1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grand Theft Auto

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Agent Provocateur, 8 июн 2003.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    DMA Design

    Издатель:
    BMG Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Главный герой - статный красавец, защитник слабых, сирых и убогих, благородный рыцарь на белом коне, обращающий свой меч против мерзких злокозненных тварей... Тьфу, что за бред?! Возьми пистолет и вышиби полицейскому мозги, прыгни в его тачку и отправляйся веселиться на детскую площадку, гоняясь с включенной сиреной за вопящими прохожими. Поджарь из огнемета отряд бойскаутов, угони с военной базы танк и устрой апокалипсис в большом городе! Выполняй задания преступных группировок, оглашай улицы грохотом автоматных очередей и подстреливай машины "Скорой помощи" из ракетомета! Это - GTA, безумная игра, свободная и жестокая. Иди куда хочешь и мочи там в сортире кого хочешь. Делай что хочешь. Работай на мафию или просто веселись, гоняя на спортивной машине, разбивая ее о фонари. Угони фургон спецназа и утопи его, разбей все тачки в этом паршивом городе! Никакой морали, никаких рамок - только ленивые толстые полицейские и коварные преступники.

    Если вникать во все перипетии сюжета, то выяснится, что у игры неплохая кампания, рассказывающая о злоключениях в жестоком американском преступном мире. Кто бы знал, как, оказывается, много нужно пережить, если хочешь просто выжить в крупном мегаполисе. По ходу игры придется преодолеть немало заковыристых миссий, что вкупе с практически отсутствующей системой сохранений делает задачу нелегкой. Миссии на редкость разнообразны и интересны - тут тебе и заказные убийства, и угоны, и ограбления, продуманные операции по устранению конкурентов. Придется поработать на крупные преступные корпорации, шайки адских наркоманов, продажных полицейских и просто отдельных психов (они будут давать особенно веселые задания).

    Помимо этого, можно просто кататься по городу и находить секретки, которых в GTA превеликое множество. Для этого существует обширный парк автомобилей - семейных и скоростных, легковых и грузовых, серийных и специальных. Помимо секретов, вас ожидает множество разных бонусов - например, если переехать целую группу школьников за раз, то выдадут значительный денежный приз.
    А вот побывать в шкуре добропорядочного гражданина, увы, не получится - GTA устроена так, что даже просто езда по улицам превращается в веселое и незаконное занятие.

    В одном из трех вымышленных, но легко узнаваемых городов, полных тачек, пушек и денег, предстоит тебе творить свой закон - закон GTA. Дерзай!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Эта игра никогда не надоедает. Даже сейчас, в нее совсем не скучно играть после новомодных трехмерных сиквелов GTA. Потому что первая часть была самой оригинальной в серии, она положила начало целому поджанру игр такого рода, вот откуда выросли Мафии, Крестные отцы и т.д.
     
  4. S_Leha

    S_Leha

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Игра - вешь! Её достоинства - скорость, большой автопарк, пространство, оружие. Если к управлению приноровиться, так вообще такие финты на машинах можно жать. Короч игрушка древняя однако ничуть не чувствуется.
    Кстати если GTA тормозит на XP, можно понизить аппаратное ускорение для аудиоустройств, причем не обязательно до минимума (3 позиции опробовать). И не забывать F11 для изменения разрешения ;-)
     
  5. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Прекрасная игрушка! Настоящий бандитский город с тачками, пушками и, конечно, разборками! На миссии можно и плюнуть - ведь можно сбивать машины, палить по копам и обычным людям. Полная свобода действий!
     
  6. Widget

    Widget

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    9
    Впервые поиграл в GTA на Playstation. Непередаваемые ощущения полной свободы действия по сравнению с другими известными мне играми (тогда).
     
  7. com911

    com911

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    15
    Народ, GTA 1 можно совершенно легально скачать с сайта разработчика по ссылке http://www.rockstargames.com/classics/. Там же можно скачать GTA 2. ПОЛНЫЕ версии, с музыкой и т.п.
    Просто разработчики понял что на этих играх уже не заработать (ибо старые), а новые марки (GTA 4 в частности) продвигать надо, вот и выложили раритеты для скачивания, причем адаптированные под новые компы (ну там DirectX новый, WindowsXP). :yes:
     
  8. Suggester

    Suggester

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    3
    :good:Если бы я не играл в более старые версии GTA (В частности San Andreas), то пожалуй на эту игрушку я бы подсел серьезно, свобода действий просто кружит голову, не знаешь куда пойти, кого задавить, а кого и пристрелить. По миссиям конечно проходить тоже интересно, но ограниченность в знании английского позволяет ориентироваться только по стрелочке указывающей куда надо идти. В общем игра хорошая, тем более, учитывая время ее выпуска.:good:
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    GTA была взрывом в свое время! Игрокам на растерзание отдали целых 3 города, которые кстати были прообразами настоящих городов. Делай что хочешь, режь, убивай, взрывай и...все. Увы но сюжетая часть имхо не блещит. Вернее ее вообще нет, просто набор миссий практически не связанных друг с другом чем то общим. Хотя надо признать, миссии интересные.
     
  10. EvilKant

    EvilKant

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    22
    В игре присутствует довольно оригинальная по своему геймплею сетевая игра, к сожалению в свое время абсолютно никем не замеченная. Уникальность геймплея обусловлена уникальностью самой игры, но только в игре копы не стреляют по тебе из базук и не пытаются смять твою машину грузовиком :) . А вот в сетевой игре все это есть. Получается эдакий эффект камень-ножницы-бумага. Приходится думать головой что сделать лучше. Будешь палить из базуки - убьешь любого с одного попадания, но тебя легко раздавят на быстрой машине :) . Сядешь в быструю машину - тебя легко взорвут или сомнут грузовиком. Сядешь в грузовик - в тебя легко попадут из базуки или расстреляют из автомата. Вобщем повеселится можно неплохо.
     
  11. Stazelo

    Stazelo

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Не ну почему же, мы помню с другом отрывались в сетке по полной в клубе в году этак 1999-2000. Было весело. А вообще она мало где в клуба хбыла. В основном все играли в диабло и героев 3
     
  12. FreezeAnti

    FreezeAnti

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Классная игра! Где-то год назад на работе откопал - здорово повеселился.

    Кстати, у меня русскоязычная версия. Если найду, куда сохранил - могу поделиться.
     
  13. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Стоило мне начать играть в GTA я через полчаса понял - атмосфера на десятку из десяти. Город во всех его звуках, трафике, вывесках на домах - это просто очуметь. Миссии полны адреналином более чем полностью. Балансировка между свободой и возможностью быть пойманным злобными полисменами или расстрелянным другими бандюгами - притягивает к экрану за уши стойко и надолго. Вся серия GTA гениальна. И первая часть - не исключение. Хит. Безусловный.
     
  14. Chicken0id

    Chicken0id

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    39
    Помню тоже играл в русскую версию. Игра чем-то напоминает первую мафию, только в 2000 году. Немало доставляло кататься на танке по городу и всех убивать, пока танк не начинал барахлить и не взрывался.
    Однако в игре бывали и тупые моменты, например когда надо убить много людей с пистолетами - подгоняешь к ним машину так, чтоб их убило взрывом и чтоб выйти с другой стороны, выходим - а ИИ настолько туп, что они будут стрелять в тебя, попадая в машину, пока последняя не взорвется и не убьет их. Но я часто не догонял как убить челов с автоматами.

    И не смотря на отсутствие удобной карты города и многих других фич поздних ГТА, игра безусловно наотличненько!
     
  15. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Ни одной миссии в этой ГТА не прошел. Вообще ни одной! Такую игру не хочется "проходить", в нее хочется просто "играть"! Кататься по городу, менять машины, сбивать людей, уничтожать полицейских, в общем, оттягиваться на всю катушку!
     
  16. Lexxxx

    Lexxxx

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Каждая игра из серии GTA уникальна! И эта - не исключение. В GTA никогда не скучно играть, она содержит 3 больших интерактивных города, прототипами которых являются Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами - самые лучшие в США! Огромный выбор автомобилей. Имеется отличный саундтрек с музыкой в различных направлениях - транс, рок, фанк, кантри, хип-хоп, хаус. Чтобы пройти один уровень, требуется изрядно потрудиться в поисках самого достойного способа прохождения.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  17. DVLXIX

    DVLXIX

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Помню, подсадил пацанов из класса на эту игрушку.
    Сам играл "как бох" :)
    Но остыл к ней быстро. Скачал вот понастольгировать, тоже быстро надоело. И города практически забыл - карты то нету.
    Для того времени 10/10 однозначно. Да и сейчас весело.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Одна из моих самых любимых игр. Невероятно затягивает, и вообще, сделана очень качественно. Например, звуковое оформление - шум города действительно очень похож на настоящий: возгласы водителей, шум и сигналы машин, сирены скорой помощи и полиции, очень круто!

    Из недостатков могу вспомнить только несколько муторный последний город, особенно вторую часть, где задания вроде "убей огромную толпу мужиков с автоматами" или "сделай кучу всего за 30 секунд" превалируют из-за чего я лично, когда проходил, последний миллион зарабатывал на рельсах (делается так: на станции метро надо пугать человечков (можно бить, но они не всегда при этом отбегают) пока они не падают на рельсы, за это дают 1000 очков, при соответствующем множителе можно достаточно быстро заработать нормальные деньги).
     
  19. Tanika-An

    Tanika-An

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Это была шикарная игрушка!!! Как вспомню все эти сумасшедшие погони от полиции и мини-миссии, когда надо заезжая моделькой машинки взрывать тачки, заезжая под них!)
     
  20. Grappa

    Grappa

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    104
    Одна из не многих игр, которые можно назвать создателями жанрового направления. В основном игры копируются, создаются с некоторого заранее известного образца. Вот так, как было с ГТА, взять и сделать игру ни на что прежде не похожую большая редкость. Успех был полный и заслуженный. Сам играл в неё по долгу, наслаждался атмосферой, жизнью простого бандита в большом городе. Побольше бы нам таких экспериментальных игр, пробующих на зуб что то по настоящему новое.
     
  21. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Одна из первых компьютерных "песочниц". С неё всё началось. Иди куда хочешь, бери всё, что плохо лежит!)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление