1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Gobliiins

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Alexey, 3 июн 2003.

  1. Selen

    Selen

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Я в доме колдуна. Слева скелет, справа сверху кто-то в клетке. Завис...
    Блин, было 7 лет - спокойно проходил! А сейчас...
    Хелп, пипл!
     
  2. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    на сайте есть прохождение, посмотри
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Selen,
    Как щас помню
    Читай по строкам - чтоб кое-что самому пройти

    Нужно посчикотать скелету ногу пером, чтобы тот выронил ключ.
    Перо рядом.
    Игрушку даешь скелету
    Отпираешь мужука в клетке и появится муха,
    которую надо пером заколдованным
    оглушить
    и колдонуть.
    Дротиком в портрет
    Берёшь куклу
    И еликсир
    невидимости

    След экраны мои любимые )
     
  4. YuryB

    YuryB

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    18
    Я так понял игру либо прошли, либо всё дальше ясно :)
    Предлагаю прохождение (совместное типа) какой-нибуть из следующих частей Гоблинов! Есть кто-нибуть, кто не прошёл ещё всю серию?
     
  5. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Ну я прошел в 1998 г всю серию, еще на 166ММХ, сейчас препрохожу CD версии под scummvm-0.10.0-win32 Он цепляет как русские так и фирменные CD версии! Сделал инсталляшку, вся серия 3 русских плюс 3 CD около 300 мегов занимает!:) Установленная 429м.

    Start_Goblins.bat

    scummvm.exe --config=D:\Gobl_1-3_CD&FDD_rus\scummvm.ini
    Rem D:\Gobl_1-3_CD&FDD_rus

    Пршел первую часть, сейчас 3ю мучаю!:) Если первая от флопи только звуком отличалась, то тут моного дополнительных видеовставок, забавно однако!:)
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    19 уровень.
    Смешим монстра и получаем книгу от которой гоблины смеются. И что делать дальше? Отчаявшись, заглянул в прохождение, которое нашел в Интернете. Там сказано - заколдовать решетку в глубине экрана. Это которая под четырьмя бойницами? Активирую книгу на решетке, гоблины хохочут, а толка никакого. Глюк, смещен тригер?

    Ответ найден. Как я и ожидал – решение оказалось гораздо проще, чем все, что я перепробовал до этого :) Почему то был уверен, что нужно каким-нибудь образом активировать книгу, совсем забыв, что в игре предметы переходят на другие уровни.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
  7. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Как пройти уровень на скриншоте? Ч-Чупс не может пройти мимо волшебника - наступает на гудок, и зелье невидимости рассеивается. Подобрать гудок тоже не получается.
     

    Вложения:

    • loader_022.png
      loader_022.png
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      567
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Gremlin the Silencer, много подсказывать не буду, потому что вся игра вполне разгадывается самостоятельно - это я точно знаю. Поэтому только намекну чуток. Посмотри там около гоблинов под корнем дерева какая-то фигня выглядывает.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
    De_DraGon нравится это.
  9. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Lena,Offtop
    помощью этой "фигни" (а также с помощью птицы, яйца, магии и Тугуса) надо переправлять Херувимуса
    Свою проблему я описал выше, а скрин - просто иллюстрация во избежание путаницы уровней. А Ч-чупс должен пройти мимо волшебника под зельем невидимости, но все время наступает на гудок. (как на скрине)
     

    Вложения:

    • loader_024.png
      loader_024.png
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      546
  10. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    А если Херувимусом на гудок кастануть?
     
    Gremlin the Silencer нравится это.
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Что такое Тугус, Херувимус и Ч-Чупс? Имена гоблинов в переводе?
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Nightingale, ну да. Why?
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Народ, вопрос: я прошёл последний уровень. Схватил мешочек с пауками, нажал "использовать", Гоблины бесконечно радуются. Это всё? А титры?? :cry:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2012
  14. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это действительно всё. А титры перед началом игры показывали :)

    Оставьте машину на ночь, дайте им порадоваться. Столько уровней выстрадали...
     
    Goblinit нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня один раз был такой баг:

    Экран остался тот же, на нём гоблины хохотали и хохотали.

    А конец другой (без бага) - показана улица гоблинского города, там толпы народа празднуют победное возвращение нашей троицы. Всё анимированное и радуются уже толпы.

    Если у тебя встретился первый баг, надо переиграть уровень заново.
     
    Goblinit нравится это.
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Официальная концовка - улица. Вы можете воспроизвести ситуацию, когда игра на неё не переходит? Отличалось ли чем-нибудь ваше повторное прохождение уровня?

    Возможно, просто забыли нажать "использовать", подобрав мешок. Кроме того, перед выходом на улицу в игре ощутимая пауза.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Переигрывал трижды. :banghead: Сколько ждать-то?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

    А слушайте, прошёл сегодня ещё раз. Практически сразу же появилась финальная заставка. Красиво... :rolleyes:
     
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    На всякий случай, на будущее, если кто-нибудь обнаружит баг, сообщайте его на багтрекер ScummVM в специальную подгруппу по Гоблинам.

    При этом более чем желательно уметь воспроизвести ошибку, чтобы можно было добавить "steps to reproduce".

    На сегодняшний день только у Маккоя, поддерживающего движок гоблинов, есть возможность исправлять подобное, причём исключительно в ScummVM. Существует декомпилятор, но вывод у него, несмотря на мнимые подробности, серьёзно урезан.

    Например, подавляющее большинство параметров в нём просто опущены за ненадобностью. Шикарный случай был в городе Кутаиси у меня с титрами. Очень важный параметр - максимальный размер текстуры со спрайтами у процедуры вызова анимации не указывается (возможно, чтобы не захламлять код, т.к. параметров у некоторых функций очень много). Если этот размер превысить, игра молча вылетит. ScummVM тоже. Никакой отладочной информации даже при максимальном DebugLevel он не выдаёт - это в коде хорошо видно. По чистой случайности плюнул, начал читать дамп этого сценария и нашёл эти параметры.

    Можно и свой парсер написать (я бы очень этого хотел и, возможно, займусь со временем), но это времени требует, а от Гоблинов хочется отдохнуть.

    Компилятора, напомню, в свободном доступе не существует, но я могу править ручками.

    Помогите другим, зарегистрируйтесь и добавьте любые ошибки, которые встретите. На этом форуме уже два таких бага заявлены и оба относятся к оригинальной версии.

    После локализации новых не появилось :)
     
    Andrey61 и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление