1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Great Naval Battles Vol. III: Fury in the Pacific, 1941-44

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 28 сен 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.158
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Divide By Zero Software

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc., Mindscape

    Рейтинг:
    7 из 10

    Очередная часть морских варгеймов-симуляторов, на этот раз куда более близкая к традиционному варгейму хотя бы внешне. Игра моделирует все основные сражения на Тихоокеанском театре военных действий с 1941 по 1944 год, за исключением крупнейшего из них - битвы за остров Гуадалканал в архипелаге Соломоновы острова, которая целиком была посвящена предыдущая Great Naval Battles; сценариев всего восемнадцать, в каждом можно играть как за США, так и за Японскую империю; по-прежнему доступны для управление десятки реально существовавших типов кораблей и самолётов обеих сторон конфликта.

    Важнейшее отличие от Vol.II - больше нет видов от первого лица: теперь корабли можно увидеть лишь в виде миниатюрных фигурок сверху на карте синего цвета, разделённой на клетки; и это здорово, потому что так действительно привычнее. Всё остальное детализированное управление - вплоть до отдельного орудия отдельного корабля - на месте, равно как и возможность смотреть информацию по каждому из кораблей и отдавать ему те или иные приказы по перемещению, изменению скорости, атаке цели и так далее. Другим важным нововведением стало появление редактора сценариев, позволяющего, в частности, создавать свои собственные битвы, а также генератора случайных сценариев.

    Графика, если не считать "ликвидацию" красочных видов с разных частей корабля, в целом осталась прежней - пусть теперь и смотрится она сугубо минималистично, а "красоты" остались разве что в информационных сводках или же глобальных картах, где с замечательной точностью прорисованы острова. К сожалению, уровень искусственного интеллекта соперника остался со времён предыдущей игры серии на довольно низком уровне. Рекомендации же на этот раз диаметрально противоположные - любителям не тактических морских симуляторов, а упрощённых варгеймов на "водную" тематику.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление