1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Глобализация инета, че-то грустно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кишмиш, 9 июн 2017.

  1. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Эээ... Чет я не понял. А я-то здесь вообще причём? Если речь о мини атсниках - так это история восьмилетней давности (я просто злопамятный). А тот форум - он уж сдох давным-давно... Торговая фирма, при которой он "кантовался" - вообще закрылась. Там теперь в их бывших помещениях овощной магазин. Лол.

    Какие запросы? Мне уж давным-давно ничего ни от кого не надо, тем более - в Интернете. Я сюда развлекаться прихожу, и не более того.

    Я просто констатирую факты, из вежливости, поддерживаю разговор как умею. Но мне, признаться это совершенно неинтересно и вообще всё равно.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А тут уже скорее про деградацию...

    Google removes ‘view image’ button from search results to make pics harder to steal

    Под напором фото-стоков (да-да, тех самых ресурсов где продают одну фото за пятьдесят долларов и т.д.) Google теперь сделал лоботомию поиску по картинкам... Теперь нету "посмотреть оригинал" (с помощью которого сразу давали ссылку прямую на картинку) - теперь только кнопка перехода на сайт, где эта картинка есть (вот радость-то если сайт тормозящее уг которое лучше не открывать никогда).

    Что еще хуже, теперь нет опции также и показать все вариации картинки в разных размеров с разных ресурсах - а именно эту возможность я использовал... практически всегда.

    :ranting2:
     
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Кишмиш, плугин в помощь. их много, один называется FUCK GOOGLE.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Кишмиш, Не знаю правая кнопка мыши в Firefox, открыть изображение... и ctrl+c ctrl+v в правый верхний угол поиска там-же... Хотя согласен пользоваться стало сложнее.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Хороший пост, освещающий некоторые минусы сервиса Discord.

    The Problem with Discord

    Особенно согласен про факт, что контент недоступен "извне", и его можно получить, только зная "что" и "где" искать. Хрупкость error404 туда же, как и вопросы удобства и перегруза информацией из-за отсутствии структуры.

    И да, про форумы. Благодаря многочисленным социальным сетям, а также мутантам типа Реддита или Дискорда, выживают в основном только крупные форумы (пресловутая глобализация). Если окинуть взором небольшие сообщества, посвященные конкретным играм или жанрам - почти все теперь перебрались в дискорд (в лучшем случае). Впрочем, это касается и wiki-проектов, по тем же файтингам (т.е. если раньше можно было зайти в вики чего-то там и читать внятно советы по тактике или анализ фреймдаты, теперь дай бог если знаешь в каком именно дискорде сидят знатоки, и пытаться искать в словесном поносе каналов полезные записи, если они вообще есть, а не прихлопнуты на предыдущей инкарнации сервера).
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    По моему опыту, Яндекс-поиск по картинкам кажется лучше. Ну, по крайней мере, с некоторых пор стал лучше гугловского. Может быть, и из-за этих извечных евроамерозаморочек с "авторскими правами" или сайтами продажи картинок.
    Вот как поисковик, Яндекс пока не заменяет Гугл. В РуНете - может быть, но по импортным ресурсам ищет плоховато.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Flagris, согласен

    + Гугл продолжает ухудшать поиск картинок
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Кишмиш, вопрос, на сколько хватит Яндекса. Судя по амбициям, эти ребята ещё похлеще зарубежных коллег: Яндекс-То, Яндекс-Сё, сейчас куда ни плюнь - в Яндекс-Что-то попадёшь.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Многочисленные сервисы, которых больше, чем самих юзеров :wacko:
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По исходному изображению ищет на порядок лучше гугла (недавно на хабре статья была на тему).
    Вот по текстовому описанию, к сожалению, сильно позади гугла.
     
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Это давняя статистика, что настоящая угроза исчезновения так называемого открытого доступа к необходимой информации, практически все становиться частной, корпоративной, закрытой и приватной. Никто этому не верили, да не верят, сами же рубят тот сук на котором держаться. Типичная человечество, ближайшие годы 20+, думаю будут осознавать что творят, но увы время чтобы остановить это давно уехал далеко вперед, остался только бремя - этим придется жизнь до конца своих дней.
    Ну там же уже не сортируют, фильтруют, нанятые живые люди за деньги в аутсорсинг, уже роботы.
     
  12. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Прекрасно понимая, что цитируемый собеседник мне не ответит, я, тем не менее, хочу обсудить поднятую тему, ведь она интересна.

    Лично у меня это "прибабах" - фотографировать не только и не столько главное, сколько ещё и "ассеты" - какие-нибудь коробки на рынке, тёмные уголки и вообще. Так они дают целостную картину - ну и вдохновление для левел-дизайна.

    Дабы не быть голословным
    001.JPG 003.JPG 004.JPG 007.JPG IMG_0200.JPG
     
  13. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну кстати в последние пару лет качество всех сервисов достаточно высокое, и я фактически целой линейкой сервисов пользуюсь каждый день - нареканий мало.
     
    Green Beaver нравится это.
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Не знаю, только сейчас начали замечать что у них достаточно агрессивная таргетированная реклама, вы вообще все нытики пользовались Интернетом в 2010-2011, вот тогда бы мог бы актуально стоять вопрос "Яндекс что вы творите-то" но никто не хотел замечать, да было наплевать на это все. Результат очевиден. Убиения "narod" итак было понятно, руководство сместили, планы смены, все идет по "дзен" плану.

    Сейчас-то чего ныть-то, а вот исчезновение того старого "Rambler" - никого и никогда не прощу. Они воду глядели, на лет 15 минимум, тогда было не нужно, да сейчас подавно, спустя 20~25 лет, как обычно опомнятся, ой какую мы компанию потеряли, ай, ай, ай, как плохо поступили. Настоящее время совершенно другой холдинг, сохранивших лишь известный торговый знак и все.
     
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Rambler умер из-за череды идиотических ошибок собственных топ-менеджеров - это же практически хохма в ай-ти рынке.

    Ну я вообще рекламу не замечаю, а когда замечаю там реально действительно что-то интересное бывает - так что таргетирование в этом даже хорошо - ты реально имеешь хоть какой-то шанс увидеть что-то интересное для себя в рекламе, а когда у тебя все от такси - до кино и музыки - на Яндексе - надо понимать Яндекс знает тебя лучше твоей мамы))))
     
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Нет, их акции купила одна компания, захотела выдоит все окончательно, итог, потеря всех полимеров.
    Это вообще не замечают, он считает все твои переписки, где заходил в любой другом сайте и ресурсы, даже через инкогнито или vpn, расшифровывает любые кэши браузеров, считает любые системные данные твоей операционной системы, мобильника, модема - 100%. Ради интереса, специально создал в другом компьютере файлы названием одной известной игры, которую я никогда не играл и не был заинтересован, как думаете? Спустя, 5 часов он выдал мне ту же информацию в рекламе. Попробуй на своем смартфоне, повторять какую-нибудь фразу или название популярное в сети, но сразу подхватит через 30 минут или 1 сутки выдал в рекламном блоке, то что вы не искали. Понимает все звуки из фильмом, музыки, сериалов, обычных разговоров в фоновом режиме, например, захотели купить себя что-то повторяете, повторяете в разговоре, тоже выдаст. Он узнает тебя из другого (чужого) устройства и меняет рекламу под вас, может смешивать с редкими запросами других пользователей в рекламу.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Посоны, у Рамблера всё получше многих, особенно после покупки почти половины компании Сбербанком. Просто вы думаете, что Рамблер — это портал-поиск-почта-новости, а это не совсем так
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @R4kk00n, вот так же и Konami. Мы думали, Конами это игры. А Конами это фитнес-центры (они даже на бирже в первую очередь так себя позиционировали не так давно) и пачинко!
     
  19. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Где, когда-нибудь придут в телевидении будут показывать "Разрушители Мифов", "Битвы Роботов", "Новости высоких технологий"?
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Улахан Тойон, вас довольно трудно понять. Может быть по-английски у вас лучше получается? (Другими языками не владею, к сожалению)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление