1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Городские легенды про ПК и Приставки

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Y2k, 25 мар 2014.

  1. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вспомнил ещё парочку старых легенд локальной сети и её зарождения даже...

    1. Что же вы про кактусы ничего не рассказали? Обставить кактусами весь стол , монитор - чтобы радиацию поглощали, а самому сидеть на расстоянии 30 см :) Доооо много он поглотит радиации там излучения :)

    2. А ещё были вирусы которые живут не на жёстком диске, а в оперативной памяти, и их оттуда доставать лечить трудно, нужно было отключать хард и сканировать материнскую плату! (Вы просто мысленно представьте себе этот процесс, когда антивирус летает по материнской плате, пролетает через южный мост....подлетаем к северному...а вот он где спрятался, в разъёме ISA!!!! )
    Муа ха хаха!
     
    Caleb Cabal, kurtkurt222 и Grue13 нравится это.
  2. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    У меня помню было подобное с игрой про бивиса и батхеда, привод издавал жуткие звуки, не помню, работал ли он у меня потом...
     
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Был вирус под названием Гробуха, он палил материнскую плату насмерть.
     
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Самое главное-то почему именно кактусы? Потому что излучение на колючках оседает, с обычных листов, повидимому, соскальзывает.
    .....А как кошку в ноутбук запихивать?
     
    Caleb Cabal нравится это.
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Может быть биос убивал типа 95CIH ?
     
    Bato-San и drugon нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Я вообще заметил, что техника любит тех, кто умеет с ней обращаться. И таких вот примеров, когда у одного человека что-то не работало, но этот же девайс работал нормально, как только другой человек брал его в руки - в моей практике хватает.

    Знакомый рассказывал, что кусок диска выбил крышку CD-ROM'а и чуть ему в голову не попал.

    Нет-нет, он прав. А ты зря так - техника не всегда важнее людей.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Может быть. Я не знаю. Это же легенда.
     
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Один мой знакомый убил себе зрение до -6 на одном глазу, посмотрев в линзу сидирома во время ремонта.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    pct, он просто в линзу посмотрел на что то ? Или лазер был включен в этот момент ?
     
  10. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Примерно так? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  11. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    До -6? Он час смотрел в фокусе линзы работающего на запись BD рекордера? Даже от куда более мощных лазеров, чем в сидиромах обычно разве что "битый пиксель" на сетчатке.

    А вот насчет разлетающихся со спецэффектами дисков тут бывали весьма жутковатые вещи. Например у меня в приводе со слотовой загрузкой лопнул лицензионный диск с игрой Venom. В результате угроблены 2 карманных игры - Ну погоди и оригинальный Game&Watch - были пробиты осколками экраны, ну и кактус пострадал, причем до него было 3 метра - кусок диска пробил почти насквозь. Что самое удивительное, линзу в приводе при этом не сорвало и не поцарапало.Но после этого случая я фирмварь правил на залочку до 10x. Если привод с лотком, то вылететь оттуда вряд ли что-нибудь сможет.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Без рикошетов только.
     
    Val07og нравится это.
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А чё, про игру-убийцу ещё не вспоминали? JRPG вроде, может даже Final Fantasy номер какая-то.
    .....Аще у Билла Гейтса дома только один компьютер был в кабинете, и он запретил жене в него входит, чтобы компьютер не увиде её. Ведь поклялся машине, что никогда не женится будет только с ней. Потому у него Microsoft.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Kravchukvladimir, ну про финалку за номером 7 классическая легенда была, про то, что Аерис можно воскресить. А вообще в FF7 есть убер-мощный, секретный меч, который можно получить пройдя до определенного места игры (чуть ли ни до третьего диска) за несколько часов. Я так и не проверил легенда это или нет.

    А еще во времена денди ходила легенда, что если в бомбермене набрать свехрсекретный код на уровень, можно попасть в другую игру.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Kravchukvladimir, а чо машина в хате к интернету не подключена штоле? Типа слепоглухонемая?!
     
  16. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну мало ли что там в интернете завистники про хорошего человека понаписать могут. И вообще, чё ты меня об это сейчас спрашиваешь? Мопед не мой. Девяностые, хоть и конец, но девяностые.
    .....B13, я про серьёзные вещи, а ты мне про мечи какие-то. Группа детей вроде как вместе скинулись и купили диск, один поиграл, прошёл отдал девочке, а на следующий день с крышы спрыгнул, девочка прошла, отдала двльше по очереди, и тоже то-ли вены, то-ли повесилась... Короче в игре колдунья предсказывала день смерти игоку, ну и вот. Может и не ФФ была.
     
  17. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Kravchukvladimir, да, я помню эту байку. Кажется она даже была напечатана в какой-то газете.
     
  18. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Я его видел.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Val07og, B13, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Kravchukvladimir, это не про игру. Это видеосюжет про аниме "тетрадь смерти"...
     
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Не, даже манга была февраль 2004 года — октябрь 2006 года, а про игру где-то 99-00 слышал, если не раньше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление