1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Бесезда в GOG обновлять взялись старое. Старые бандлы где были ТЕС там понятно с их отдельным ре-релизом удаляли из пакетом. Но некоторое (уже давно) время назад зачем-то переименовывали старые пакеты, а еще удалили Spear of Destiny. Совсем. То есть оно идет... шло совсем отдельной игрой (что казалось бы может решить проблемы в случае если тронут оригинал Wolf3D), недоступно в ново-продаваемом бандле (из одной игры теперь), но владельцы оригинального бандла все равно больше не имеют этой игры в Библиотеке. Ни оффлайн ни онлайн. Скаичвание по прямой ссылке из API (в любом - api.gog.com/.../ или gog.com/downlaod/.../ как в Библиотеке) тоже возвращает аксесс денайд как и при попытке скачать не купленное.

    Теперь не только в Steam издатель вправе и по факту отбирает купленные игры.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
    rusty_dragon нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Wolfenstein 3D: Spear Of Destiny - GOG.com
    Spear of Destiny expansions, page 1 - Forum - GOG.com
    --- добавлено 1 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 1 дек 2022 ---
    Question about Wolf. 3D Spear of Destiny, page 1 - Forum - GOG.com
    Кстати в Стиме недавно манагеры Беседки тоже кривыми ручками старые игры перелопачивали. Удаляли, объединяли - так что инфа по играм в выделенных форумах пропала и моды больше не работают.

    Ещё Doom переименовали в Doom 1993. Хотя должно быть наоборот..
     
  5. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    268
    Разве не просто объединяют дополнения с основной игрой под один ярлык? А в Steam что удаляли с концами?
     
  6. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Герои 4. :p (шутка, они полностью в Стим играбельные так и не выходили)
    Чего только не удаляли... Но я именно про удаление из подписок или удаление подписок с акканутов по желанию издателя, в праве менять любые параметры подписок и делать их ограниченными.
    Плюс просто косяки (у самих Вэлв тоже). Subid1 (HL Platinum) неполноценной считается - не вправе получать uncenssored DLC (хотя изначально была, недолго). А у других издателей это скорее задевает активированное ключами. Как из сетевых источников легальные (типа бандлов), так и с дисков\-пере\-"супер"-изданий бонусом за другие игры. Две игры станут одной (Sin, сайт поддержки в итоге не подскажет ничего - игры нет и не должно быть, не было у тебя таких подписок! хотя может поправили в итоге). Или DLC... Особенно когда меняется правообладатель и лезет обновы пилить. Но и без этого Sega может обновив подписку *случайно* потерять маленькое DLC типа pre-order плюшки мелкой (avatar xp для Сегун2).

    У этой системы одни проблемы. Аки и в Ориджин (ЕА Апп). А где фундаментально проблемное и не контролируемое друг за другом издателями+Вэлв с подписками и даже играми отбираемыми - так фундаментально неконтролируемое с отдельными депотами. EGS\any в этом плане получше.

    Что произошло с Волф3д. На ГОГ как бы такая ситуация неможливая, но тут как раз речь об играх Безесды все продающиеся в виде наборов. Гипотетически тоже именно наборы, а получилось "пакет" подписка. Отобрали отдельную полноценную цельную игру. Со своим контентом, ссылками. Со своей страничкой в GOG Galaxy. Но ГОГ Гелекси не Стим все-таки, конечно, Community ogg\hub-ов нет, и а доступ к форумам игр не требует как у Steam (в Steam издатель может и полный доступ закрыть к хабу если нет игры, а без игры токо форум доступен). Максимум galaxy-background есть за покупки конкретных товаров (не равно играм, покупая серию игр бандлом на GOG получаешь +1 бекграунд к оформлению профиля чем по отдельности игры). А у Wolf3D SoD своего бекграунда и не было. Зато в Гелекси были отдельные сейвы в Облаке, которых у кого-то теперь нет. Больше всего затронуло это тех кто играл через Galaxy.

    Ну и собственно, игру то отобрали. Сделав новую отдельную, как бы не затронув старую - но зачем-то все-таки затронув. Когда отельное делают и ГОГ косячат (Ведьмак 3 разное содержимое бонусов), но там сделав отдельным аппид лишнего делать не стали со старой. Даже из продажи не убрали. Но все равно у кого-то owned что-то одно, а хочешь оба - допокупай. Так же с Fallout, як я понимаю GOG Galaxy версию как бы обновленная под актуалочку от безедки - но все равно не той версии, не содержит всего не самый актуальный фан-патч-лаунчер включен. А новая версия не owned.

    При этом как бы вроде как, как я понял, идея была сделать в виде аддона (а так аутентичней разве для этой игры?), но сделали это криво. Сам факт что тронули имевшаеся и отдельно это одно, а что не дали в итоге взамен вообще ничего - другое. так получается и ГТА4 Комплит не так страшно (хотя там в итоге нельзя старую версию скачать, а не просто доступ в Сообщество отобрали).

    Когда уже привыкаешь к одному, появляется что-то новенькое. Новые версии игр в продаже не содержат того что имеют успевшие купить раньше. У купивших раньше обновы игр музыку выпиливающие (ну или как Quake Enchanced теряют мануалы старые не дав новых (еще Sigma Team первый Alien Shooter так обновили что часть сопутствующих файлов потеряли, втч почему-то и мануал со страницы в магазине где он тоже был)). А теперь целые игры. И уже не токо в Steam\Origin. Ну как бы, вроде так пошел, купил не в Steam\Origin где косячат с подписками-депот как бы не специально, не в Ms-Xbox-Store или Apple AppStore где специально удаляют возможность скаичвать то что удаляют из продажи - пошел покупать в GOG. Которые позиционируют (втч в ЕУЛА) себя как продающие товар, а не услугу, которое не могут у тебя отобрать взад.


    Ну и бонусы у GOG периодически удаляются. Втч мануалы, а не только апконверт mp3->flac саундтреки. На MaGOG раньше можно было для некоторых игр узреть "потерянные бонусы", но не все (те же flac саундтреки не помечались там).
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
    rusty_dragon нравится это.
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    За саундтреки не скажу, а вот всё остальное они очень активно воруют, выдавая за "своё". Если удаляют, значит, избавляются от улик. Как уличенные во вранье школьники, трущие собственные посты.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
  8. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Мануал с реплейсментдокса с затертым лого сайта (ох эти логоклепальщики что на физические материала что в цифре - нет чтобы дополнительную страницу или обложку для диска - похабить оригинал). МП3-ФЛАК конверт с музыкальных торрентов.

    Но там в любом случае контент скорее фанатский. Просто тот кто его делал такой же фанат. Я єто помоему тут уже писал. Релизы в ГОГ\ЗООМ и даже в Стим - дело на личном энтузиазме в том числе конкретного работника. Это не Вєлв такие "у нас каждый занимается тем что хочет заниматься". Это в принципе так. Порт ХЛ на Линух втч чья-то личная инициатива-заинтересованность.

    У ГОГ\Зоом это еще сильнее выражено, где площадки больше involved в процесс релиза а по первой у ГОГа и поддержки игры. Старое апдейтить новыми языками - тоже все еще можно гипотетически. Утрясти с лицензиями на языки, найти файлы (втч пользвоателем пусть даже) - но нужен кто-то кому и игра интересна пересобрать-протестировать.

    Иногда такой контент из сети мог бы быть за авторством того\той же чела, просто теперь офно. ГОГи же репакеры. Санудтреки их тоже репаки. Свой репак репакер и взял. Просто офно теперь уже. Но первые потлтора десятка FLAC были мусором черти откуда взятым (до сих пор такие и остались - их вернули года три назад).
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2022
    rusty_dragon нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вовлечены. :)

    Черт бы ещё с репаками. Вот то что скурвились совсем - то обидно. Теперь ещё директор-основатель ушел. Хоть и худой директор был, но учитывая то что компания акционерная велика вероятность что будет только хуже. Да и сомнительные личности наводнившие компанию остались.

    Старая гвардия разработчиков ведьмаков с Конрадом Томашевичем говорят китайского издателя нашла.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    Хм, интересно, а для "москалей" есть нормальный способ кинуть полякам в их магазин денежек и купить старую игрушку?

    Да-да, есть у нас и ОГ и "Хатаб жив", но... просто интересно.
     
  11. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Они же сами заявили, что им деньги не нужны, зачем настаивать?
    В крайнем случае можно завести счет в банке и перевести деньги на него, если захотят - придут и востребуют, нет - ну на нет и суда нет.
     
    dolbokluv, Нос, rusty_dragon и ещё 1-му нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @GreenEyesMan, а какая конкретно цель преследуется? К примеру, если хочется отблагодарить разработчиков за игру - какая разница через какого посредника(магазин) платить?
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - на самом деле цель манчикинская. Собрать любимые игрушки в формате "установил и играй" на каком-нибудь облачном сервисе, доступном из любой точки, где есть интернеты. ГоГ может быть и ушел, но я спокойно без ВПН скачиваю ранее приобретенные.
    СТИМ же не подходит из-за навязывания установки лаунчера. На торрентах, естественно появляются все эти игрушки и... чего скрывать - пользуюсь. Но есть такие, за которые я бы не против заплатить дважды - что бы как раз поддержать разработчиков. Что бы их потом, как разрабов "Диско Элизиум", рэкетнули.
     
  14. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Можно организовать свой сервис. Есть утилита lgogdownloader, с помощью которой периодически (по расписанию автоматом) обновлять свою библиотеку дистрибутивов. Что-то не из гога просто заливать вручную.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @GreenEyesMan, почему-то сегодня стало модно стесняться торрентов. Словно это что-то предосудимое, что не занёс денег копирастам. Платите в одном месте качайте с другого - ничего же не мешает. Тут даже ЕГС сойдет для благодарности разработчикам.

    Да и никто не мешает оплатить игру потом, раз нет возможности.

    А если игра старая там часто разработчику не перепадает ничего. Я такое не покупаю, не вижу смысла кормить активижн-близзард.
     
  16. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    273
    Offtop
    Я бы не "стеснялся" если бы все репаки не требовали установки и админских прав. Знаю есть, такие, но их нужно искать - магазин удобней. :)

    Хотя я и к гог-у сейчас с опаской отношусь, те еще курвы..
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @rusty_dragon, Не только старое. Я новые ААА бренды вообще уже давно не пользуюсь, а инди и мелким разрабам я не против отсыпать чутка денег.

    И если с снгешниками еще как-то можно договорится через соцсети на получение ключей, то с зарубежными труднее. А там куча разрабов из таких стран, где мои копейки не такие уж и копейки.
     
    rusty_dragon нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    *приготовился слушать увлекательную историю
     
    Maelstrom нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    - здрастье, приехали. НЕ в курсах, что разрабов игры (которые все задумали) турнули эффективные из собственной компании? Если бы игруха не взлетела, то нах никому эта компания не нужна была. Теперь фирмочку с пусть одним, но громким хитом можно кому-нибудь продать. Это бизнес, на постсовке он так делается. Грубо, но эффективно.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @GreenEyesMan, а подробнее? Не слышал. Ссылки не интервью будут плюсом.
     
  21. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
  22. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Интересная утилита. Жаль, что только для линукс. Мне бы пригодилась групповая загрузка - я понемногу делаю копию гоговской библиотеки на яндекс диске (как камрады говорят, те ещё курвы, мало ли).
    Так что если что-то такое встретиться - буду очень благодарен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление