1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Global Domination (1998)] Стратегия на тему ядерной войны

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Curuar, 16 ноя 2008.

  1. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Вот и я добрался до этой темы. Стыд мне и позор. :blush:

    В общем, лет пять или шесть назад играл в игру (тогда уже отнюдь не новую), на тему термоядерной войны. Русское название игры, если мне не изменяет память, было: "Глобальное господство".

    В целом по геймплею и графике игра сильно напоминает Defcon от компании Introversion software, выпущенную значительно похже, но отличается от неё более примитивным геймплеем и наличием линейной кампании. Сюжет игры представлен серией кинематографических вставок между миссиями, тянущими на низкобюджетный американский фильм в духе WarGames. Игру сопровождают кадры, вроде запусков ракет, взлётов бомбардировщиков и всплытий подлодок.

    Это всё, что я смог вспомнить. Заранее огромное спасибо.
     
  2.  
  3. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Может M.A.D.: Global Thermonuclear Warfare? Хотя вряд ли.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Curuar, а ничего, что тему надо было НЕ здесь создать?..
    Перенесено, из уважения к тебе - без карточки.

    Игра - возможно, Super Power (на лицензии - "Война Цивилизаций").
     
  5. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    О боги! :shok: Креол, прости засранца пожалуйста. Я действительно забыл зайти в подраздел перед созданием темы. Впредь обязуюсь быть аккуратнее.

    Upd. Почитал правила данного раздела - вообще стыдно стало.

    По теме: спасибо за предположения, проверил оба названия. Не то.

    Suvoroff, в эту игру я ещё не имел удовольствия играть. А зря. Начало показалось мне довольно интригующим. Разница между M.A.D. и той игрой про которую я говорю заключается в отстутствии космических станций, за вычетом одиночных спутников-лазеров, и наличии кинематографических вставок, о чём я уже упоминал. А так - всё очень похоже. Если не получится найти ту самую игру, M.A.D. неплохо её заменит.

    kreol, в Super Power я уже играл - удивительной глубины проработки стратегия. Но в той игре, которую я ищу, нет фокуса на ведении каких-либо мирных действий - только война, причём ядерная. Почти как в Nuklear War, только всё без юмора и на глобусе.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2008
  6. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    kreol нравится это.
  7. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    hrust, да, это именно она. Global Domination 1998 года выпуска.
    Узнал её по описанию. Спасибо большое.

    Заодно убедился в том, что эта игра не выжила среди прочих. Полтора часа пролазил по интернету (это не считая предыдущих попыток поиска) и нигде не встретил никаких достоверных упоминаний о том, где и как её можно приобрести. Се ля ви.

    Придётся купить себе Defcon со стима. Какая-никакая а всё же замена.
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Спроси в поиске ,может у кого-нибудь есть.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Хм. А вещь редкая, если найдём, то можно и на сайт положить...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление