1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Готика 1-2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Alex_See, 30 июл 2008.

  1. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    А можно подробней, какие квесты магов огня можно выполнить, не вступая во фракцию? Потому что меня не пускают в монастырь, пока я не стану послушником. Просто боюсь, экспа так тяжело достается,вдруг что то пропустил)
     
  2. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Вообще в монастырь же можно пробраться по горам.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @SSW85, ну это эксплойт недоработки девелоперов же.
     
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    тебя впустят в монастырь только на определенных условиях. я уже смутно помню сюжет, но как я уже и отмечал, основные квесты общие, то есть если тебе нужно будет попасть в монастырь, то ты туда попадешь, и если условием является вступление, то необязательно во фракцию магов, можно вступить в любой клан, а там по сюжету какими-то лазейками тебе один фиг разрешат попасть в монастырь. в общем, выполняй все квесты, какие можешь, не вступая во фракцию, если не хочешь, дабы заработать опыта. как только тебя уведомят, что ты готов, осталось лишь дать соглачия, можешь отказываться, так как это значит, что квестов до вступления болше нет, остальные появятся лишь тогда, когда ты присоединишься хоть к какому-то клану. странно, что я вообще это объясняю, в первую часть, чтоль, не играл? тут все по аналогии.
     
  5. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    @Eraser, я в 2003 не знал таких умных слов как "эксплойт" и "девелопер", поэтому спокойно бегал в Хоринис и в монастырь Инноса обходными путями.
     
  6. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Пару недель назад прошел. Ты не понял, я прекрасно знаю о возможности выполнить все возможные квесты и отказаться от вступления во фракцию. Мне интересно, какие конкретно квесты можно получить от магов огня, до становления послушником. Впрочем, я уже сам нашел ответ, таких миссий нет.
    UPD. Извиняюсь, такое задание все же есть - вернуть статуэтку Дарону, но задание становится активным только по наводке Лареса, а у меня строки нужной почему-то не было.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    если ты играл в ночь ворона, то там могли на диалоги лареса повлиять изменения, связанные с аддоном. повторюсь, я уже плохо помню сюжет, но помнится в монастыре мне давали задания, правда не помню точно, были ли они связаны со вступлением или нет, как и то, давались ли они мне непосредственно в монастыре или же через выуживание информации у разных лиц, в том числе у магов и у других героев.
     
    Digital Ronin нравится это.
  8. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Обходил опустевший Хоринис и забежал на камушек, потом за веточки, побегал по горам и свалился прямиком в монастырский двор. Я вообще не хотел туда ходить, но раз так вышло, маленько поворовал. А магам вообще плевать было, что по их священной обители слоняется какой то там наемник. А вот корабельные паладины встретили меня пендалями, так ничего и не спер у них. Пока что...
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Квест на статуэтку Инноса - это не отдельный квест. Он часть квеста присоединения к какой-либо фракции. Если задавать вопросы, то можно узнать, что существуют более простые пути присоединения к наемникам, ополчению и магам огня. К наемникам - не помню, к ополчению - найти вора армейского провианта на пристани, к магам - найти как раз ту самую драгоценную статуэтку Инноса, которую стащили гоблины. Если вернуть ее в монастырь, станете послушником без привлечения овец и денег. Квест на легкое вступление дает Ларес.
     
    napancux и Digital Ronin нравится это.
  10. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    У наёмников человек Кольца Воды, Корд, просит к бандитам на горе сходить, узнать куда пропал какой то чел. И тогда можно не делать задание Торлофа, испытание которое должно убедить большинство наёмников принять гг в свои ряды. Но я и к бандюкам сходил, и Секоба отлупил - ренту собрал.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @nilegio, вот бы еще перевел кто...
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
  14. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @nilegio, если б я мог - не просил бы.
     
  15. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Много лишней воды, но мысли верные есть.
     
  16. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Добрался до Когтя Белиара и вот, что любопытно, а кто собственно замечает (судя по диалогам) у гг это оружия? Помню, что ластбосс, Ксардас, главные маги воды, а кто ещё? М.б. обычные драконы или ищущие?
     
  17. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Не. Кому он там сдался.
     
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Вот так зайдёшь спустя полгода на канал Кая Розенкранца, а там запись стрима, да ещё и с Майком Хоге O_O:
     
    пепяка и IdeaGen нравится это.
  19. Bart Gamer

    Bart Gamer

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Я не нашел тему о моей детской игре. Это одна из тех игр, которые я заканчивал много раз, но я все равно рад вернуться к ним. И каждый раз, когда я нахожу что-то новое.

    Поделитесь своими чувствами)
     
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Что в первой, что во второй части самая мякотка игры находится в первых двух главах, когда идёт тотальный выживач в условиях вопиющей смертности главного героя и постоянной нехватки прокачки и толковой экипировки. Впоследствии игра превращается в постоянную беготню из одной части карты в другую.
    Но игру всё равно обожаю. Хоть в «Ночь Ворона» до сих пор ещё даже не начинал играть. В своё время даже простую нормальную вторую часть было сложно купить, лицензионное издание долго до России добиралось.
     
    Sylvester нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление