1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Глобализация инета, че-то грустно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кишмиш, 9 июн 2017.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нет. Не раздражает. Меня раздражают люди, которые мне звонят и со своими тупыми "Привет, как дела, как погода, че как, ну а че, а я вот, ааа, ну да" и потом через 3-4 минуты этого ритуала переходит к делу.
    Лучше бы писал, че ему надо и всё.
    Я в соцсетях как бы нет, но в мессенджерах во всех есть, включая IRC (на что как раз похожи эти ваши мессенджеры наиболее). И меня совершенно не обламывает написать больше пяти десятков слов. Если у вас смарты без клавиатуры - сами себе злобные буратины (Blackberry Priv у меня, если что не реклама). Либо аудио распознавание, все дети пользуются.

    В соцсетях хреновые рубрикаторы, сложно че-то найти, неудобно. Удобно только ленту читать хреноты "типа по теме", а специфическая инфа - тут вики рулит, факт. Поэтому я не пользуюсь соцсеточками.

    Про "раньше было лучше" - нытьё. То, что авторы забросили сайты - проблема авторов. То, что у кого-то нет на сайте логина по соцсети - проблема сайт, а не человека. Несмотря на то, что я сам не пользуюсь, я вообще приверженец унификации, чтобы всё интегрировалось во всё (можно сказать я за WeChat, только в расширенном его варианте, но к нему всё и идёт). А вот всякие голосовые милой чепуховинки типа как любят переговариваться сейчас короткими аудио-отрывками ребята - это чето мрак.

    Всё это в общем вой на луну, на самом деле. Типичное "раньше было лучше". Всегда раньше было лучше, мне спектрум нравится больше, чем современные PC, но я не буду на нем работать сейчас в любом случае, это игрушки, которые греют душу, но неприменимы к современной жизни, как лук и стрелы ушли из употребления после изобретения гладкоствольного оружия (несмотря на динозавров, которые продолжают их модифицировать и использовать), так и сайты древнего интернета хороши только в качестве ностальгии.

    Касательно пропадающих данных - селяви, за всё надо платить, не платят - удаляют. Раз есть желание всё хранить - ну так купить сервер, положить туда всё для всех. Нет? Плохие фанаты, надеются на авось.
    --- добавлено 11 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2017 ---
    А вот и нет. Там responsive дизайн, он подстраивается под разрешение экрана. И ничто не мешало бы авторам повторить свой старый дизайн для широких экранов - просто они не захотели.
    --- добавлено 11 окт 2017 ---
    Давайте тогда на gopher перейдем, раз раньше было лучше. И на zeronet - там до сих пор всё так, как в 90х.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В итоге судя по всему они тупо какой-то шаблон для вордпресса взяли, во... Так что, гм. Им бы найти более нормальный и/или чтоб им кто-то кастомный сделал.

    У меня претензия, в основном, что примитивный лэйаут статей. В старом варианте (который, пусть, для кого-то и был "уродливым") нормально были раскиданы картинки по отношению к тексту, а сейчас не пойми что.
    --- добавлено 11 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2017 ---
    Кроме случаев когда это бесценная датабаза/контент-хранилище по любимым играм/вещам.
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Это никак не относится к тому, что я говорил. То, что какие-то сайты пропадают - дело никак не ностальгии, просто авторам они наскучивают и авторы перестают за них платить => все умирает. Я про это писал двумя абзацами ранее.
    А ты, как фанат, должен был сам забекапить весь сайт к себе и потом выложить на archive.org (они там позволяют закидывать юзер-бекапы).
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    А если поиграл в игру в 2010м, а сайт с эксклюзивом по ней умер в 2005м?
     
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Что? Это как вообще относится к теме? Плохо, что ты не поиграл в игру в 2005, но какое это отношение имеет к современному интернету-то? Могу только пожалеть тебя, пичаль-бида, не успел :)
     
  6. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Эх, до сих пор грустно за СэХа ру и хоумтаун. Группы вконтактика сделали те форумы ненужными.
     
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Я могу и Резидентевилфоревер вспомнить который умер, и csmania
    Оба форума были просто незаменимы в своих категориях и замены им нет ни у нас ни за рубежом.
    А ещё на ксмании была крупнейшая база русских переводов для игр, в том числе и официальных, выдранных из старых изданий: то что себе зонофгеймс никогда не сможет позволить. Сейчас приходится искать переводы в стим-обсуждениях конкретной игры - ежу понятно насколько это ненадёжно.
    Я ещё тогда понемногу сохранял нужные мне переводы отдельно в облако, и теперь понял что моё облако может хранить кучу контента, который уже сложно или невозможно найти, то же самое и про торренты.
    Но вообще конечно ностальгия по тем форумам, можно было кучу всего пообсуждать, всё структурировано, кто-то пилит интересные проекты, и т.п.
    За рубежом старые форумы никуда не делись, в основном. Хотя с грустью вспоминаю безвременно ушедшую Снесораму. Один из моих любымых тогда эмуляционных сайтов. Был - и нет его.
    Никогда не думал что переживу ресурсы которые мне нравятся, с большой пользовательской базой, красивые, проработанные - но как-то так. Впрочем, селяви.

    Но вот то что соцсети нихрена не предназначены для нормального хранения данных и вёрстку там надо делать через жопу - это очевидно.
     
    Alex Range нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Kseraks, а ты там когда бывал? 0о На сх.ру кроме сайлентхилл тусовки еще базировался и инет-лейбл Лиминал Рекордс
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А фотоаппарат не предназначен для забивания гвоздей.
     
  10. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Кишмиш, да бывал в 2007-м, чаще всего рид онли, лишь изредка писал. Но там в темах было тонны полезной инфы.
     
  11. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ну вот выходит что много кто пытается именно забивать гвозди фотоаппаратом.
     
  12. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  13. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Соцсетями как-то не интересуюсь, ерунда там какая-то. Но так (если сравнивать с Интернетом 20-летней давности, например), то сеть всё-таки стала информативней, особенно российский интернет (в смысле контраст его с им же 20-летней давности).
    Треша и бреда, конечно, по прежнему полно, но всё-таки что-то путное найти можно. Начиная от методики извлечения квадратного корня в столбик и заканчивая свойствами растений и описания технологии инкубации гусят. А раньше помню толком ничего не найдёшь, и админы-модеры сайтов - чудо какое-то ходячее, сядет такой в сеть, весь форум наобум побанит чтобы работы было меньше, сообщения поперекидывает от одного к другому (писал один а висит у другого) и всё типа, больше ничего не надо ))) В сети хоть какие-то мозги появились, а 20 лет назад была сплошная ходячая копипаста, один напишет - и все туда-сюда переписывают. Помню на технических форумах прям зло брало на такое - что-то спросишь, а в ответ - тебе гуглят, сами сказать ничего не в состоянии. Можно подумать сам погуглить не могу. Причем нагуглят, естественно, муть какую-то ))))

    А вот к википедии отношусь достаточно недоверчиво. Чаще всего там полная глупость написана. Ну, к примеру, раз уж тут про игры - Dark Forces кто-нибудь помнит? Вроде дума игруля была, про звёздные войны. Там (я знаю) можно было сохраняться в любом месте. Так на вики написано (было, сейчас не знаю, лень смотреть) - "игра не имела сохранений кроме как в начале уровня" (!!!). А уж если отойти от тематики игр и забраться в историю, технологии и прочую науку - ой блииин... Лучше туда вообще не ходить )))
    --- добавлено 25 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 янв 2018 ---
    Кому? Политическим? Да и фиг с ними, по мне так вообще всю политику из Интернета нужно убрать за ненадобностью. Только зазря людям головы морочат.

    Будет, конечно, пара комических ситуаций, когда какой-нибудь мусульманский провайдер упрётся и не захочет пускать сайт ликёроводочного завода, или котоненависник станет блокировать фотографии с котиками, но не более того. Ну может сектантам каким-нить крылья слегка подрежут, а то вечно везде лезут со своим brainsuckingoм.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Рукипедию с википедией путать не надо. И как обычно — кто мешает поправить? Люди стали воспринимать википедию, как какую-то раз и навсегда напечатанную британику.
     
  15. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Я уже лет 20 в Интернете, и давно привык ко всему, особенно к его массовому качественному содержанию. У меня сформировалось мнение, что 90% сети - это либо секты, либо секс-меньшинства, либо политические агитаторы, либо веганы, либо зоошиза/хантеры, либо еще кто-нить в этом роде. Почти 10% - скучающие задроты, которые зашли в сеть дурака повалять (вроде меня). И где-то сотые доли одного процента - случайные люди, которые что-то действительно знают стоящее, но в сеть зашли явно по ошибке, и, скорее всего, сбегут из неё, немного осмотревшись и ужаснувшись.
    Ну и еще какие-нибудь админы-модераторы и (иногда) продавцы чего-то. Всё. На этом содержание сети исчерпано.

    Поэтому заниматься здесь борьбой за правду и адекват, тем более на википедиях - да боже упаси ))) Я помню пикабу, где чем поспорил с наркоманами о вреде наркотиков, так они потом за мной по всему ресурсу ходили и дружно минусили, чтобы я в бан улетел ))) Тратить время на такие разборки - может и весело, но как-то лень, по крайней мере сейчас точно лень. И сидеть на вики и перетирать друг другу текст туда-сюда - неа, не вижу никакого смысла.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А, ну тут всё понятно.
     
  17. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    сдается мне, что не в соцсетях и википедии глупость написана, а в этом посте.
    причем густая такая, концентрированная
     
    Virgil, Dorten и пепяка нравится это.
  18. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Фигню пишешь. Сетевой нейтралитет - это когда провайдеру пофиг, что за траффик у тебя. А при его отмене ты будешь получать базовый пакет, который позволяет заходить только, например, на сайты соцсетей, почты и т.п. А вот все видеохостинги будут недоступны и для доступа к ним надо будет покупать уже другой пакет и т.д.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Коммерциализация интернета. И политизация.
    Все что тут вспоминается - было когда еще не было такого количества магазинов, соответственно и мнения были более честными. Сейчас везде реклама и миллоны фейковых отзывов.
    То же самое и с политикой.
    Википедия в приниципе норм и де-факто стандарт, на нее все ссылаются. Если нужно по-быстрому посмотреть когда были созданы первые серии какого-то сериала вы че, будете искать фан-сайты, а потом решать насколько уровень этих фан-сайтов серьезен? Там больше половины сейчас - рерайт с википедии.
     
    Helmut нравится это.
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Уже, кстати, намекают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление