1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Грибники, грибы и "тихая охота" в играх

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ВелоВояджер, 1 апр 2023.

?

Любите ли вы вкусные грибы так же, как люблю их я?

  1. Люблю вкусные грибы!

    71,4%
  2. Люблю невкусные грибы наподобие шампиньонов!

    28,6%
  3. В играх их люблю, в жизни - нет.

    7,1%
  4. Грибы - это ужасно, особенно плесневые!!!

    7,1%
  5. ...Я есть гриб, грабь, гробь, груб...

    7,1%
  6. У меня аллергия на грибы...

    0 голосов
    0,0%
  7. У меня аллергия на глупые темы на форуме!!!

    21,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    460
    Kingdom Come Deliverance.
    Сюжет, лагеря бандитов, охота - все они подождут, когда идя по подлеску вдоль ручья случайно наткнулся на овраги с россыпью боровиков, а в Прибыславице ждёт новая сушилка для грибов.
     
    BeetLight и ВелоВояджер нравится это.
  2. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    862
    Прошло почти две недели, но никто не вспомнил про морровинд - все, сайт можно закрывать.

    Товарищ Сталин против грибов с Марса.
     
  3. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Taw Tulki нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Offtop
    Опрос в теме совершенно бессмысленный, малограмотный и откровенно идиотский. К чему он здесь?


    По теме - в играх серии The Elder Scrolls начиная с третьей (или с четвёртой, уже не припоминаю) есть травничество, в которое входит и сбор грибов.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Работа идёт
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Видимо, это была традиционная для автора темы шутка на 1 апреля, так же как и ряд других тем, созданных им в этом разделе в тот день.
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Раз пошла такая пьянка, можно и Super Mario Bros причислить. Там наш главный герой есть разные грибы, от которых, в зависимости от них, становится большим или маленьким. А несъедобные давит.
     
    Dimouse, compart и Grue13 нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    В Breath of the Wild до фига всяких грибов, а так же блюд из них.

    Screenshot_2023-04-14_14-16-38.png Screenshot_2023-04-14_14-19-18.png
     
    ВелоВояджер и compart нравится это.
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    acdn.akamai.steamstatic.com_steam_apps_1410740_ss_c1b281bfe52aac42904c435446f0d66e78e92fb246b8.jpg

    отечественная игра "Идиот" :)
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop

    Креол ответил на этот вопрос, но задумка была не совсем такой (см. чуть ниже).
    На форуме я традиционно шучу (бывает, по-умному - так было 2 года назад, когда удалось завернуть тему в порочный круг; а чаще наоборот, по-дурацки) только на два праздника в году: на Новый год и на день Смеха и глупых шуточек. В остальное время шутки у меня достаточно редко встречаются.
    Позволю себе немного подправить: шуткой являлись опросы (потому что в опросах никогда смысла я не видел), а сами темы хоть и странноваты на чей-нибудь взгляд, но действительно мне интересны. То есть темы - не шуточные, в отличие от опросов.
    Кстати, год назад я на 1 апреля не шутил. Пропустил дату, поскольку был слишком сильно занят. А в этом году не было доступа к компу вот уже 3 недели, и наконец-то он снова появился.

    "Морроувинд" подразумевается всегда! И более поздние игры этой серии.
    Как и "Марио", @Taw Tulki
    Это такие очевидные примеры, что мне и в голову не пришло о них писать в начале темы.
    Необычно выглядит )). Кстати, это напомнило мне некоторых фей из игры ZanZarah - там есть определённый тип фей, похожий на грибы. И против них можно сражаться (или заодно с ними).
    Описание по ссылке навеяло воспоминания об AG.ru, потому что оно такое же, какими было большинство рецензий там: претенциозно, туманно, цветисто, с юмором... но почти ничего нет про саму игру.
    В другом месте посмотрел - выглядит непривычно разнообразной для жанра "поиск предметов". Возможно, моей маме понравится :), потому что она любитель этого жанра (а мне из него понравился только Настоящий герой (2006, Windows) , т.к. он довольно нестандартный). Спасибо.
    Спасибо. Я только в первую часть "самых современных" Лар Крофт играл (та, что 2013 года). Бонус вспомнил, прочитав о нём здесь).
    Не-а, не подходит, поскольку грибы не видны. Да и мне никогда не нравились игры и фильмы о зомби, чем бы их зомбирование ни объяснялось (за немногими исключениями).
    "Начни с себя" и "сделай сам" :blum:.
    Эх, игра, где самые реалистичные (не по детализации и тяжести графики, а по её стилизации и правильному масштабу) леса, виденные мною в играх... Я ради "Kingdom Come" пару лет назад целый день настраивал комп и искал необходимые для неё программы (которые потом и для других игр пригодились, а ещё серьёзные ошибки системы удалось обнаружить). Но играл довольно мало, потому что на моём компе у неё загрузки минуты по три-четыре (почти как были у "Готики 3", когда я впервые в 2007-м в ней пытался дойти до ближайших городов и из-за тормозов игровой мир казался громадным).
    Пожалуй, данная тема дошла до самых глубин игропрома :blink:.
     
    Eraser, Uka, Taw Tulki и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление