1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grim Dawn

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dark Sol, 21 май 2014.

  1. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, давно играл? Просто патчи меняют что-то постоянно и от этого билды меняются. Вот о них и есть вопросы. Ну и обмен вещами, как я уже написал выше. :)
     
  2. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, не слишком давно, билды актуальные (это не сломанные ОП сборки и не идеально подобранные, ломающиеся от любого чиха разработчиков). Актуальны на конец 2019 - самое начало 2020.
    Вещей у меня хватает, но они все на HC :)
     
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, ну вот мой персонаж сейчас Commando, Level 100 (GD 1.1.6.0) - Grim Dawn Build Calculator, хотя отображается он криво и неточно.
    Делается примерно по вот этому билду Commando, Level 100 (GD 1.1.3.0) - Grim Dawn Build Calculator, хотя кое-что я меняю, и вещи еще собрать надо. И созвездия скорее всего перекину. Я вот чего не могу понять - меня периодически очень быстро убивают, причем ладно бы элитки или боссы. Просто какие-то обычные крипы. Происходит это примерно так: стою в толпе, пинаю всех, меня начинают пробивать, срабатывают защитные абилки, хп на полную и тут же в 1 секунду хп в ноль. И все. Что это за нафиг?
     
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, ванга-мод он

    У тебя Commando, а значит частенько будет срабатывать blast shield. Blast Shield сама по себе шикарная штука, но только пока она работает. Его damage reduction распространяется на все источники урона и снижает получаемый урон из любых источников (в том числе от каждого тика каждого DoT на тебе или под тобой). Когда Blast Shield прокнул, доты почти не страшны. А вот когда он слетает, урон от них начинает проходить по полной, поэтому моё предположение - ты сгораешь от того, что стоишь в луже (а то и не одной) и/или на тебе много тикающих DoT'ов.

    Что я для себя понял в Grim Dawn: стоять на месте нельзя вообще. Никогда. Особенно на Hardcore.

    Мои персонажи:
    Conjurer, Level 100 (GD 1.1.6.0) - Grim Dawn Build Calculator - успешно фармит Lokarr'a но никак не может собрать Dark One сет.
    Tactician, Level 100 (GD 1.1.6.0) - Grim Dawn Build Calculator - практически полностью собран, за исключением нескольких компонентов в шмотках. Очень не любит мобильных боссов (того же Lokarr'а, например, просто люто ненавидит), а на медленных живёт даже лучше чем Conjurer.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, это все понятно, у меня не только Blast shield, еще и Menhir's will, и абилки с предметов. И я вполне успешно танкую толпы элиток и босов даже на ультимейте. В 9 случаях из 10. При этом могу и в лужах стоять, но когда срабатывают защитные абилки а урон все равно проходит, то успею или тоник выпить, или отойти. Стоять мне в равно приходится - у меня милишник с Cadence как основная атака. Проблема вот в этих 1 из 10 случаях, причем даже не на боссах зачастую. Срабатывают все защитные абилки, включается реген и через секунду я умираю, потому что просто ничего не успеваю сделать. В обычных ситуациях всегда есть несколько секунд чтобы что-то сделать, и даже если умрешь от тика уже отпрыгнув - это тоже понятно. А вот так за секунду и не понятно от чего.
     
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, тут даже не знаю что порекомендовать. Смотри кто из врагов тебя могу убить, какая это локация, какой наиболее вероятный тип урона.
    Если это где-то в локации из дополнения Malmouth, то там довольно сильно дают в лицо, а плюсом к тому ещё и резисты режут.

    Мили рыцари - это хорошо, конечно, но у меня вот как-то с ними совсем не складывается. Ни один мили персонаж у меня не дожил до Ultimate сложности :( Самый простой способ избежать урона - это быть от него как можно дальше.

    Кстати, что касается Devotions: у нас они похожи (Tactician у меня тоже физик), но я по ощущениям больше в защиту вложил.
    Посмотри ещё на свой Defensive Ability, попробуй его на 3000+ вытащить. Ну и подними уже Armor Rating, ты как будто в картон одет :) Есть вероятность, что тебя просто с крита забирают.
    Заметь, кстати, что у меня на Tactitian хп меньше твоего, а он Hardcore и пока жив.

    Вгляделся в твой обвес: да, с синькой (её и бафнули, но всё-таки недостаточно для беспроблемного прохождения кампании на Ultimate) в любом случае трудно будет. Посмотри, кстати, что говорит автор сборки о её gear dependency: есть сборки, которые без специфического обвеса просто не работают (вроде моего Tactician), а есть те, которые можно собирать на чём угодно, лишь бы статы были нужные (это как у меня Conjurer, у него всего одна ключевая шмотка, да и без неё можно собраться, просто по-другому).

    PS. И да возьми ты уже Markovian's Defense ноду к Overguard. Урон снижает незначительно, зато жить будешь дольше.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
  7. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, чтобы ты понимал - я уже прошел ультимейт и бегаю фармлю просто. Выношу соло немезисов и почти всех боссов без проблем. Но вот такая фигня переодически случается, причем в совершенно разных локациях и с разными мобами. Понятно, что обвес у меня не топ, вот как раз и пытаюсь его нафармить.

    Там же вроде только снижение кулдауна щита по сути?
     
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, вона что! Так ты сразу полностью ситуацию описывай ) то есть происходит так, что иногда тебе просто прилетает (от обычных мобов) то ли OHKO, то ли влетает сразу и много из многих источников? Вот тут ситуацию смоделировать уже сложно. Говорят, может помочь мод griminternals, который покажет сколько урона и какого типа наносишь ты и сколько и какого прилетает по тебе.
     
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, ну однозначно непонятно, что именно. Иногда это выглядит как ДоТ, у которого первый тик триггерит все защитные абилки, а второй приходит через 1-2 секунды и при этом урона в нем на порядок больше. А иногда вообще хз что происходит. Вот один из таких типов мобов я определил - Eldritch Spirit ~ Ancient - Grim Dawn Monster Database. Прикол в том, что оно среди прочего просто вырубает все мои активные абилки и я даже не пойму за счет чего.
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, а, да, есть такие. Просто снимают все баффы и всё. А главное то, что от игрока ждут, что он это немедленно осознает и успеет смыться. Одного персонажа я так потерял уровне на 80 или около... Но я не помню, был это босс или кто-то обычный.
     
  11. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, ну тогда это какая-то читерская имбалансная дичь. :( У меня 7 абилок включать надо, на это секунд 5 уходит, плюс на них абилки с созвездий висят. Когда все это отключается, то сразу гг.
     
  12. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, в защиту могу сказать одно: оба персонажа сотого уровня на этих товарищах не умирали :)
     
  13. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @fR0z3nS0u1, разные классы и билды. К тебе пока подойдут - умрут, а мне лицом всех танковать надо. Ладно, доделаю билд, а там посмотрим уже.
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @пепяка, и то правда, у меня обе сборки издалека по щачлу надают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление