1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    MrFlibble нравится это.
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    "Да что, черт побери, ты такое несешь" (с) Led Wars - это обычная игра, какие нафиг "шабашки". Divine Divinity - НЕ первая игра ларианов.
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Самые обыкновенные шабашки.
    Вообще даже Divinity: Dragon Commander это шабашка чтобы накопить на "игру мечты". Свену не удобно было что её так сильно фанаты серии раcкупили. И сама Original Sin началась как проект-шабашка. А потом разработчики увлеклись и завертелось.. :D
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  6. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @rusty_dragon, так вы признаете, что Divine Divinity не первая игра Larian, или так и будете тут изображать переобувания в воздухе, аки акробат?
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, не признаю. ;)
    Offtop
    Вы не могли бы тон сбавить, а то словно школьники во дворе за игру поясняют, нам ведь уже не 10 лет.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  8. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    @rusty_dragon, ваш тон странный и сводиться к "люди хотели сделать конкретную игру и ради этого делали второстепенные вещи", однако звучит неубедительно - LED Wars вышла в 1997, Divine Divinity (изначально задуманная, по вашим словам, игра) в 2002. Вопрос - чем занималась Larian с 1997 по 2002? По вашим словам, им нужны были деньги, но про их игры между 1997 и 2002 кроме LED Wars и Divine Divinity информации, вроде как, нет (или же она в специфических местах лежит). Если что-то сами Larian про это рассказывали, то может быть привести выдержки из интервью, если таковые были? Всяко конкретика, чем "ради конкретной игры занимались чем-то на стороне" без приведения ссылок и источников. О(б)суждение так не работает.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Господа, давайте я научу вас правильной академической дискуссии!
    В начале собственной реплики нужно пересказать тезис оппонента, чтобы минимизировать недопонимание, а потом переходить к собственному. Ну, или не переходить, если окажется, что предмета для дискуссии не осталось.

    Так вот, насколько я понимаю, @rusty_dragon предлагает считать "первость" по дате начала работы над игрой, и что Divine Divinity и то, из чего она выросла, — одна и та же игра. У него же там есть альтернативный тезис о том, что "шабашки" не считаются (хотя это пример no true scotsman fallacy)
    Его оппоненты же настаивают на том, что нужно считать всё, но определяться по дате публикации игры (у этого тоже есть интересные следствия)

    Я правильно понимаю?
     
    rusty_dragon, nilegio и Дарк Шнайдер нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @R4kk00n, бинго! Ключевое в этом обсуждении - перспектива.

    Изначальные ошибки в это обсуждение внёс Flagris. Который, с утра поддав, ни с того ни с сего начал меня обвинять в несуществующих страшных грехах, а потом ещё и требовать извинений. Я его проигнорировал, но следующие участники дискуссии подхватили тезис что я в чем-то неправ. И сам спор, инициированный Flagris. Хотя я с ним не спорил. :D

    Я прекрасно знал про LED Wars задолго до этой дискуссии. Но также я знал про отменённый издателем проект Дева, Маг и Рыцарь. И прочие детали истории студии. Фишка в перспективе. Если считать это спором - то и я и Flagris в нём не правы. Потому что первой игрой Larian была "Дева, Маг и Рыцарь".

    Правильный вопрос задал Gamerun: в каком смысле Divine Divinity - первая игра Larian, почему я так её назвал. На что я ему ответил, что я назвал Divine Divinity первой игрой, потому что это переделанная Дева, Маг и Рыцарь. А LED Wars была промежуточной шабашкой.

    Конечно, если выбрать и задать определение, что считать первой игрой, то результат может быть иным чем тот, который я написал в оригинальном сообщении. Так что что считать первой игрой Larian - вопрос точки зрения, или перспективы.

    Ну и сам я не претендую на истину в последней инстанции. Мои слова основываются на том что я знаю и помню. Где-то я могу ошибаться, где-то заблуждаться, как и любой другой человек.

    Моим словам в данном вопросе и не требуется особенная убедительность. Это Flagris внес в дискуссию тезис, о том что я вру, да ещё намеренно. Но не подкрепил его никакими фактами, лишь написал собственные с бухты-барахты возникшие домыслы. ;)

    Проверить же то, о чем я говорил, не составляет труда. Можно поискать статьи и интервью. Вот, к примеру:
    Larian Studios - Wikipedia

    Также в статье упомянуты другой пример шабашек - "игры" Larian для телеканалов. Ну, а если тебе интересно про то почему Divinity: Dragon Commander и Divinity Original Sin имеют отношения к шабашкам, могу поискать оригинальный источник.

    Вообще многие студии за свою историю делали и делают промежуточные проекты чтобы подзаработать, какие-то анонимно(и вероятно часть мусорных игр в стиме - их рук дело). К примеру, студия Obsidian, которая до недавнего времени была на вольных хлебах, делала много проектов по заказу, порой совсем не по их привычному профилю(игра про танки Армата для mail.ru). Возможно что кроме известных были и те которые остались за кулисами.

    Думаю, тема, почему я назвал Divine Divinity первой игрой Larian - исчерпана. Если кто-то ещё хочет поговорить про Divine Divinity, Larian и игры этой студии: предлагаю проследовать в существующую тему про Divine Divinity.
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У всех, наверное, уже есть.
    Первый Ведьмак раздают бесплатно(баннер на верху страницы). Осталось меньше одного часа.
    GOG.com
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так раздавать — лучше вообще не раздавать.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Угу. Говорят там вроде 10 часов было. Пойди пойми чего ради так делать.

    Ещё в описании на странице игры с самого верху, без каких-либо аннотаций висит баннер Киберпанк 2077.
     
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Вероятно закончился халява в Gwent, и напоследок решили накинут сверху, лучше бы до выхода CP77 сделали бесплатным для всех.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Хочется, кстати, похвалить THQ Nordic. Только сейчас заметил что ещё одна их абсолютно новая игра, Destroy All Humans, доступна на релизе без ДРМ в ГОГ. Другой их крупный релиз, Desperados III, вышел таким же образом.
     
  16. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Видел на русском обсуждалось почему нельзя взять беслпатно еще одну копию. То ли здесь, то ли в ГОГ флудилке. А вот можно. Ведьмака дали гифтом, потому что покупал ранее (он и беслпатно, и за копейки не раз продавался). Посмотрел историю заказов у себя - и нашел еще один давний беслпатный гифт, но там наверное глюк был - сразу два раза халява засчиталась а писем\сообщений о получения игяфта не было. Сейчас вот так и написано в письмо что мне прислал (я сам) гифт на Ведьмака и код активации гифта Offtop
    F659C-DD679-D779E-C86CB
     
    rusty_dragon нравится это.
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Кому нужно ловите халявный ключ на Chaos Reborn

    ключ
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Смешное совпадение.
    gog-fun.jpg
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Ух ты, Last Rites теперь в продаже есть? И Machiavelli The Prince? Ура-ура.
     
  21. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    Кстати вот хотелось узнать. Была как-то раздача в GOG игры War Wind. На основном компе с Win 10 она запустилась без проблем, а вот скачанная с браузера версия этой игры (с GOG'a) отказалась запускаться на другом компе с Win 2000 SP4. Существует ли фикс какой-нибудь?
    зы. Так же с GOG скачал Serious Sam: The First Encounter, но проблем с ней не было...
     
  22. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Как вариант, скачать отсюда.
    War Wind (1996, Windows)
    GOG имеет свойство своими "фиксами" запарывать работоспособность игр на старых системах.
     
    thiz_is_ADVOKAT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление