1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Grand Theft Auto 1, 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Егор, 13 ноя 2003.

  1. Егор

    Егор

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    20
    Как сохраняться в GTA. И для чего мне нужен ключ, который я нахожу по ходу игры. :blink:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если верно помню, ключ - выпуск из-под ареста без санкций (т.е. штрафов, отнятия оружия и проч.).
    А сохраняться можно только между городами, то есть когда ВСЕ миссии в данном городе выполнишь (или когда наберёшь нужную сумму для переезда в следующий уровень).



    Last edited by Noelemahc at Nov 13 2003, 04:03 PM
     
  4. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    В этих играх устанoвленo, чтo масштабирoвание камеры (zoom) меняется, если меняется скoрoсть машины игрoка. На сoвременных (и даже не oчень) кoмпутерах играть мoжнo в 1024*768 и хoчется oблегчить прoцесс игры, устанoвля камеру максимальнo далекo. Графика там тoже не oчень для такoй разрешении. Существует ли какoй нибудь патч для этoгo?

    Речь идёт o бесплатныx версиях, рабoтающих кoрректнo пoд XP.
     
  5. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Re: Grand Theft Auto 1 & 2

    насколько мне известно, нет - привыкай
     
  6. sega010

    sega010

    Регистрация:
    18 сен 2006
    Сообщения:
    6
    GTA1, GTA2 - не очень грамотно сделанные игрушки. есно, такой опции нет и не будет
    для корректной графики (GTA1) могу лишь посоветовать обзавестить 3DFX ускорителем, да попытаться запустить оригинальную версию GTA1, где есть поддержка 3DFX- графики.
     
  7. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    622
    Подниму.
    Кто-нибудь где-нибудь видел толковую карту городов для первой ГТА?
    Есть такого рода карты(нашёл даже 16384х16384) без каких либо обозначений чего либо. За то подробно показывающие зачем-то каждый дом.
    Есть такого рода карты. С обозначением самых базовых объектов.
    А вот где бы найти карту с указанием ящиков с гранатомётами/огнемётами, жизнями/взятками/множителями?
    Вдруг кому попадалась.
     
  8. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    622
    А теперь задавайте свои ответы©
    Сам себе спросил - сам себя ответил.
    Пишу сюда из тех соображений, что мало ли кому потом ещё пригодится. Есть один замечательный ресурс. И на нём покоятся как раз такие карты, каких мне было надо: с подробным обозначением всех мест нахождения бонусов, оружия, миссий по всем городам.
     
    snetch нравится это.
  9. Acronis

    Acronis

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    110
    Вопрос о нахождении объектов в GTA(1)

    Здравствуйте, господа.
    Насколько я помню, в Grand Theft Auto были такие средства передвижения, как лодка и вертолёт. В википедии написано, что лодкой нельзя было управлять, хоть её и видно со стороны в некоторых миссиях. Вертолёта я там никогда не видел. Но один мой знакомый клялся и божился, что и то и другое в игре есть, и даже приводил маршрут, где их достать(поиски не увенчались успехом).
    Тут нашёл список всех средств передвижения в игре, но там он несколько некорректный(например, по нему танка и RC Car вообще нет ни в одном городе, которые точно есть). Вопрос - где и в течении какой миссии можно таки управлять лодкой и вертолётом?
     
  10. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Я нарыл вот это:
    6850a80b9ddbbe1e3b49ec90f2e4adf2.jpeg

    один из пользователей какогото форума, утверждал, что это скрин из GTA1:Extended version (я такой нивидел-нислышал).
    Мне кажется это какой-то стёб.
    Я проходил 1 часть до 3 города, но 3 город не прошёл.
    Танка, лодки и вертолёта я не припоминаю.
    Правда, я особо их и не искал.
    RC car помню смутно, но вроде была миссия где надо было взорвать 3 гоночных машины во 2 городе.

    Я знаю только одно, многи люди когда говорят о ГТА, обычно играли только во 2 часть, и им кажется что первая часть такая же, но с более плохой графикой. Но фишка в том, что это абсолютно разные игры. гта 2 - аркада, гта 1 - зверский симулятор. Если в гта 2 можно весело разнести полгорода на танке, а потом сжечь всех напалмом, то в первой части такие фокусы не прокатывают. Гибель с 1 пули - это реальность 1-ой гта. Мало людей вообще в состоянии пройти эту игру, неговоря уже о том, что-бы отыскать танк.
    танк вполне возможно есть, но лодка и вертик, сомнительно.
     
  11. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    кстати Acronis, в ссылке которую дал, есть также фольксваген-жук монстр, тоже весьма сомнительная вещь. Я думаю дела обстоят намного проще, эти файлы вытащили из игры. И эти машины возможно планировались, но rockstar просто неуспели/нестали/несмогли их добавить в игру. Эта версия более правдоподобно звучит.
    ---
    хаха, кажется я нашёл прикольную вещь =)
    включил Debug mode и осмотрел город, катера не нашёл (в первом городе его точно нет), зато нашёл супер-байк, не удивительно что его невозможно отыскать, потому что:
    кусок картинки
    он находятся посреди реки :D
    думаю это прикол разрабов или что-то вроде того, может домик кого из разрабов у которого был мотоцикл... не думаю что он там просто так находится.

    ---
    процесс пошёл =)
    вот танк:
    танкэ
    находится внизу-справа карты в vice-city (правда с острова он выехать не сможет)
    сейчас поищем вертолёт и катер =)
    ---
    просканировал всю воду в городах, катера нет (да и негде на нём плавать), веротёта тоже не нашёл. танки нашёл в паре мест. жук-монстр скорее всего выдаётся на миссию. больше идей нет.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Катер был в одной из миссий как неуправляемый транспорт.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    супер байк точно есть в сан-андреасе - ибо тем есть миссия где на нем нужно запрыгивать на виллу (которая в самом низу карты)

    Танк есть и в первом городе (если мне память не изменят их там даже два: один около моста где-то в центре, второй в правом нижнем углу)

    Монст жук тоже есть как управляемая машина, то ли в VC то ли в SA, но есть.

    вертолета не припомню..может он был в PS1 версии? а может просто как декорация использовался.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  14. sump

    sump

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    191
    в сан андреасе - всё есть.:spiteful:
     
  15. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    это в vice-city, около моста и внизу.
    в liberty city (1 город) я танков ниодного не нащёл.

    скорее всего

    video про лодку
    способ

    думаю вертолёт в первом скриншоте зареспаунен таким же методом.
    ---
    GTA wiki говорит.
    так что вполне возможно что вы обы были правы :D
    твой друг прав, вертолёт и лодка есть, но вот управлять ими без читов (вскрытия файлов игры), а тем более найти, просто шатаясь по городу - невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

    собсна, нашёл я вертолёт =)
    5b8adaf08d7d2da03f6d8c770f7f25f8.jpeg
    и цитата с того места, где я всё это накопал.
    вертолёт имет код 88, заменив на код тачки из первой миссии я его лицезрел. Однако при попытке сесть в него игра выдаёт ошибку о нехватке файлов. Если верить написанному, никому ещё не удавалось доделать недостающие файлы, и взлететь.
    Если верить нарезке машин из файлов игры, вертолёт должен быть в Liberty city, первом городе игры. Но я его что-то не припоминаю, возможно я выполнил не все (там же нужно просто деньжат заработать чтоб перейти на след уровень). И как раз миссию с вертолётом мог пропустить или сфейлить (в чём я сомневаюсь).
    Думаю вертолёт в GTA 1 миф, а картинка которую я нашёл в первом сообщении - подделка. Сомнительно что это кадр с PSX, и наврядли такое событие, какой-либо ярый фан, прошедший игру вдоль и поперёк, не запилил бы на Ютуб.
    К томуже на картинке вертолёт имеет винт, у меня же их нет =/

    П.С. Забыл еще сказать, при попытке заспаунить Monster bug игра выдаёт ошибку, поиск по индексу машин в mission.ini находит лишь Super-bike в двух местах. Лодку и Вертолёт найти не удалось. Версию игры использовал Director's cut, там 2 игры у меня gta classic и gta london. так что местонахождение этих агрегатов, я бы тоже поставил под сомнение.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  16. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Самый первый танк, который я обнаружил случайно еще в 90-е. Доберись в стиле святого Петра, называется. Правда, отыскал видео только с PS, но на компе все тоже самое. Gta 1 grand theft auto ps x gameplay tank bug
    Да, таблица автотранспорта по ссылке топикстартера врет достаточно, помимо вышеперечисленного вижу, шта и с Love Wagon’ом наврали.
     
  17. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Опричник Егор, вы верно определили, что это танк =)
    вот только в этом видео, город - san-andreas, а вовсе не liberty city.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  18. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Точно. Извиняюсь. С тех пор как засел исключительно за третий город, первые два превратились в общий котел. Смутило, шта на видео был выбран Либерти Сити.

    Кстати, хочется отметить тот факт, шта миссии третьего города на удивление скучнее первых двух. В детстве пугала сумма, которую там надо было заработать, и поэтому мало пробовал его задрачивать, сейчас убедился, шта ничего не потерял.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  19. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    В северо-западной Эстории, в доках аж 2 экземпляра рядом примостились. Еще один в северном форте Ло за ограждением.

    Присутствуют только во второй главе, ибо в первой форт открыт и там ничерта нет, также пустуют порты.

    Я верно определил, это танки? =)
     
  20. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    что-б я знал где это "в северо-западной Эстории" :D, я играл давно, в этот раз я просто в Debug-mode отдалил камеру и осмотрел весь город, я на названия районов не смотрел, заскринь если нашёл танк в 1 городе, я тоже позырю где это, так сказать, для общего развития =)
    Суть спора (вопроса) товарища Acronis'а была о лодке и вертолёте собственно, mission.ini говорит что их нет =(, нахождение танков это так, бонусом, я просто сразу забыл что они есть, думал что в воспоминаниях смешались 1-ая и 2-ая часть игр, поэтому и не был уверен про танк.
    Кстати, Егор, если вы игру проходили полностью и знаете где что лежит, может сможете заскринить миссии с лодкой и вертолётом, некоторые люди на англ.форумах (и на сайтах типа GTAwiki есть инфа) утверждают, что они присутствуют в миссиях. Мне например, как и автору вопроса, уже тоже интересно, действительно ли они есть, поскольку все факты говорят об обратном.

    293 1 (106,119,4) PARKED 31 0 - команда для респауна машин, где 31 это код машины
    293 1 (106,119,4) PARKED 88 0 - вот так выглядит респаун вертолёта, но такой команды в файле нет...

    480 DISABLE 88 0 0 0 0 - неизвестно что
    и
    16 (15072,352,192) FUTURE 88 0 - команда отвечает за респ. будущих объектов, но скорее всего, это респаун бонуса (ящика) за который отвечает вот эта команда (т.е первая команда вызывают следующую)
    88 POWERUP_ON 198 0 0 0 0

    хотя конечно я не прогер, могу и ошибиться.

    П.С. Кстати да, действительно есть танки в 1 городе, просто нужно выбрать "2 уровень" Liberty-city. (heist almighty)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
  21. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Северо-западная Эстория чуть дальше Эстонии, а именно:

    a2f1abafae53e80bb870ed23b5d30343.jpeg

    На карте стрелка справа:

    674ff3fee2a902f0c8f128a626eba34f.jpeg

    Стрелка слева – северный форт Ло:

    043fee408fdb6a59a8fc14e724f21f76.jpeg

    Вот 2 миссии с лодкой, которые я вспомнил, одна Либерти Сити, одна Сан Андреас.
    Liberty City Chapter 2 extra mission #8
    San Andreas Chapter 1 special mission #5

    Вертолета, хоть убей, не видел, но допускаю минимальную вероятность, шта он есть в последней главе, на которой я сейчас остановился – Обкуренные растаманы. Но это вряд ли.
    Игру еще не прошел, если пройду, буду поклоняться сам себе и зеркалу.

    Да, забыл сказать, шта Monster bug стоит припаркованный у дома в центральном Ричмане в Сан Андреасе.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Genesis и nepacaka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление