1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Город, в котором я живу

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 13 апр 2007.

  1. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Мне ваще ирония померещилась.

    Вероятно, тебя ждет разочарование.
     
    Wilco и Leiji нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Я там уже жил года два. После него мне Краснодар жопой кажется. Ну, Новороссийск-то мой родной город, я к нему привык уже, тем более он стремительно застраивается новыми домами, а в Краснодаре я живу в частном секторе практически в сарае. Краснодар засран так, что Питер после него покажется стерильным. И хамов в Питере в разы меньше.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Cels, А это же Башкортостан еще называется республика вообще-то .
     
  4. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Живу в Подмосковье в коттеджном поселке. Начали с того, что сложили здесь из местного леса избушку, и жили в ней года три без электричества (его не было, ну в смысле вообще). Потом купили за 100 баксов списанный военный генератор, установил я под него деревянную платформу на старые покрышки, набитые песком (чтобы демпфировать вибрацию), приделал б/у волговский глушитель, чтобы это чудо не так грохотало )) Заводили мы его раз в неделю (очень уж много бензина он жрал).

    Годы шли, появился, свет, газ, оптоволоконный Интернет, своя независимая система водоснабжения, канализации, 4 резервных генератора и прочие приблуды. Отапливаемый гараж на две машины, т.е. более не приходилось, чтобы завести утром машину, ночь молотить генератором, подставив под картер киловатную электропечку и накрыв кузов старым одеялом ))) Отстроили двухэтажный дом с зимним бассейном, я сварил капитальные теплицы, возделал немаленький такой огород-сад на полгектара, пристроил к теплицам пеноблочные домики для разной птицы (они там зимуют, гуляя по теплицам, а летом гуляют снаружи и в домиках), выстроил капитальный хлев на железобетонном фудаменте (у меня хлев больше и серьёзней чем у многих дом), ну вот и живу.

    Сопли, как некоторые в этой теме - размазывать не буду. Но да, в своё время похоронил и двух братьев, и невесту, и с бомжами доводилось в электричках ночевать, чтобы деньги экономить (когда в городе работал), много чего видел. И поселок наш спокойным - не был, здесь в лёгкую в лесу человеческие скелеты находили, а полиция сюда лишний раз и ездить не хотела. Бывший неподалеку пост ГАИ знаменит тем, что там в 90х годах убили всех, кто там работал. Теперь там памятник стоит у дороги. Чего здесь только не было, даже массовый поджог домов в состоянии белой горячки. Этого чудика потом поймали, связали и отправили в дурку... После чего дурка сгорела вместе со всеми её обитателями (!).

    Такие дела )
     
    Louwei92, Uka и Grue13 нравится это.
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Pasha838, Почитал все это естественно. Треш одним словом
     
  6. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    В 90е вся Россия была один большой треш.
     
    Louwei92 нравится это.
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Offtop
    Вы это уже раз эдак в 4й упоминаете. Неужели столь великолепные воспоминания? Можно попросить рассказать обстоятельства сего события?

    --- добавлено 8 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 фев 2018 ---
    А я родился и вырос в Ташкенте, но уже лет 5 живу за бугром.

    Хорошая погода, вкусная еда, и много интересных мест. Сейчас город активно застраивается, и многих клёвых мест уже не осталось, а еще непонятная чехарда с переименованием улиц и парков, это просто трэш, бедные таксисты.

    Подумываю вернуться на родину, ибо в последнее время чет прям совсем припёрло. Хотя в последние годы, русскоязычное население просто в геометрической прогрессии "репатриируется" в РФ, а у меня с узбекским как-то не сложилось) Но пока еще в Ташкенте можно спокойно русским обойтись.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Для последних лет процесс закономерный: насколько мне известно, в самой РФ часть поволжских немцев тоже в Германию перебралось. Понятное дело, кто-то уже совсем обрусел и на историческую родину не спешит...

    Вот мамины друзья-эмигранты (в 90-х свалили в США) окопались уже на чужбине и назад не хотят - боятся, что хуже будет, чем в Америке. Дело-то их, конечно, но жить со стереотипами глупо...
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Дык будет же, чего неправильно думают?
     
  10. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Вот мой посёлок. Всё вокруг вижу, не выходя с компа :lol: Прям как на базе x-com сижу, жду летающих тарелок. Просто раньше слаботочкой активно занимался, ну и себе сделал заодно, коли навык есть. Камеры раньше были все ч/б, старые-престарые, списанные (на работе цветные повесил), но потом они по большей части сдохли и пришлось новые купить, но уже цветные. Вот третья - последняя из тех древних, черно-белая. Но пока вроде вполне работает, незачем менять.

    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2018_02_68a5a42def3060dbc87ec02dafb1676f.jpg
    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2018_02_cf8119cfa996f60978a79b5495588315.jpg
    as8.hostingkartinok.com_uploads_images_2018_02_5c0b486757a681f8f25666ad732a2c2d.jpg
    В общем лес с ёлками, сугробы, и гуси с утками в теплицах )))
     
    Grue13 и DJKrolik нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Надо еще турели с пулеметами установить.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    С голосами из игры Portal. Заодно и воров отпугивать будут. Если те выживут.
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @CY8R4Y, шикарная экскурсия, большое спасибо.:)
     
  14. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Кстати есть )) Продаются такие забавные турели, подключается на компьютер через юсб, такая фигня, резиновыми "ракетами" стреляешь (на пружинках). Можно управлять джойстиком, можно мышкой, можно клавиатурой. Уж не знаю кто в каком угаре это изобрёл, но да, продаются.
    Т.е. гипотетически можно натыкать тонких клиентов, понавтыкать в них этих турелей и удалённо через сеть ими пуляться :lol:
    Сейчас много всякой милой чепуховинки продают, есть вертолётики с камерами (вроде беспилотников, но дешевые) и диодной подсветкой, которую можно дистанционно включать/выключать. Танчики на радиоуправлении, роботы-пылесосы.
    Мне правда эти игрушки не по карману (они дорогие).

    А с камерами удобно - если канал Интернета достаточно широкий, можно спокойно в реальном времени через сайт смотреть всё.
     
  15. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Живу в Харькове. Первая столица Украины (в советские времена). Известна ХТЗ (Харьковский тракторный завод), заводом имени Малышева (где производились танки.

    Большой по населению город (свыше 2 миллионов людей проживает.
     
    Pasha838 нравится это.
  16. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    О, а я там был. 32 года назад. Там помидоры шикарные с зелёной начинкой, и абрикосы помню еще полудикие везде. Мелкие, но из них варенье очень удавалось.

    С завода им. Малышева у меня с тех времён давилка для чеснока сохранилась. 30 лет эксплуатации, а ей хоть бы что (они одно время всякую некондицию и обрезки-остатки пускали на совсем не военные нужды).
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Pasha838, парню 19 лет - он этого всего может и не помнить. :)
     
  18. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Ну не думаю, что там с тех пор перестали выращивать помидоры ))
     
  19. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Вместе с последней фразой чистая реминисценция к

    alh4.ggpht.com__zZY99dlphTY_Vx9HYB0vEvI_AAAAAAAABtk_eFULtz94ot47709b93116748fbc24b499be2d790bb.jpg
     
  20. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Живу в деревне Митькино Одинцовского района Московской области. И ещё в Одинцово иногда в квартире. Одинцово не очень нравится. Ибо такое ощущение что сюда съехался весь Кавказ и Средняя Азия.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление