1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Это проблема самой игры, конкретнее реализация рендера в движке, сам сталкивался когда играл Arx Fatalis, отличная игра. WIN7 такая же была проблема.

    Можно писать об многих плюсах, например, легче купить, чем идти в магазин, если не близко (стоит приличных денег) дистрибьюторском центре за физической копией, то можно купить в цифре (якобы арендовать игру в сервисе цифровой дистрибуции собственном автономном браузере). Купил, скачал, поиграл, удалил не думаешь, куда деть диск, на дачу? Нет.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Virgil, @drugon, в целом уже всё сказали выше

    Это просто работает: распродажа + цифровая копия + облачные сохранения + оптимизации под совр. ось + удобный ЛК + ...
    Короче такое предложение меня устраивает и я готов заплатить.
     
    Nosferatu, nilegio и GreenEyesMan нравится это.
  5. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Меня сейчас не устраивает только Steam, ряд технических сторон, которые немного усложняют жизнь рядового пользователя. Я им сразу спрашиваю, что вы хотите, старую игру то вам сразу GOG.
     
    Nosferatu и Alex Range нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну это практические доводы, не буду спорить. Просто предыдущее сообщение звучало несколько иначе.

    Иногда всё-таки есть смысл использовать Стим, если игра до сих пор поддерживается (Вангеры, например). У Гога довольно туго с апдейтами игр. Не раз видел, как разработчики на это жаловались.
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    По вашему списку, уж извините, и правда, можно лишь пройтись, в смысле потоптаться - настолько он претенциозен и оторван от реального положения вещей.
    Основная причина, единственная и очевидная - естественное стремление участвовать в цивилизованных экономических отношениях, от которых выигрывают все. Делаешь адекватный в плане стоимости и удобства товара/услуги шаг в сторону потребителя - он делает десять к тебе.

    А идейные пираты, запоздалые благодарности (спасибо за сладостные минуты) и прочие тараканы - это случаи в пределах статистической погрешности.
     
    virosu и Leiji нравится это.
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Капиталистическое бытиё определяет капиталистическое сознание.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Между прочим я в неё полностью попадаю.
     
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    У гога вообще бывает что-то значительно дешевле стима? А то смотрю, наоборот либо дороже, либо в ту же цену.
     
  11. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    @Virgil, как по "их-там" законам, так и по нашим нельзя получить авторское право ака зарегать что-либо, создателем чего не являешься. Есессно даже "у-них-там" на закон кладут, унас - и подавно.
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Dark Sol, нет, не бывает, потому что зачем?
     
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Dark Sol, в случае скидок бывает, притом значительно. Но обычная цена у них всегда либо равна, либо выше.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Дарк Шнайдер, так и не прошел в свое время, но игра весьма забавная.
     
  16. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    @Грендель, я её запоем прошел за пару вечеров и расстроился, что она такая короткая. Добавки хотелось...
    Вот с Макс Пейнами хорошо было - по ним много модификаций делали к первой и второй частям. Я надеялся, что с Stranglehold так же будет, но увы...

    Фильмов Джона Ву тогда ещё не видел.
    Мне только больше всего не нравился в игре дурацкий бордовый светофильтр, который в режиме замедления времени включался. Мутный, глаза напрягает и плохо видно происходящее - портил удовольствие от стрельбы. В этом смысле все Max Payne грамотно сделаны.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Текстоплёт, мне только безумные поездки пузом по столу запомнились хорошо из игры, и боссы пуленепробиваемые.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Old-Freeman нравится это.
  19. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Есть хороший агрегатор цен, можно отследить ценовую позицию в GOG и любых других цифровых магазинов, площадок, сайтов по розничной продаже ключей: Deals

    Цена Daikatana: Daikatana - Info (самую низкую, посмотрите здесь Daikatana - History)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  20. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Почему-то у меня в GOG другая цена для XIII: 129, а не 109 р.
    Интересно, какой же регион выбрал для меня GOG? :)

    P.S. Дело видимо в агрегаторе, а не регионе. Для Дьябло + Хеллфайр - 380, у меня 388. И т.д.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  21. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вы кажется перепутали Low Price (самая Низкая Цена за всю историю кодировки цен) к Current Best (на данный момент Текущая Лучшая цена).

    xiii_109.png
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А на GOG разве есть рублёвые цены?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление