacy; Enforce; Devastator; Core; Conflict; Prax War (по вот этой в поисковой системе выходит информация, что это отменённая стрелялка конца 1990-х)? Impact - это вот это? Но откуда там glide?
    Road Kill - это вот это? Но опять-таки - откуда там glide?
    Moon Project - имеется в виду одна из частей Earth 2150? Тогда зачем держать её в списке отдельной позицией?
    По поводу Fire and Darkness всё вообще очень странно. В комментарии к видео указано, что она якобы получила некий приз, при этом в википедии говорится о том же, но с уточнением, что игра была отменена.
    Extreme Warfare - что это? Есть такие текстовые симуляторы реслинга (!!!), - но что-то мне не кажется, чтобы в подобных играх мог быть glide...
    Evolution - вот это? И здесь есть glide? Что-то не припоминаю - и очень сильно сомневаюсь, чтобы это было так.

    И отдельно уточню, что смотрел очень бегло, а спортивные игры намеренно не трогал, так как плоховато их знаю. То есть список однозначно надо серьёзно выверять.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    @kreol, я просто объединил список Gamecollector-ра со списком с ОГ-вики. и не считаю нужным убирать что то из него без проверки.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Собственно, я как раз проверять (а также искать информацию - применительно к упомянутым мной позициям это, по сути, и есть начало проверки) и предлагаю.
    Boabite, полагаю, добавить стоит. Я помню, что там есть glide.
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    добавь, раз уверен. и поставь свой ник в колонку "Пользователь проверивший наличие Glide".
    те что под удаления, в поле "примечание" напиши что с ней не так. и пометь в поле "Пользователь проверивший наличие Glide", скажем, как "- свой_ник".

    в ЛС @kreol и @Gamecollector отправил ссылку на онлайн редактирования списка.

    новая ссылка только для просмотра списка: https://1drv.ms/x/s!AsR0TcgC_6tlb-LQ0siAYcABxOY
    --- добавлено 24 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2016 ---
    или может, список в вики разместить и там его уже редактировать?
    --- добавлено 24 ноя 2016 ---
    да, думаю так будет лучше. а также, ниже можно разместить список с программами с поддержкой глайд (взято из галереи на оф.сайта нГлайд):

    60Hz/30Hz/15Hz (Tech Demo) 60Hz/30Hz/15Hz (Tech Demo)
    ATB TV (Tech Demo) ATB TV (Tech Demo)
    Borg Cube (Tech Demo) Borg Cube (Tech Demo)
    Braveheart (Demo) Braveheart (Demo)
    Codename Chinadoll (Demoscene Demo) Codename Chinadoll (Demoscene Demo)
    Demoroom (Tech Demo) Demoroom (Tech Demo)
    Donut (Tech Demo) Donut (Tech Demo)
    ePSXe with Lewpy's Glide plugin (PS1 Emulator) ePSXe with Lewpy's Glide plugin (PS1 Emulator)
    Flying - Falling with style (Demoscene Demo) Flying - Falling with style (Demoscene Demo)
    Grand Bleu (Tech Demo) Grand Bleu (Tech Demo)
    Indy Demo (Tech Demo) Indy Demo (Tech Demo)
    Project64 with Glide64 plugin (N64 Emulator) Project64 with Glide64 plugin (N64 Emulator)
    SceneTest (Demoscene Demo) SceneTest (Demoscene Demo)
    Scorpion (Demoscene Demo) Scorpion (Demoscene Demo)
    SDK Test 00-35 (Glide2 & Glide3 Test App) SDK Test 00-35 (Glide2 & Glide3 Test App)
    Surf (Tech Demo) Surf (Tech Demo)
    To Be Continued... (Demoscene Demo) To Be Continued... (Demoscene Demo)
    Trip (Demoscene Demo) Trip (Demoscene Demo)
    UltraHLE (N64 Emulator) UltraHLE (N64 Emulator)
    Valley of Ra (Tech Demo) Valley of Ra (Tech Demo)
    Virhe (Demoscene Demo) Virhe (Demoscene Demo)
    Voodoo Lights & Cosmos (Screensaver) Voodoo Lights & Cosmos (Screensaver)
    Wizard Tower (Tech Demo) Wizard Tower (Tech Demo)
    Žertva (Demoscene Demo) Žertva (Demoscene Demo)
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    перенёс список в вики. ТК, kreol-у удобнее с ним там работать.
     
    Dimouse нравится это.
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Я очередной раз говорю о том, что сам этот вот процесс объединения - ошибочен. Ибо в этом вот "списке с ОГ" про glide2x дай бог у одной игры из 10 определить что конкретно за игру аУтор имел в виду. Правильнее, имхо, сей скорбный труд торжественно того, похоронить. Всплакнув.
    Пример "угадай мелодию" чуть выше kreol написал.

    Предлагаю взять за основу мой список (в котором glide 100% проверен). А первые кандидаты на добавление - Crazy Marbles, Driver's Edication '99, Extreme Mountain Biking, Mall Maniacs, Pickup Express, Ski Racing Extreme Edition (оно же Front Page Sports: Ski Racing как я понял) и Total Soccer (из списка совместимости nGlide). Плюс 3d Bowling USA с NIRA: Intence Import Drag Racing уже из каталога игр old-games.ru.

    Также у Zeus'а в списке есть Extreme Trial Motocross, Fire and Darkness, G-Sector и Survival в качестве кандидатов в демо-версии / невышедшее а ля Seed. А может что-то из этих 4 и до релиза до́жило.

    По поводу Crazy Marbles - оно хоть как-то официально издавалось? Или хотя бы страница для скачивания в интернете была?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Я только позволю себе повторить, что данный список изначально составлен вовсе не нами, а был взят (по-моему, Teron'ом Lifeslayer'ом) то ли с vogons, то ли с сайта какого-то эмулятора.

    Да, плюс Boabite 3D. Мне тоже кажется, что будет намного правильнее просто дополнить ваш список перечисленными позициями. Оставшиеся можно разместить отдельной таблицей.

    G-Sector доступна, но в довольно странном виде: это то ди демо-, то ли бета-версия. Про вторую уже писал выше, по первой и последней пока сказать ничего не могу. Есть такая игра, но едва ли это тот Survival, о котором идёт речь в списке.
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Boabite 3d я к себе в список недавно добавил. Вместе с Natural Fawn Killers 3d. Ну и Stunt GP до кучи.

    Extreme Trial Motocross демо нашёл тут. Правда там загрузчик с рекламой... В демо - 3 версии (d3d, glide, software). Разработчик - The Dawn Interactive.
    Но самое большое удивление ждало после запуска, ибо игра - один в один Silkolene Honda Motocross GP. :) Так что эту позицию из списков убираем.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    kreol нравится это.
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    на странице скачивания http://www.arena80.it/pagine/oldg_scheda.asp?tipo=pc&id=1520 название указано как UEFA Champions League 1996-97, в ридми на сд как UEFA Champions League 97\97, название самого сд UEFA Champs 97 (дос, глайд есть). так это разные игры, или одна и тажа?
    --- добавлено 24 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2016 ---
    но он ещё редактировался в этой теме http://www.old-games.ru/forum/threads/spisok-igr-podderzhivajuschix-api-glide.12748/
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Спасибо за наводку на образ UEFA Champions League.
    Дата создания КД - 18 апреля 1997, 2 аудио дорожки... Похоже на образ с оригинального КД.
    Только вот поставить в Dosbox 0.74 не получается, "No PCI Bus detected", что обычно говорит о том, что статически линкованная glide программа этот самый Voodoo не обнаружила. Какого хрена инсталлятор требует наличия Voodoo даже при том, что у игры есть версии software и MSI - не пойму...
    В Daum с glide=emu поставилось без проблем.

    В самой игре название - "UEFA Champions League" без всяких добавлений. Вообще - вопрос с названиями довольно сложен. Лично я ориентируюсь на заставку и главное меню самой игры. Но иногда приходится и из readme брать, когда ничего другого нет.

    Glide в игре присутствует, только - статически линкованный. Увы.
    В uefa3dfx.exe и install.exe - строка "Glide Version 2.03h3".
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да, точно, там тоже есть glide. Почему-то совершенно забыл о ней, хотя играл и даже описывал для сайта.

    Эту помню, она у нас выходила в лицензии от "1С".

    Ну вот там, вообще говоря, как раз и было примерно то, о чём выше пишет @Gamecollector (в плане "слухов" и "россказней"). Причём никаких обсуждений по наиболее загадочным позициям, насколько я помню, не велось.

    Тоже спасибо, надо будет выложить.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    по скриншотам в базе mobygames.com на UEFA Champions League 1996/97, похоже, что эта всё таки она.
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    А, в этом смысле название...
    Кроме него известен ещё разработчик, издатель и год выпуска. Соответственно Krisalis, Philips Media и 1997. Совпадение по базам только одно.

    Это, блин, не по названию Attack пытаться понять что за игра может ему соответствовать...

    P.S. Удалил явные дубли из списка в Wiki. Добавил 3d Bowling USA (из списка игр в базе с тегом glide).

    Предлагаю добавить колонку под год выхода. И под разработчика с издателем. Для капитального уменьшения вероятности разночтений.

    По поводу Fire and Darkness - страница в архиве есть. Итого - 2 демо версии (fdemo65.exe и firedemo.exe) + альфа релиз, который нам не светит. Демо версии попробую поискать.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Солидарен.

    Спасибо за информацию!
    А почему "не светит"? Так ведь можно было говорить и про Dawn of War (которая не Warhammer 40,000), и про WarCraft Adventures, и Overdrive, и ещё про разные вещи, - а в итоге они всё-таки стали доступны людям. Уверен, что у кого-то она могла сохраниться, - вполне можно добавить в список ненайденных игр и начать поиски.
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    имеется в виду совпадение по году? ну так Krisalis с Philips и в титрах указаны (точнее их менеджеры):
    ai84.fastpic.ru_big_2016_1125_a9_0ba9b64b14d869eb1406ae4a518f32a9.png
    да, я спросил у sas-а можно ли их автоматом из базы сайта вытащить. как попробует - отпишется. поэтому то я список и не выкладывал в вики.
     
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Так, Fire and Darkness демо таки нашёл в интернете. Fdemo65.exe. Поддержка glide присутствует, использует glide2x.dll.
    Второе демо, которое firedemo.exe - пока что не нашлось.
    А вообще - буду все найденные демки с glide на хостинг скидывать. Сюда.

    G-Sector нашёл версий 1.0 и 1.12. Соответственно alpha test и alpha. Под WinXp исполнимый файл требует EmulateSlowCPU фикс, иначе виснет на лого Genesis 3d.
    Насчёт наличия более поздних версий - не уверен.

    Так же не уверен, что у Seed не было ещё одной демо-версии, кроме найденной seeddemo.exe на 15828305 Б.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Получил я ответ от Zeus'а по поводу Survival. Enjoy Entertainment, 1998 год. То есть другими словами - вот эта игра. Поиск пиратского релиза выдал это, к моему удивлению - достаточно быстро нашлось. Glide API присутствует (glide2x.dll), игра вообще только с ним работает.
    Так что демо удаляем, игру добавляем в список...
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Gamecollector, благодарю, надо будет и на сайт выложить.
     
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Погонял слегка Survival: the Last Hope и 3d Bowling USA (поделились со мной этим самым пиратским релизом от Euphoria).
    StLH под WinXpSp3 Pro Rus не ставится из-за умлаута в имени файла. После установки языка не юникодовских программ на английский (США) - поставилась, но без ярлыков в меню пуск. Сволочь. Под WinME Rus - опять не ставится из-за умлаута.
    В общем - надо будет откопать WinME Eng, поставить и посмотреть. Пока на это времени нет.

    3DBU ставится, но глючит по чёрному. Как в Xp, так и в ME. Не могу ввести имя своего игрока. Вылетает при попытке потренироваться (модуль final.exe адрес d9c4). Причём если зайти, удалить игрока, создать с нуля и нажать Practice - работает.
    Glide версия то повисает после 3dfx лого, то постоянно выдаёт ошибки "память не может быть прочитана", то ещё что-то...
    Удалось вылечить только один глюк. Win98VersionLie убирает стартовую ошибку для d3d режима, без него сразу же вылетает (адрес e9b9).
    Есть подозрение, что dx9 этой игре просто-напросто противопоказан. Или ещё одно подозрение - Valusoft именно что в таком недоделанном виде это и выпустили.
    Опять же - надо бы с нуля поставить WinME Eng... Смотри выше, в общем.

    @kreol: магниты на оба образа в личку кинул.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление