1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Gothic 1, 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Рома, 25 апр 2006.

  1. ewgen_kmz

    ewgen_kmz

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    12

    Можна пройти и без всяких свитков как 1 и 2-й(черный троль) части, я просто бегал вокруг него и бил ззади, фактически можна на любом уровне так зделать, токо на низких нужно много времени, терпения и умения... еще, в 1-й части нужно в определенное место попасть что-б защиталось, а стрелы ему кажется нипочом, но можно вилезть на камень и проверить пока он будет бегать вокруг вас :)
     
  2. sedgem

    sedgem

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    20
    В Г1 есть зáмок с воротами запертыми изнутри. Чтобы попасть за ворота трансформирую героя в жука, а как перевоплотиться обратно? Или глюк игры?
    ЗЫ: Версия 1.08к.
    ЗЗЫ: Замок с магическим камнем возле которого встречаетесь с Горном, если что.
    Решение: нажать Enter )
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  3. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    163
    как и во второй готике, ентером вроде.
     
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Нужно открыть решетку изнутри.
     
  5. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Коллеги, вопрос по Готике 1:
    Во 2 главе стал магом огня, прокачал три круга, на четвертый опыта не хватило, после того, как отдаю яйца Кор Галому (вроде) получаю уровень и иду к Корристо, чтобы прокачаться до 4 круга. Так вот, он мне говорит только "Что ты здесь делаешь? Убирайся!", соответственно учить меня не хочет и мантию продавать тоже не хочет.
    Я правильно понимаю, что это баг?

    Версия 1с
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Кажется, баг. Так как вступление в Маги Огня позволял лишь Golden Mod. Насколько я помню.
     
    Hedin нравится это.
  7. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    447
    То ли баг, то так задумано. Если ломаешь голову над этим, считай что Корристо поставил тебе дислайк за работу на Юбериона.
    Такая ситуация это печально конечно, но не критично.
    Попробуй зайти чуть позже, после выполнения квеста "пошпионить за Болотным Лагерем", который ты должен сейчас выполнять. Так или иначе, дальше по сюжету все будет, и обучение, и мантия.
    Голден Мод, емнип, дает возможность стать гуру после вступления в Болотный лагерь. Крутой мод)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Hedin нравится это.
  8. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Нормально все, просто рано пока магию дальше учить.
    После нескольких квестов скажут: ну вот ты и созрел для понтов, давай сюда свои очки обученя, получай мантию.
     
    Eraser нравится это.
  9. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    ЕМНИП, в моде все таки что-то связано с магами огня.
     
  10. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Магом огня можно стать после того, как убиваешь королеву ползунов - чувак на выходе из шахты говорит идти к Торусу, идешь к Торусу, он говорит, что готов принять тебя в Стражи, на что можно ответить, что тебя больше привлекает магия, он говорит идти к магам, идешь к Мильтону, он отправляет к Корристо, отвечаешь на вопросы Корристо, становишься магом, после этого можно начинать учить круги магии.
     
    Eraser нравится это.
  11. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    447
    Очень может быть, там несколько исправлений и добавлений
     
  12. Гимли

    Гимли

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    90
    Второй раз за 2 недели прохожу Готику 2: Ночь Ворона. Первый раз не было никаких проблем, спокойно прошел за паладинов и уплыл на кораблике к Ирдорату. Потом перенес сейвы из корневой папки и убрал подальше. Начал новую игру, решил дойти до мага Огня.
    Во-первых: дано мне такое задание в библиотеке - найти Игнаца в городе, купить 3 свитка у него и принести библиотекарю в монастыре. Вопрос - кто такой Игнац и где его искать? Когда то давно проходил игру за мага Огня, но ничего абсолютно не помню.
    Во-вторых: всегда вызывал вопрос про задание Джо. Где его найти? Описание задания такое: Некий Джо нашел ключ от башни ополчения, чтобы воровать оружие из арсенала, а потом Джо исчез. Задание состоит в том, чтобы его найти. Так где же его найти?

    В-третьих: Вопрос касательно одного бага. Я не знаю что произошло, но когда я вышел из города и через пару минут вернулся, город заполонили Ищущие (перед этим, системка очень сильно затормозила, но потом "отпустило", скорее всего, системка прорабатывала Ищущих), хотя глава всего 1...:hmmm: Они закидывали всех и вся огненными шарами и огненными волнами (прикол в том, что они начали закидывать заклинаниями своих тоже, а потом когда мана по всей видимости закончилась, начали бить друг друга кулаками, ну и всех выживших NPC города соответственно). На меня они в основном не обращали внимания. Кое-как добежал до верхнего квартала (я ученик Константино), там штук 30 было Ищущих, очень сильно тормозила система. Перезагрузил игру, все прошло. Что за баг такой?:ranting2: Когда увидел их в таком количестве ( я 5 уровень), аж дурно стало.

    P.S. Читами не пользуюсь.

    Offtop
    За втори път за две седмици премине Gothic 2: Нощта на Raven. Първият път, когато не е имало проблеми, спокойно приближи паладини и плавали с лодка до Irdoratu. След това той се мести в спасява от главната папка и я вкара. Започнал нова игра, реших да достигне магьосник Fire.
    Първо: задачата се дава на мен в библиотеката - намерете Ignatz в, купи 3 свитъци с него и да се доведе библиотекар в манастира. Въпрос - Кои са Игнац и къде да го намерите? Имало едно време на срещата се проведе в Fire магьосник, но в никакъв случай не си спомням нищо.
    Второ, винаги се поставя въпросът за работата Joe. Къде да го намерите? Длъжностната характеристика е: Някой си Джо е намерил ключ за кулата милиции да открадне оръжие от арсенала, а след това Джо нямаше. Задачата е да го намерите. Е, къде мога да ги намеря?

    Трето: Въпрос за един бъг. Аз не знам какво се е случило, но когато излязох от града и се върнаха в града наводнени, търсещи убежище, въпреки че само една глава ... Те хвърлиха всичко и всички и огнени топки огнени вълни. На мен, те по принцип не обръщат никакво внимание. Някак си стигнал до върха на квартала (аз съм ученик на Константин), имаше 30 парчета на убежище, значително затруднено системата. Рестартирали игра цял. Що за бъг е? Когато ги видях в такива номера (аз съм 5 ниво), вече беше болен.

    На болгарском очень классно читается 3 вопрос от меня :blum:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
  13. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Игнац живет в портовом городе. Его дом расположен за кузницей Карла.
    Джо находится в башне, напротив Ватраса. Ключ от этой башни у одного из патрульных города.
     
    Гимли нравится это.
  14. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Готика 2. Глава 3

    Для возобновления Глаза Инноса, маг воды Ватрас (тот, который проповеди читает в Хоринисе), говорит мне, мол, я устал, найди мне замену - тогда поговорим. Прихожу, значит под тот храм Майя, говорю со всеми здешними магами воды, кто-то там вроде даже согласился пойти в город, но Ватрас всё равно не хочет помогать, и в списке миссий она осталась.
    1 как зовут замену?
    2 Он под тем храмом а-ля Майя?

    Заранее спасибо
     
  15. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Ходят слухи (сам не помню), что сперва надо пройти аддон (у Вас ведь Ночь Ворона?), тогда маги воды выполнят свою миссию, и один из них придет к Ватрасу.
     
  16. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Да, Ночь Ворона, правда, я не играл в оригинал, и не знаю, что из аддона, а что из оригинала. Подскажите пожалуйста, а то я в сюжете застрял.
    Получается, если я пройду сюжет, то даже не увижу те локации, которые делают мир на 30% больше, как написано в википедии?
     
  17. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Эм... Ну... В оригинале маг воды был один - Ватрас. Остальные - это аддон. Вам нужно помогать магам воды, выполнять все их задания. В итоге вы вместе откроете портал в те самые 30%. Пройти мимо, вероятно, не дает именно Ватрас - этим самым своим заданием.
    Повторюсь, я подробного прохождения не помню. Но если совсем туго - на просторах сети можно его найти.
     
    Wilco нравится это.
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Проходите через портал, выполните все квесты там, включая победу над Вороном. После этого основной сюжет двинется дальше.
     
    Wilco нравится это.
  19. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Пара вопросов по Готике 2 с аддоном Ночь Ворона.

    1) Какой максимум можно выжать из алтарей Инноса?
    Из того что нашел, 10 раз заплатив по 100 монет в течение 10 дней можно повысить силу/ловкость на 10. Во всех главах дают по +1 или в поздних больше (я так понял больше давали без аддона, а с ним всегда +1)? Можно ли после 10 пожертвований по 100 жертвовать меньшие суммы и получить HP? Если да то сколько?

    2) Какая механика обновления мира при смене глав?
    В частности меня интересует, появятся ли ещё свитки у торговцев (да, да, драконий снеппер и огненный дождь). Как происходит спавн монстров? Просто добавятся новые или убитые восстановятся(т.е. есть ли смысл убивать мне мракорисов в первой главе)?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  20. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Не знаю, чо ты там нашел, на всякий случай копирну:

    Статуи Инноса
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление