1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Global Gladiators

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dimouse, 28 янв 2016.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.326
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Amiga

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Virgin Games

    Издатель:
    Virgin Games

    Рейтинг:
    7 из 10

    Сложно ожидать от игры с подобным "крутым" названием простого детского платформера, да еще и носящего рекламный характер (Global Gladiators разрабатывалась по заказу McDonald's Corporation), но оказывается, что так оно и есть. И если сравнивать с другой попыткой от Virgin на эту же тему (McDonald Land), то здесь получилось, пожалуй, поинтереснее. Фактически, ни много ни мало, - амижный ответ кролику Джазу! Не согласны? Посудите сами! Возможность увеличить скорость, если продолжать движение в одном направлении (пусть и не так быстро), истребление многочисленных, но легкоубиваемых врагов из огнемета, высокие прыжки (с возможностью использовать специальные приспособления, чтобы прыгнуть еще выше), заводная техно-поп-музыка и даже возглас "Ням!". И всё это на год раньше, чем незабвенное творение Epic MegaGames (хотя получилось, конечно, не так сильно и стильно).

    Впрочем, и графика (за авторством целой плеяды художников), и техническое исполнение (программной частью занимался Джон Твидди, известный по таким работам как Ikari Warriors, The Last Ninja, Cool Spot, Putty Squad, Hammerfist) здесь на очень высоком уровне. Играть предстоит за одного из двух героев - Мика или Мака. Отличаются они только цветом кожи, да и играть вместе нельзя, так что выглядит это пустой формальностью. В игре четыре мира по три уровня в каждом: мир слизи, лес, токсичный город и Арктика. Все они загрязнены и наводнены мутантами, которые возникли из-за неподобающего отношения людей к окружающей среде, а наши герои должны их победить (разумеется, по просьбе Роналда Макдоналда) и вернуть мир и порядок на нашу планету. Для этого нужно собирать значки McDonald's, прыгать по платформам и истреблять нечисть - всё как в самом обычном платформере. Но сделана Global Gladiators так качественно, что рука не поднимается написать о ней как о вторичном и пустом рекламном продукте: всё-таки поиграть в удовольствие в нее можно. Здесь есть и всевозможные секретные проходы и невидимые платформы, приятная музыка (особенно техно в заставке), сбалансированная сложность (с возможностью выбора из трех возможных вариантов), - чего еще можно желать от незамысловатого платформера в приставочном стиле (кстати сказать, игра выходила также на консолях от Sega)? Global Gladiators должна понравиться любителям красочных и несложных платформеров, к примеру, на Sega Genesis или же SNES, которые ищут чего-то похожего на Commodore Amiga.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление