1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Готика 1-2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Alex_See, 30 июл 2008.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    wastler, а многим наоборот не нравится + чего там добавилось, так это глюков.
     
  2. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    ZoRg54321, патчи и фиксы же есть. Зато приятно вспомнить... детство :yes:

    1C уже после лицензировало игру.
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    wastler, вроде наоборот 1С было раньше.
     
    Summoning, Вредный и BrainRipper нравится это.
  4. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Нет, сперва было издание от Snowball/1C, и лишь спустя 2 года коллекционное издание уже от Руссобит-М с другим переводом.
     
    ZoRg, Summoning и Вредный нравится это.
  6. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Да, концерт и все, что с ним связано.
    1с был раньше.

    Ооо, это особая история!
    Если вкратце, то выступали они во дворце короля Робара, и не понравилось ему... Вот и отправили их руду добывать. :crazy:
     
    ZoRg нравится это.
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    озвучка лучше у 1С-Snowball (помню ещё шла с игрой утилита с опросником по переводу, отправляемый онлайн в 1С)
    перевод лучше у Руссобит-М, как и локализация в целом.
    никто не мешает разобрать обе локализации по кирпичику и собрать локализацию Руссобит-М с озвучкой 1С. Но, если я не ошибаюсь, такой венигрет уже сделан и гдето в сети валяется. Моды в основном расчитаны на локализацию Руссобит-М.
     
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Естественно, обе игры прошёл вдоль и поперёк. До сих пор не верится, что на прохождение Готики 2 с аддоном должно уйти более 100 часов (так в обзорах пишут), мне не показалось, что я проходил игру настолько долго.
     
  9. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Тут надо учитывать нюансы же. Впервые или в тысячный раз, на скорость или ради удовольствия, выполняя все задания и решая задачи или целенаправленно идя по основной ветви... Сидя 4 суток напролет, без сна и еды, или понемногу. Ну и плюс еще пройти нужно за все лагеря в первой части и за паладина, наемника и мага во второй. В итоге получается, что при желании удовольствие можно растянуть и на более длительное время.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  10. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Wild_Wolf, я лично потратил примерно ~160.
    Грохнул сэйвы на 40-45 часу и перепроходил.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  11. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    2 часть с аддоном прохожу и задумался, а нужно ли делать квесты на вступление в маги и ополчение, если я хочу к наемникам? Мол экспа все дела, но тащить овцу в монастырь это просто унижение какое то для моего персонажа. Раньше все квесты делал, но сейчас вот призадумался.
     
  12. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Archybald, кроме овцы еще косарь нужен, вроде. На первых порах - немало. И все ради того, чтобы отказаться стать послушником? Все равно по основному сюжету мимо монастыря не пройдешь.
     
  13. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    все дело в опыте. лично я проходил все квесты, даже если в итоге не присоединался к клану. за квесты дают куда больше опыта, чем за мочилово, зато навыки в борьбе не нужны, то есть можно набрать гору опыта, будучи дохляком. что дело до монастыря в частности: главная беда заданий с ним связанных - продолжительная бегатня, ведь он находится у черта на куличках, а объекты заданий, зачастую, очень далеко от него. потому есть смысл задуматься исключительно в целях экономии времени.
     
  14. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    А как можно выполнить квесты монастыря, не вступая в маги огня? Я привел овцу и принес деньги, меня сразу записали в послушники.
     
  15. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @IdeaGen, после рудниковой долины с рунами телепорта полегче.
     
  16. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Вредный, но до этого момента ещё дожить надо )
    @Chimerstry, я речь вел о квестах, которые нужны для того, чтобы вступить. А, насколько помню, без подтверждения согласия тебя автоматом ни куда не примут. То есть если ты завершаешь последний квест для вступления, то можешь не подтверждать вступления. А что же речь до квестов после вступления, то в основной сюжетной линии они общие для лубого клана, в какой не вступи, просто озадачивать будут разные люди и с разными целями. Если говрить о Ночи Ворона, то я её так до конца и не осилил, там, возможно, будут и независимые квесты (уж чего не знаю, того не знаю), но тут, тогда, ничего не поделать, лишь проходить гаму несколько раз, вступая в разные кланы в каждом отдельном случае.
     
  17. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Если так посмотреть, что в первой, что во второй частях, сюжет весьма линеен - ты и так, и так не пройдёшь мимо сюжетных точек, вопрос только, как ты к ним будешь идти. :)
     
  18. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Мой вопрос был скорее философский, касающийся "отыгрыша" (я всегда все квесты делал и меня крайне расстраивало если что-то было в проваленных или активных, но без возможности завершить). Ни овцы, ни золота от меня эти напыщенные красные тряпки не получили. О недополученной экспе не жалею :D
     
  19. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Мне всегда казалось, что "отыгрыш" подразумевает, что ты должен быть наемником, играя за наемника, а не подрабатывать послушником на полставки.

    Вопрос в том, что ТЫ получил от них, наемник.
    "Напыщенность" - черта паладинов, скорее. Как вспоминал Диего одного нашего форумчанина - "этот напыщенный Лотар!"
    По поводу "красных тряпок"... Что за игру ты затеял, Ксардас? Зачем ты наемником вырядился?
     
    Lissandr и Eraser нравится это.
  20. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    @Вредный, все они одним Инносом мазаны и тряпки, и консервы :worthy: Может у меня был хитрый план, всё убранство монастыря на овце вывезти под прикрытием рясы послушника. А теперь этот дохляк на входе говорит, что мол я уже выбрал свой путь!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление