1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Gothic 1, 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Рома, 25 апр 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Миледи, он вообще никак не связан с оригинальной Готикой. Это отдельный мод. Так себе, кстати, для фанатов.
     
  2. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Как сказать - меня ввобщем то тоже можно фанатом назвать, вот только от диккурика я мягко говоря не в восторге. Не дотягивает он до оригинала, ну никак не дотягивает.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    ...и не проходится. И ваще - ficallo.

    Зафуукались, блин, доброходы <_<. Дали ссылку на оф. форум готики и в-с-е, никто не парится, все друг друга любят. Или Готику уже в олд-гамы записали? Или в этом разделе вообще все какие угодно трудности обсуждают?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Lost Point, Готика в 2001 вышла, так что олдгейм.
     
  5. Exilim

    Exilim

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    10
    GOTHIC I

    помогите, немогу пройти Готику первую, во второй главе, когда надо идти в пещеру с орками. я всех там перебил, там стоит сектант и просит обыскать всю пещеру, я нахожу две части свитка, и отдаю ему. он говорит, что это заклинание телепорта. и дальше я незнаю че делать, помогите.
     
  6. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    В зале где был злой орк (не помню точно какой но злой)) есть дверь, большая дверь в стене, насколько помню надо к ней подойди, у сектант словит видение, и с помошью свитка телепортирует за дверь ну и там сам разберешся.
     
  7. Exilim

    Exilim

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    10
    орка убивал, дверь видел, даже пытался топором выбить, мож чето не то делал, ну попробую еще раз.

    Добавлено через 13 минут
    10 минут вертелся около двери а сектант видение так и не схватил (траву не ту курил чтоли). вообще когда я его нашел (сектанта) он сказал обыскать мне пещеры, и что он будес идти за мной, но почемуто не идет за мной, а стоит на месте. так и должно быть?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
  8. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Хмм, он должен за тобой бегать, у меня вроде похожий глюк был, лечилось загрузкой сохранения перед пешерой. А вообше игра довольно простая всмысле всяких плутаний, эксперементируй :blum:
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Сначала надо найти все части свитка (не помню точно, возможно их и две, но может быть и больше) и поговорить с сектантом. Он должен свиток расшифровать, а потом станет за тобой бегать.
     
  10. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Чтобы избежать глюков, надо входить в туннели справа налево (правый, центральный и левый), в крайнем случае - центральный, правый, левый, хотя так уже есть шанс поймать глюк. Если уже поймали - сочувствую, сам из-за этого переигрывал, надо загружать запись перед входом на кладбище орков, то бишь в другой игровой зоне (или как оно там "по-научному" обзывается)
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Известный глюк, кстати. У тебя наверное русская пиратская версия?
    Вот в оригинальной да еще и патченной(да в непатченной тоже) или лиц. и тоже патченной нет такого глюка:). В общем я обходил этот глюк поставив на время англ. версию, загрузил сейв чуть по раньше, перед входом в пещеру, прошел пещеру в английской версии, потом взял сейв после пещеры и поставил опять русскую.
     
  12. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Я кстати этот глюк ловил и на версии от руссобита (хотя у снежков подобной пакости не было). Правда игру испортить он мне не смог из-за привычки часто и много сохранятся :yes:
     
  13. Joz

    Joz

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    10
    Проходил давно и поэтому не уверен... но мне запомнилось что гг(главный герой) сам применял свиток телепорта стоя носом к закрытой двери...
     
  14. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Глюк лечится нужной последовательностью нахождения свитков. Сам сталкивался когда то, гугл решил мои проблемы.
     
  15. Nozwind

    Nozwind

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    7
    Я тоже с таким глюком сталкивался (тож англ версию пришлось тогда ставить). Но мне говорили, что нужно на сектанта заклинание "сон" наложить и он бегать за тобой станет, как очнется.Честно скажу, сам не проверял. Но всетаки попробуй.
     
  16. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Сон поможет! Как и во второй "Забывчивость" - универсальная вещь. Действия такие - зайти в какой-то тоннель (не помню в какой, в пещере из которой 3 тоннеля выходит). Сектант прибежит и обратит внимание на руны, при наличии 2х половинок свитка. Потом (как выше говорилось) - в большую комнату с орками, там сектант словит видение, отдаст оркский свиток, его юзать упершись лбом в дверь.
    А даже в снежковой версии (на мой взгляд, лучшей), заставить всяких сектантов проглючить очень просто.
     
  17. Альтос

    Альтос

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    2
    Помогите я застрял при прохождении первой Готики. В старой шахте когда надо найти логово ползунов надо открыть решотку. Что только я не делал пишет "лебедка заела". Что делать?
     
  18. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Говоришь с Асгханом (кажись так этого охранника зовут, который рядом с решеткой стоит), он говорит что откроет ее только с разрешения Яна, Ян посылает тебя за шестеренкой для ремонта пресса (найти можно в одной из заброшенных штолен, около сломанного пресса), после чего говорит тебе "пароль", после которого Асгхан позволит открыть решетку. Ну а дальше я думаю сам разберешься...
     
  19. Альтос

    Альтос

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    2
    Все это сделал. Я охранник и 3 стража стоим перед входом мне осталось только повернуть лебедку но она на поварачивается. С какими параметрами туда надо подходить?
     
  20. androgen

    androgen

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    7
    Такой глюк был в игре (у меня локализованная от 1С). Лучшее, что можно сделать - переиграть ближайшкую сохранёнку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление