1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Компании может и не быть, а вот правообладатели и авторы есть всегда. С авторскими у стимов строго.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Так понимаешь ли, в чем замес: мы хотим поддержать рублем автора игры, а не проходимца, вовремя отхватившего на нее права.

    PS: Кстати, у abandonware правообладателей нет. Правда, фриваром это его не делает.
     
    kreol нравится это.
  5. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Шлёте ему письма с деньгами?
     
    click1986, дядя Лёша и Aganov нравится это.
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    По поводу дистрибьюции: In Soviet Russia все через ЦК КПСС. Купив в магазине, к примеру, "материальный" джевел CoD:MW2 от 1С, один черт придется регистрироваться на стиме и хотя-бы раз качнуть обновления.

    К слову сказать, CoD:MW2 на стиме стоит аж 60$, а 1С джевел толкает втрое (если не вчетверо) дешевле!
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Только это и остается. :D
     
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Дура лекс, а все же лекс. Шлите почтовыми переводами.


    Да ну? Вы определение хоть читали, господин знаток?
     
  9. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Мы и не говорим про игры которые можно купить у нас дешевле, мы про те что нельзя. Приэтом у нас сейчас выходит Тотал Вор новый, в спец версии для нищебродов без стима и мультиплеера. Вы такого будущего хотите? И он уже не первый.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    click1986 и Aganov нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Т.е. стим в этом никак не помощник. ЧТД.
    посмотрел статус Aganov'а Это ты сам с собой? :D
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    "Зато" только на русском (а стим всегда славился многоязычием, что хочешь, то и выбираешь) и с вырезанной миссией :)
     
  12. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    если бы в замен я по почте получил бы диск, так бы и делал.
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Слив - подмена понятий. Стим платит тому, кто имеет на это право независимо от того, продаются цифровые копии или на материальном носителе. Так что тут разницы никакой, в отличие от вторичного рынка, где игры покупаются "из уважения к авторам", но авторам от этого ни тепло ни холодно.
    PS Вы как-то в запале забыли указать, что там у вас за история с отъемом прав на авторские отчисления всякими проходимцами. С удовольствием послушаю про конкретные случаи.


    Нет. С тобой. Ты все же ответь, может я чего такого про abandonware не знаю, а?
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Слив - подмена понятий. (c) Стим платит тому, кто имеет на это право, а не авторам игры. Чем он отличается от вторичного рынка применительно к авторам, а не правообладателям?
    Читаем тему внимательно.
    Ты прав, я частный случай abandonware (банкротство компании с невыкуплением трейдмарок) распространил на все abandonware вообще.
     
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вы искренно считаете, что это диаметрально противоположные понятия?


    Читаем внимательно
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Это несовпадающие понятия. Причем чем старше игра, тем сильнее они расходятся.
    О как. Интересно, я этого не знал.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Самый парадокс лично для меня в том что вещи выкладываемые в цифровой дистрибуции ничем не отличаются от того что можно элементарно скачать откуда угодно БЕСПЛАТНО. О каком-то мнимом причащение к "лицензионности" имхо при скачивании сборочки со стима не должно идти. Те же самые сборочки лежат где угодно бесплатно, более того, пираты делают их ещё лучше.

    Забавный случай - один школьник вчера с гродостью мне сказал что купил всю коллекцию X-COM за 2 доллара в стиме сопроводив это вопросом "Игра то хорошая вообще?". More money then common sense.
    В этом и сила нового мозгового слизня под названием цифровой контент. Правообладатель собрав на коленке старый трэш по сути экономит колоссальные деньги на издании этого трэша в физическом виде. В итоге трэш стоит не 9.99 а вообще 1.99. И продаётся.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Вообще, замечательная логика получается. Поскольку не факт, что мои деньги при покупке через систему цифровой дистрибьюции долетят до истинных авторов игры, я буду покупать игры так, что они уж точно до них не дойдут. Прикольно. :)
     
    click1986, DeadlyDark, дядя Лёша и 2 другим нравится это.
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Снова - необязательно. Те же ID Software. В любом случае, вы подменяете понятие "легально приобретенная копия игры" перечислением денег лично любимому программисту.
    Про инди я и не говорю.
     
  20. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    А разве обычные наёмные работяги должны получать авторские?
     
    Aganov нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да причем тут авторы?! Они либо вообще играми не занимаются уже, либо делают деньги на своих новых играх. Да и много вы там с этих $2 авторам отдадите? Дело в том, что эти игры лежат на всяких advlegends и abandonware.com бесплатно, с фан-патчами, переводами и прочим. А тут вам продают тоже самое.

    Но вообще мне лично пофиг - я там покупать не буду.
     
  22. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В том-то и дело, что авторы вообще ни при чём. Дело только в самом понятии легальности. В нашей стране пиратов это до сих пор мало кому интересно, но для отдельных людей смысл, наверное, есть.
     
    click1986, Alex Kagansky, дядя Лёша и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление