1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Город, в котором я живу

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 13 апр 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  2. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Old-Freeman нравится это.
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Я живу в Москве. Большой, шумный город, где ты чувствуешь себя соринкой.
    Москва занимает довольно большую площадь, и город постоянно расширяется (недавно присоединили большую часть Подмосковья на юго-западе и назвали Новомосковским Административным округом).
    Приезжих здесь - большинство. Коренных москвичей - меньшинство. Хотя это ещё вопрос, кого считать коренными.
    В районе, где я живу, довольно плохой воздух, что меня волнует. Когда приезжаю на дачу в Подмосковье, там дышу как следует.
    Как ни странно, среди более чем сотни людей из интернета, с которыми я знаком, практически ни одного человека из Москвы не было, все из регионов.
    У большинства москвичей нехилое самомнение, раз они в столице, и довольно вредный характер.
    Я стараюсь не следовать их примеру.
    Да, много иностранцев, в том числе из Средней Азии (раньше их приглашали работать в ЖКХ, теперь оттуда их уволили, они теперь работают в супермаркетах, как уборщики, сиделки на дому, а также низкооплачиваемые профессии). Я в этом лично ничего плохого не вижу, я не националист.
    Город спорный, противоречивый, но он мне нравится, всё-таки я в нём вырос и живу до сих пор.
     
    Шерсть нравится это.
  4. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    А я живу в тут

    __
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Лорд Лотар нравится это.
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А в профиле Сан-Франциско! :hmmm:
     
    Jurgen Krace нравится это.
  6. UncleUrban

    UncleUrban

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Я вот живу в селе Музыковка, Белозёрского района в Херсонской области. Уютное, спокойное село. Мне нравится. Иногда любят во время грозы свет вырубать(а иногда и просто так), что весьма разражает.
     
    Wilco нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Почтимилионник в Сибири. Хорошее место, из минусов лишь одно - маловато работы и средний размер зп низковат. Экология в порядке, недалеко до гор/курортов. Криминалитет - как в среднем по стране. Тут я родился, тут, наверное, и помру :)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    Шерсть нравится это.
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А я живу в Москве. Люблю гулять в недавно созданном парке "Зарядье", что рядом с Кремлём (на месте огромной снесённой гостиницы "Россия"). Ну очень красивое место, мне просто потрясающе нравится. Собянин, конечно, достал меня своей укладкой плитки вместо асфальта в очень многих местах и своей заменой одних пока ещё достаточно хороших бордюров на новые примерно такие же (возможно, меняет бордюры на поребрики распиливает бюджет), но вот с этим парком у него вышло просто очень классно.

    С одной стороны вид на собор Василия Блаженного, Спасскую башню, Кремль, колокольню Ивана Великого, очень далеко видны небоскрёбы Москва-Сити, потом ещё левее (уже не поместилось на фото), но уже ближе - храм Христа Спасителя, потом ещё левее - Москва-река (по которой летом ездит куча прогулочных речных трамвайчиков), ещё левее - сталинская высотка на Котельнической набережной, ещё левее - штук 3-4 церквей, стоящих рядом. Это я условно сделал полный круг, поворачиваясь против часовой стрелки. Там ещё есть надвесной прогулочный мостик, надвисающий частично над Москва-рекой, с него тоже классный вид. Иностранных туристов там тоже довольно много, им это место тоже очень нравится, судя по их в целом довольному и радостному виду :) .

    Зарядье.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    Шерсть, Old-Freeman и Uka нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    Живу в паре тройке километров от Москвакистанской Кольцевой Авто Дороги. Ранее было Подмосковье, теперь юридически это уже Москва. Всех репрессированных, которые не помещаются в Юж Бутове, свозят к нам. :)

    Из достопримечательностей: хим завод, ручеек с мутировавшими бычками, много подъемных кранов, вечногорящий РИО.
    В общем так себе район. Парков нет, деревьев мало, населено нариками. На удивление много многодетных, но я бы тут с детьми не жил.

    ---
    Когда-то жил в пределах МКАД (Биберево, а еще ранее Ясенево), но так же был репрессирован муниципальной квартирой уже за городом.

    Может быть когда-нибудь перееду в более спокойное место (на Калыму), но это когда уже все близкие родственники отправятся на тот свет (переезжать они не хотят, а ездить через всю страну им помогать как-то не хочется).
     
    Шерсть, Old-Freeman и Grue13 нравится это.
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Живу почти напротив микрорайона, куда Бондарчук инопланетян уронил. Слава богу, ни Бондарчука, ни инопланетян тут нет. Зато есть - трамвай, лес в 15 минутах ходьбы и алкоголик во дворе через два дома, от которого воняет так, что за 10 метров обходить приходится. При этом его соседи с ним общаются, а мужики даже выпивают. Принюхались, видимо. Удивительная личность. Его раз в пару месяцев кто-то отмывает, стрижёт, бреет и одевает в чистое. А потом он опять зарастает и начинает цвести. В последний раз когда его видел, он что-то местным мужикам рассказывал про театральную жизнь Москвы 90-х.
     
    Шерсть, UncleUrban и Wilco нравится это.
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Год назад кто-то снял этот неплохой ролик

     
    Old-Freeman и Текстоплёт нравится это.
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Жил на севере - Архангельск-Северодвинск-Мурманск.
    Холод, болота, ягоды, рыба. А главное - очень добрые и отзывчивые люди, всегда готовые помочь.

    Жил на ДВ - в принципе похоже, но люди немного более циничные и самостоятельные, отношение к центру - от**битесь от нас, мы сами разберемся. И да, разберутся и будут процветать. Ребята там заряженные.

    Жил в Москве. Жуть, суета, куча людей, все куда-то бегут и делают вид что у них все хорошо. Сперва всё плохо как бесил этот город, но потом чутка попривык и даже какие-то плюсы для себе выявил. Их на самом деле много, но меня экология и толпы людей убивают.

    Жил в Турции, не долго правда. Все было клево и классно до всем известных событий.
    После них куча народу (по моим оценкам больше чем пол ляма) народу понаехало, разогнали цены на недвигу и аренду просто до небес.
    Если бы не это - все классно, люди позитивные, климат отличный, природа супер.

    В 2024 планирую для себе открыть Азию. Да, я был на том же Бали, но продолжительное время не жил.

    Вообще очень люблю путешествовать.
    Как-то так :hi:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2024
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    @ROF, Азия в больших городах, это как Москва, только без коренных москвичей. ;)
     
  14. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Будут истории с тегом #сказочноебали?
     
    Genesis, Шерсть, Old-Freeman и ещё 1-му нравится это.
  15. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    А вы там жили или это впечатление по видосам с ютуба?
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    - по рассказам местных жителей и тех, кто там был. Правда это в основном на территории Китая, Осака-Токио и Южная Корея.

    Все крупные города там одинаковые: много, точнее ОЧЕНЬ МНОГО народу, вечные пробки, хреновая атмосфера (в смысле экология). Все как у нас тут.
    Отличия в местных достопримечательностях (в каждом голоде есть свои интересные места) и количеством лиц кавказкой расы (это если что перевод нас - беляков с английского). Тут у нас не так много азиатов, а там не так много европейцев.

    Транспорт - везде одинаковый (хотя наше метро - самое красивое в мире). Инфраструктура городов одинаковая. Хотя наверное все крупные города похожи друг на друга. Зато глубинки отличаются как огонь и вода.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Если пожить продолжительное время, то это Средняя Азия - Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан. Во многих отношениях проще, хотя и может оказаться не тем, чем кажется. Много нюансов и подводных камней. А в Юго-Восточной Азии всё значительно сложнее, как в плане миграционных законов, так и из-за языкового барьера, любви к путешествиям и даже прокачанного духа авантюризма может быть недостаточно.
     
    ROF нравится это.
  18. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Климат вообще не мой, да и море люблю. Хотя в Казахстан хочу съездить, не был там.
    А в ЮВА есть те же Филиппины с английским языком и лайтовой политикой по миграции.
    Возможно и будут. Как по мне, конкретно Бали переоценивают. Не, там все клево, красиво, для серферов опять же неплохо. Но если вам просто плавать нравиться - пляжи в той же Турции круче. На улицах типичная азиатская хаотичность, не без запахов естественно. С другой стороны - люди улыбчивые и очень доброжелательные, даже если что-то не так сделаешь по местным меркам - никто тебе ничего плохого не сделает.
    Вообще, даже минимальное уважение к другим людям и их культуре творит чудеса.
     
    Шерсть нравится это.
  19. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Велкам! )
     
    Шерсть нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ну, это само собой разумеется, без этого вообще никуда ехать не надо и даже из дома выходить нежелательно. Я немного о другом, а именно о том, чтобы пожить продолжительное время. Азия - это совсем не Европа и не Россия, даже такая близкая и понятная, как Средняя, это совсем иной образ жизни, вне зависимости от национальности и соответствующих традиций. Любой человек из Азии, Африки и Латинской Америки быстрее и лучше адаптируется и приживётся и в Европе, и в России, но не наоборот. Это видно даже по российским казахам, которые решили переехать на историческую Родину, им здесь очень тяжело, даже если просто переехал границу, где-нибудь в Северном Казахстане. Дьявол, он в мелочах.
    А на Филиппинах был, раз семь или около того, продолжительное время не жил, но за фасад заглядывал, как я это всегда стараюсь делать, руководствуясь слабоумием и отвагой. (В некоторых местах, правда, мне не удался поиск приключений) Встречались там и соотечественники, в смысле из СНГ, залипшие по разным причинам, так что попробуй, может и получится. Но надо быть упоротым нонкомформистом, чтобы решиться на такое. А так, на месяцок, побалдеть на всю получку, вообще хоть куда можно.
     
    ROF нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление