1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GPD Win 2, царская портативка по конской цене.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 30 июл 2018.

  1. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Да почему бы не поиграть, работаю в по графику в логистике, в будни даже поесть иногда не могу, банально нету времени, в выходные все свои дела доделываю часов до двух трех, далее просто высиживаем, время. Гонять гастарбайтеров надоедает месяца через три, других развлечений нету.
     
    Bato-San нравится это.
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    На минималках Крузис всегда запускался и даже игрался почти на чем угодно, на планшетах под Win 7(немногочисленных) думаю он тоже запустился бы. Только смысл играть в эту игру на убогой графике на милипизерном экране. А на ультрах он даже сейчас мало у кого пойдет.
     
  3. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Греется даже в руках до 80 градусов, частоты CPU/GPU режутся.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Мы точно про GPD Win 2 говорим? Нас тут много, на:
    GPD Win 2 - 4PDA
    r/gpdwin

    Таких жалоб не встречал.

    Попробуй поменять термопасту. У меня, например, до 80 почти не доходит. Но даже если доходит, частоты не режутся.
     
  5. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    WIN2. Пока занизил напряжение питания через интеловскую утилиту.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, завидовать нехорошо.
     
    MAN-biker, kurtkurt222, Virgil и 3 другим нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, я рад, что ты это наконец осознал. :D
    А то прямо с первого сообщения чувствуется зависть:
    А если серьёзно, чему тут завидовать ? Расскажи мне, даже интересно стало.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  8. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Ну, мы так поняли, что ты пашешь на работе без устали и завидуешь тем, у кого находится свободное время на игры.
     
    MAN-biker нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    один мозг на всех ? :blink: Или плохая привычка говорить за всех ?:cool2:

    В любом случае, это неверное понимание ситуации. Меня заинтересовала часто повторяющаяся фраза и я выяснил причину её появления у конкретных людей.

    В порядке закрывающей данную тему шутки:
    В настоящее время данный вопрос уже поставлен на рассмотрение в правительстве и скоро будет разработан законопроект, который позволит изыскать возможность работать играючи для всех социальных групп по 24 часа в сутки, без снижения эффективности процесса. Если кому то что то не нравится/нравится - обращайтесь через портал госуслуг.:D

    ЗЫ. если кому то охота потрепаться на эту тему - ваше право, мне будет интересно почитать, как вы боитесь переработать, произвести "лишнее", "работать на лекарства", что "всё тщетно и стало быть ни к чему" и т.п. конструкции в попытках обосновать, что вы имеете священное "право" играть вместо работы или что вы "патриции".
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
  10. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Опять местное Трепло разбушевалось? А, риторический же вопрос, зря спросил...
    Зачем работать больше, если результат в виде зарплаты будет таким же, а здоровье - меньшим? Это ещё не касаясь логистики и планирования. Типа ситуации, что кто-то вирус трудоголизма словил и наработанное ушло на склад вместо реализации.

    З.Ы. И да, на ноутбуке играть удобнее, а в транспорте я сплю или в окно смотрю. :)

    З.Ы.Ы. Интересно, кому-нибудь удавалось вбить в голову начальства, что если работник дежурного режима занимается ничегонеделаньем, то надо радоваться - всё работает и всё нормально. А не кипеть как чайник и приставать с воплями "иди трудись!"
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    MAN-biker и nop нравится это.
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    MAN-biker нравится это.
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    GPD Pocket это прям мечта заядлого поклонника Handheld PC девайсов
     
  13. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    457
    Опа, целая тема под интересную девайсину.

    Вообще, вопрос целесообразности таких устройств зависит от пользователя.

    Я например каждый день трачу 2 часа на метро. Было бы круто провести их не тыркая в зародыш Деус экс го на телефоне, а залипая например в Готику.

    Интересно было бы купить первую версию, ценник сейчас симпатичен.

    Отпугивает главный недостаток, который следует из главного достоинства - винда.

    Сколько было геморроя с планшетом на Win10, словами не передать. Ужасный интерфейс не адаптированный под пальцы, нерабочая функция масштабирования под разрешение, отлетающие с обновлениями сенсорный экран и драйвера на вайфай которые надо втыкать вручную на место, отсутствие встроенного софта для управления пальцем в играх, невыход/незаход в спящий режим с разрядом батареи.
    Интересно, как у счастливых обладателей Gpd с этим
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Win 2 построен на более стандартном пк железе. По сути это просто ноут где из странного только тачскрин и геймпад. Пока люди обновляются и у них проблем с отвалом дров нет.

    Offtop
    Я хоть и не противник апдейтов, но на данном девайсе обновления отключил. Мне просто не нужны сторонние штуки / активности, я тут только играю.


    Оба вина для старых игр замечательны, но про первый вин надо дать некоторое уточнение. Там 100% планшетное железо и питание там идет через аккум, аккум дохнет и девайс перестает работать. Аккумы не стандартные и из-за этого их сложно поменять. Вин 2 работает как обычный ноут, если отключить аккум он работает напрямую от сети.

    Еще у первого вина охлаждение требует допилки. Не знаю как он справляется со старыми играми, но обычно люди там из коробки начинают химичить.

    Для винов есть дистры линухи, вполне себе допиленные. Если душа лежит к этой ос, я думаю можно воспользоваться.
     
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Добрейшего дня. Сейчас сижу ломаюсь брать обновление или не брать: GPD WIN3:The world’s 1st handheld AAA game console

    Вроде и в Win 2 всё устраивает и экран побольше в вин 3 не завезли, но хочется. Сам вин 2 отпахал норм. Вздулась батарея, заменил. Треснула петля, подклеил + китайцы подарили два запасные части.
     
  16. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    У новых ирисов с дровами проблема. Я бы обождал. Да и конкурент на Веге подешевле.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Если хочется - лучше приобрести на эти деньги что-то новое. Например ВР гарнитуру.
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    5887A6DA-1F39-4E1B-9EA9-8B25A7BA1EDB.jpeg

    Уже :)

    Тема вообще удачная, я халфу 1 и 2 застал прям на релизе. Вторая была в комплекте с АТИ 9800 и я в нужный день сидел ждал анлока игры в стиме. И тут думаю неужели я пропущу релиз Аликс, как же я так? А брать шлемы того времени очень не хотелось, шляпа была за х2 в цене из-за короны. Повезло, взял у коллеги шлем чтобы пройти игру, а дальше просто дождался нового поколения.

    Пока сдерживаю себя, бью по рукам. Ну не надо мне... А про дрова не слышал проблем, любопытно.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  19. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    1. Видишь очередного убийцу Свича.
    2. Покупаешь.
    3. Вскрываешь.
    4. Настраиваешь.
    ...
    5. Играешь в итоге всё равно на Свиче.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Свич тоже есть. Но ябы назвал его не портативной консолью, а целиком Энимал Кросингом жены :D.

    Вообще я на GPD играл много, индюшки всякие, эмулятор SNES и ПСП. Норм тема. И экономия на играх дикая ибо индюшатина одна, а цены в гоге и на свиче совершенно разные.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление