1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gothic I

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ArlekinV, 1 май 2015.

  1. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Steam-версия первой Готики не запускаеться на Win 7 32bit. То есть запускаеться, но просто висит в процессах. По гайдам с того же стима требуется модификация оригинальных ресурсов, для запуска. Может есть какой-нибудь способ без подобного шаманства?
     
  2.  
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Обязательно Стим? Я играл в Готика 1 пиратка - на Висте без проблем :)
     
  4. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Y2k, трудновато найти. На ХР запускал без проблем, хочеться запустить на ОС поновее. Да и уплочено в стиме уже. :)
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    ArlekinV, думаю, что без модов никак.
    Хотя и с ними (player-kit + systempack) у меня чёрный экран заместо роликов, хотя сама игра более менее идёт.
     
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Конечно, есть. Скачать нормальный Repack, пропатченный до последней версии, установить и играть. Люди именно для этого их и делают - для удобства. Есть даже Repack с выбором перевода при установки, но при этом версия игры последняя, от Russobit-M.
     
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    действительно, что за лажа, у меня на всех виндах (от 98 и выше) запускались без проблем любые версии/сборки готики, как первой, так и второй. в топку стим. лично я советую сборку гибрид: локализация руссбит-м, но чтоб озвучка была от 1С, она получше будет, где-то я видал такой пирожок в сети.
     
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    способ без шаманства
     
  9. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Ideagen, озвучка от Snowball?
     
  10. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    да

    bl00dshot, вы задали вопрос, или процетировали как утверждение?
     
  11. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Ideagen, вопрос.

    Offtop
    Gothic 1.08k [RePack]?
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    wastler, читайте описание раздач. Озвучка от Snowball в издании от 1С.
     
    wastler нравится это.
  13. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Ж0стко рекомендую Gengine. Управление по второготичному умеет. Широкий экран, правда - как обычно - сплющенный.
    На той, что от Snowball - работало.
     
    ArlekinV нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Пожалуйста, не тупите. Естественно как утверждение. Пирожков-то много: есть и немецкая пропатченная до последней версии с озвучкой и текстом от любых русских версий + поддержка HD + укрупнение шрифта для высоких разрешений. В общем, если Вы действительно желаете комфортно поиграть в Готику 1 на современном ПК и мониторе, то иного пути "без шаманства" - нет. И не позорьтесь со стимом, - это порочная лажа. Мой Вам совет.
     
  15. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    название мне ничего не говорит - репаков в сети всяких разных до ***ы. я хотел сказать, что средь них есть такой, где за основу взята локализация руссбит-м, а к ней прикручены разные озвучки, в том числе и от 1с-snowbal, то есть можно выбрать, и выбрать отмеченную стоит, она лучше озвучки от руссбит-м. жалко не помню, где я находил эту сборку. если не найду, и время будет, сам пересоберу пакет.

    по идее, можно играть и в локализацию от 1с, правда там, как говорят, есть какой-то баг, хз, я проходил игру без проблем с той локализацией. моды вроде под неё не поставить (с золотым модом играть куда интереснее), а в остальном - играть можно.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Сколько мучился-мучился, чтобы заставить игру запуститься... А надо было всего лишь запустить её на интегрированной видеокарте!
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Кстати говоря, это в современных условиях чрезвычайно актуальный метод запуска целого ряда игр рубежа 1990-х и 2000-х...
     
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @kreol, Да, то же самое было и с Keen Dreams
     
  19. MaGoth

    MaGoth

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    32
    а что сп не помог с установкой?
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @MaGoth, Вот всё, что можно перепробовал, но помог только способ с видюхой.
     
  21. MaGoth

    MaGoth

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    32
    @Mel Shlemming, как вариант можно поюзать врапер DX дгвуду.. он помогает с проблемами графики как в твоем случае..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление