1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Бытует такое мнение:
    Имелось в виду то, что сайт вымрет из-за "официального" раздатчика старых игр, но:
    Главный козырь у нас - халява.
    "Халява-халява. Взять, взять!" (c) :blum:
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Айвенго, не вымрет. Проблемы с правообладателями - я о них. Халява, как ни странно, всегда была популярнее того же, но за десять баксов.
     
    kreol и Terronezov нравится это.
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Я того же мнения.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    не десятое. дело в том, что DosBOX/VDMS/SummVM - бесплатные проекты, а значит их они не могут использовать без нарушения законов :spiteful:
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Да лан те. Тематика наша, новость интересная.

    Вот, что я думаю:
    1. То что они будут отстёгивать правообладателю - бред. Судиться тож не скем не будут, ибо глупо. Будут абандонвар продавать тем, кто хочет что-то запустить у себя, а не получается (ну и втюхивать то, что идёт и так). Просто пока это на добровольных началах, как O-G, это - небольшая группа людей, которые любят старые игры и не прочь покопаться и поделиться мудростью/помочь. А когда это за деньги, тут всё совсем иначе. У меня нет интереса/времени копаться, но при этом мне надо запустить игру и я готов за это заплатить. И оны обязуются лезть из кожи вон, чтоб ты её запустил без проблем, ибо уплочено.
    2. Дело это хорошее. Приход бабок очень часто помогает. Когда люди ставят реанимацию старых игр и построение какого-то софта для любого железа под эти нужды своей профессией, у них больше времени на это всё дело. И в конечном итоге, возможно, появятся открытые аналоги этого всего.
    3. Конечно O-G это ни в коем случае не угрожает

    добавлено через 3 минуты
    А может и займутся римейками. Вполне возможно.

    PS:
    Разговоры о халяве не очень, ИМХО, уместны. Имеешь интерес/умение/время копаться сам - пожалста. Идёт так - ещё лучше (тут халявные деньги уже у этих ребят будут).
    А хочешь воспользоваться их сервисом - пожалста. Может и прогорят. Ну так знают на что идут
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2008
    kreol нравится это.
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Будут отстегивать, если жить хотят. Хотя бы бренды гляньте. А за продажу абандонвара без башляния правообладателям их вовсе похоронят.
    Мне бы ваш оптимизм
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Отсыпать? Тебе завсегда готов :drink:

    Да я понимаю, о чём ты. Но это как-то уж очень. Тогда и понятие abandonware уйдёт. ИМХО, до такого не дойдет. А правообладателей найти действительно подчас трудно, хотя был бы повод срубить денег - желающие найдуться. Поэтому, конечно, опасения быть могут.
     
    Aganov нравится это.
  10. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Запарили обсуждать новость, не высказанную до конца.

    "Уже известно, что через Good Old Games будут распространяться Giants: Citizen Kabuto, Operation Flashpoint, ToCA Race Driver 3, Fallout, Fallout 2, Freespace 2, MDK, Sacrifice, Colin McRae Rally 2005, Fallout Tactics, Jagged Alliance 2, MDK 2, Redneck Rampage, Kingpin, Lionheart, Descent 1-3 и Shogo. Пользователи сайта смогут повышать свой рейтинг, закачивая на GOG собственные прохождения, скриншоты и т. п."

    Я бы не назвал НИ ОДНУ из этих игр реальным abandonware или impossible-to-run-ware. На этом беседу можно завершить.
     
    Newbilius и Nightingale нравится это.
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Jesus_XM,
    Это конечно важное уточнение)
    Список расширять не будут? И кто ж у них тот же JA 2 или Fallout или Sacrifice покупать будет, если они запускаются в чистой винде на ура?
    Тогда вопрос другой, легитимно ли предлагать бесплатно тот же Fallout (англ.) на O-G, если его можно купить и правообладатель (видимо) будет получать свой процент?

    PS:
    По-моему на таком жалком списочке не разживешься... Да и редкостей нет (у каждого уже, небось, по копии имеется)
     
  12. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    А тем более тот же Fallout бесплатно раздает сам Interplay через GameTap
     
    Nightingale нравится это.
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Бугога. Вот тут они попали.
    Надо на них Буку натравить.
    Впрочем и с Fallout они попали.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2008
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    О да, попали. У буки права локализатора, а натравливать её бесполезно. Все равно, что предлагать переводчику книги судится с издателем этой самой книги.:skull:
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Уверены? Права, извините, "локализатора" могут включать в себя эксклюзивное право распространения копий игры на территории РФ.
     
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    С рекламой. А там без рекламы. Сколько-то все равно скачают.
    До сих пор покупаютъ. Что-то да значит. Да и далеко не все так распространены. Плюс, расчет на ленивых юзверей, которым не жалко пятьбаксов, чтоб не париться с торрентами или поиском малоизвестных сайтов. Лет так под 30. Широкая прослойка.

    добавлено через 2 минуты
    Право у них не на игру, а на локализацию. В договоре могут указать что угодно, но не станут в 99,999% случаев. Если есть право на распространение оригинала на территории РФ - наши издают.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2008
    Terronezov нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    *ухохатывается*
    Не знаю, как под Вистой, а под XP они *все*, кроме разве Descent, запускаются тупо в лоб. Адаптировать ребята собрались, ну-ну.
    Лохомаркет (с)
     
    Newbilius и kreol нравится это.
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    по-моему, что бы делать столь далекоидущие выводы надо дождаться открытия сервиса, наверняка список игр вышеназванными тайтлами не ограничится, иначе и правда смех один :)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Eraser, аплодирую стоя, ибо то же самое хотел только что написать. Да и под Vista, в принципе, можно запустить.
    А вот отсутствие в этом списке Battle for Naboo, например, наводит на ряд размышлений...
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А почему именно BfN? Я просто не играл в него.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Потому что под 64-битную ОС его вряд ли получится даже проинсталлировать - как раз пример "16 vs. 64".)
     
  22. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, если 10 баксов идет за настройку эмуля/патчинг до последней версии - в утиль. Если они умудрятся сделать полноценное портирование ДОС игр на платформу Win и перелопачивание движков Win игр для дружбы с новым оборудованием, то им можно поставить памятник, но что-то я сомневаюсь что они настолко в этом подкованны. Да и кто им исходники то даст...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление