1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Глобализация инета, че-то грустно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кишмиш, 9 июн 2017.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Кишмиш,
    Сейчас вообще эпоха агрегаторов контента, а не созидателей.
    Если бы это касалось только информационных сайтов...
    Даже рестораны и т.д. страдают. Потому что никто не будет искать сайт ресторана. Надут сайт про все рестораны и там уже будут выбирать. И так почти во всём.
    Википедия будет выше по всем запросам, чем любой, даже очень качественный фанатский сайт. Или кинопоиск. Или все крупные сайты про игры. Что характерно, сайты про игры типа долбаного плейграунда буду выше абсолютно по всем запросам "прохождение гта", даже если у них фактически нет этого прохождения.
    Надо просто понять и простить :)
    --- добавлено 14 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2017 ---
    Скорее раньше.
    Вообще не очень понимаю, нафига гугл и эппл пока разрешили всем такую свободу общения. В принципе за год можно убить абсолютно все актуальные мессенджеры и оставить только нужные: гугл и эппл. Это даже не будет стоить очень дорого.
     
    ivan866 и Кишмиш нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ввёл в гугле «прохождение gta» — вся первая страница сплошь конкретные сайты, посвящённые GTA (кроме двух роликов на ютубе).
     
  3. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    А ежели, к примеру, ввести GTA waklthru? :)
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @MisterGrim, ты не путай такого плана бренды и просто игры. Все эти сайты делаются исключительно потому что гта - это суперпопулярная игра и стоимость клика по рекламе норм. Туда же майнкрафт и т.д.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Spectre, картина меняется, но не радикально.
    Впрочем, такие вещи в ru-google вообще не вполне адекватно работают.
    --- добавлено 14 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2017 ---
    @DJKrolik, ну в этом смысле да, но это ведь просто проблема поискового мусора. Несколько лет назад от этих «игровых» сайтов в выдаче вообще не продохнуть было, сейчас более-менее нормализовалось.

    P.S. Я про всякие клоны плейграунда, если что.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @MisterGrim, да нее, вряд ли. В основном сайты делают именно под популярный запрос. Вопрос только в том, насколько долго они там будут сидеть. Буквально неделю назад как раз изучал сайты по майнкрафту, по сути это просто набор страниц с модами, там никто особо не заботится каким-то общением или еще чем-то, просто тупо строгают многостраничные сайты на копипасте или гуглопереводе.

    А вот когда нужен ролик, прохождение, секреты, обзор или что-то такое для новой игры - в топе выдачи всегда эти крупные сайты типа плейграунд, но там нет именно этого, страницы уже сделали, но контента нет. Но т.к. сайт старый, проверенный - гугл и яндекс его пихают наверх.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так большинству ничего, кроме этого, и не нужно. Запросы 95% эти сайты удовлетворяют.
    Ну я же и говорю — это уже проблема поисковиков. Но раньше было ещё хуже, значительно хуже.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Крч, вот например очень любопытный сайт: fb.ru
    Вопрос только в том, почему яндекс до сих пор высоко котирует это уг.
    --- добавлено 14 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2017 ---
    Это да. Раньше просто очень сложно было найти вообще что-либо :lol:
     
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Очень жалко фишку, ушедшую вместе с эпохой Web 1.0 как таковой - страницу с ссылками на сайте. Если вкратце - посмотрев довольно много веб-страниц конца 90-х - начала 00-х можно увидеть, что у многих имеется отдельная страница с баннерами, ведущими на дружественные сайты.
    111212.png
    Во-первых - это просто хорошая вещь. Найти самому сайт про кино, комиксы и прочее не так-то просто, а с этими баннерами уже за полчаса можно собрать список интересных сайтов.
    Во-вторых - эта штука с ссылками ОЧЕНЬ удобна при навигации в веб-архиве (изврат, я знаю). Например, зашёл ты через веб-архив на сайт к игровому разработчику (не обязательно крупной компании, к Васяну из Пензы тоже можно), а в ссылках "значки" крупных и не очень игровых сайтов (возможно, уже померших, о которых даже воспоминания заставших сложно найти), просто хорошего стаффа. Если бы ещё эти "проклятые роботы" не "убивали архивы", вообще каеф был бы, но имеем что имеем. Сейчас, с дикой конкуренцией и коммерциализацией внутри сети дружественных ссылок всё меньше, но во времена Веба 1.0 они были чуть ли не на каждом сайте.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Кстати у нас на сайте ведь тоже раньше была страничка с дружественными баннерами. Я и не заметил даже, когда ее выпилили.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    По факту она есть. Только адрес надо вводить вручную. Да и толку мало, потому как значительная часть сайтов по ссылкам умерла.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  14. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    @Privateer, да не в том дело. Мессенджеры круто и удобно, я даже не спорю. Тут вопрос как ими в реале пользуются. Ну нафига писать 1 вопрос каждую минуту? Я на все твои вопросы голосом отвечу за то время что ты один вопрос пишешь. Вопрос эффективности, не более. Набирать тучу текста на смарте - да, раздражает.
    Допускаю, что в определенных областях т.н. бизнеса (перепродажа всякой хрени с китая/ali например) соцсети рулят.
    А мне очень нравится формат форумов - есть темы, есть грамотные участники, можно ответить когда удобно.
    Ах да, и еще вы в относительной безопасности касательно личных данных.
     
  15. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Лично я уважаю все три формата (форумы, личная почта, мессенджеры) и не перевариваю разговоры в реальном времени - но это мои личные проблемы. Тормоз я.
    А вот этот пункт не понял. А какая разница?
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ну вот, теперь у моего любимого HG101 редизайн... довольно сомнительный, да еще сейчас куча битых ссылок в процессе обновления.

    Раньше там была довольно аккуратная верстка статей (особенно в плане распределения картинок), теперь примитивный формат блог-постов а-ля

    текст
    картинка
    текст

    Чтоб листать сверху вниз на узеньких экранах мобильничков, ага.

    Жаль.

    И "ночной режим" какой-то резкий.

    p.s.
    Они вроде закинули старую версию сайта куда-то, но мой провайдер блочит тот хост (там кстати вообще "кладбище" старых игровых сайтов, которые были на GameSpy и тд, на kontek в смысле), только через прокси могу.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    kreol нравится это.
  17. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Жаль... Раньше было быстрее.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Depressor, это про скорость загрузки всего и вся или...?
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Кишмиш, не знаю, раньше без зума hg101 читать было невозможно. Зато был перманентный ночной режим :crazy:
     
  20. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Про HG101 конкретно...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление