1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GOG.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 11 июл 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    gogcom-drmfreestore-dark-transparent.png
    GOG.com (ранее Good Old Games) — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр и фильмов без DRM.

    Получение DRM-FREE (просто ввести ключ коробочный версии) версии своих игр

    GOG Connect - подключение учетной записи Steam с последующем переносом в библиотеку GOG.com.

    оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2019
    Михаил_128к, Gerhalt, AndyFox и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @MrFlibble, у Буки было два разных перевода HoMM3. Первый - это то, что было на этих трёх дисках, второй - платина и всё, что после неё. Второй значительно хуже и изобилует ошибками и техническими косяками, как-то: корявейшие шрифты и ужасное качество звука. Так что если и играть, то в первое издание (не лишённое, впрочем, своих косяков). А вот к переводу первых двух частей лично мне вообще не за что придраться, особенно с учётом того, что там впервые была решена проблема падежей. Хотя это может быть заслугой и оригинальной "платины", которую могли делать уже с заделом на русский перевод. А чем Boar не угодил? Боров - он и есть боров :)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    MrFlibble и Goblinit нравится это.
  4. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    По-моему это должен был быть кабан
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    И да, это всё-таки оказалась Бука, причём именно этот кривой перевод. Что неудивительно, впрочем, ибо издание-то на ГОГе именно это, и перевод от него же (и именно поэтому не переведены первые две части). Ответ на этот вопрос стоил мне чуть больше двух баксов.

    Скрины
    --- добавлено 16 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 апр 2019 ---
    Да понятно. Мне это мозолило глаза разве что первые 15 секунд, и я не припомню каких-то серьёзных огрехов перевода, кроме этого момента. "Свин" у пиратов был смешнее.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  6. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    До сих пор помню полулингов из вторых :)
     
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Справедливости ради, в первых двух частях неплохо перерисованы шрифты, но в переводе кроме "борова" были и какие-то другие моменты, которые мне не очень понравились. Конечно, это в любом случае лучше посредственного перевода третьей части с того же диска.

    Ещё в первых "Героях" музыка была в очень плохом качестве (с таким фоновым шипением, как на заезженной пластинке), но это, конечно, непосредственно к локализации не относится.
     
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @MrFlibble, это где вместо кнопки "назад" была "спина"?

    Мне HoMM'ы только в Фаргусе вроде попадались. Знакомый давал анталогию от Буки, но я не помню устанавливал с неё что-то или нет.
     
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Да нет, вроде таких глубин не достигало.
     
  10. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я думаю, что да.

    Дело в том, что треки в CD Audio предназначаются для проигрывания в версии для Макинтоша. А судя о всему, там часть музыки в этом формате, а часть, как я понимаю, зашита в бинарник (на Маках такое бывает, как я слышал).

    На такой вывод меня натолкнуло следующее. Оказывается, в GOGовской сборке лежит не только предустановленная досовская версия, но и весь образ гибридного диска, и мне удалось с него запустить версию для Мака через Executorнекоторыми оговорками). Так вот, в меню и во время брифингов в Маковской версии музыка играет, а во время миссий -- нет, предположительно, потому что Executor аудиотреки не воспроизводит, а в треках в рипах как раз только фоновая музыка из миссий.
     
    Goblinit и ABRACADABRA нравится это.
  11. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    У Буки было минимум три версии перевода. Диски, диски+патчи, платиновое комплит.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Патч, исправляющий ошибки перевода, считается отдельно выполненным переводом, сириусли? :)
     
  13. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Переиздание тоже исправление перевода. Я же не при делах, что исправление и вообще патчи бывают в худшую сторону.
     
  14. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Кстати, если бы не всплывающие периодически ошибки кодировки, это был бы довольно качественный для пиратского перевод. Лично мне он запомнился вставками из тогда ещё непрочитанного "Чёрного отряда". Только потом, к сожалению, я понял отсылки наподобие пигмеев, лобзающих идол в виде задницы.
     
    Goblinit нравится это.
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Тем временем, первая Diablo достигла 48 позиции самых продаваемых игр (из тех что до сих пор в продаже), если верить сортировке GOG (bestselling)
    GOG.com – bestselling

    Всего за месяц добежала до первой страницы, когда как многим на это как минимум год требовался. На моей памяти так быстро туда ещё никто не пробивался.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    gotten и MrFlibble нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Как на GOG класть деньги? На Яндекс.Деньгах функции не нашёл. Ещё могу оплатить со Сбербанка.
    Или только с банковской карты?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @kurtkurt222, регаешься. жмёшь вверху на стрелочку рядом с ником, потом "ваш кошелёк", выбираешь/вводишь нужную сумму, жмёшь "купить" и

    upload_2019-4-24_16-15-46.png
     
    Goblinit нравится это.
  18. Little Angel

    Little Angel

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    6
    Ну, вообще то, это самый популярный Action/RPG слешер прошлого. Поэтому и не удивительно что такой результат. Вот бы еще в GOG выложили StarCraft Remastered, вообще бы ему цены не было.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Это ремейк али шо?
     
    Кишмиш нравится это.
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @angel-fear, тебе перевести али шо? Всё написано на странице.
     
  22. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Новая волна старого говна: купи по второму разу ту же игру, бесплатные фан-материалы к которой в разы лучше платных "улучшений".

    Удивительно не то, что эта вакханалия продолжается. Удивительно, что её радостно поддерживают рублём ширнармассы (иначе бы вакханалия не продолжалась, не так ли?).
     
    Alex Ghoust и HAL9000 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление