1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Grim Fandango

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Нора, 17 янв 2005.

  1. frukt

    frukt

    Регистрация:
    5 май 2005
    Сообщения:
    19
    короче играл сегодня пережимал по очереди провода! потом раз поставил вроде между 2 и 3 провадом и дерево закачалось! ну я думаю мне надо ещё проверить 3 провод вот и убрал тележку! а шас повторить немогу странно....
     
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Смысл не в том между какими проводами ставить тележку!Когда провод пережимаешь тележкой фиговина останавливается(одна),надо так подгадать момент и убрать тележку с провода,чтобы с каждой стороны фиговины сжимались/разжимались одновременно.Результат в том,что с одной стороны фиговины дергают дерево в одну сторону,через некоторое время фиговины с другой стороны дергают дерево в другую сторону.Я сначало думал,что надо сделать,чтобы они все(4 штуки) одновременно разжимались/сжимались,но это не верно ;)

    Напиши,как там у тебя успехи:)
     
  3. frukt

    frukt

    Регистрация:
    5 май 2005
    Сообщения:
    19
    ага успехи ужасно! теперь на огнях застрял! я им кидаю кости а они всё появлаютса.... :cry:
    лано думаю продолжать мне в неё играть смысла нет! ;)
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Когда бобер летит надо успеть его огнетушителем потушить ;)
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Смысл есть!Игра очень хорошая,таких мало.Я сам тоже в прохождение глядел,причем довольно много :blush:
    И вот еще,что...Viva La Revolution! ;)
     
  6. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Наконец-то мне в руки попало сие сокровище, пусть и не скачанное с родного Олдгеймса, а от знакомых, и с русским переводом (голоса, разные), но все же... Но, как водится, сразу начали возникать проблемы.

    Во-первых. Игра запускается только в режиме совместимости с Win 95/98, но при этом тормозят игровые ролики, в которых, к слову, идут фоном английские голоса с наложенной одним голосом русской речью.

    Во-вторых, в некоторых местах игра просто вылетает с сообщением об отправке отчета, не уточняя отдельных данных. Первый раз такое происходило в гараже в самом начале, если начать греметь фонтаном/ящиком/машинами. Это я обошел, постучав в дверь. Во второй раз это происходило в лесу при попытке повторного заезда в подземный туннель, который (заезд повторный) в принципе и не нужен. Но вот в третий раз, а именно в начале второго диска, игра вылетает почти сразу после первой фразы Мэнни, и обойти это я никак не могу!

    Помогите, пожалуйста, с данными проблемами, кто чем может :cry: . И еще: если кто-то узнал версию перевода, не могли бы вы сказать мне, можно ли в данной версии вернуть оригинальную речь и/или хотя бы тексты. Буду премного благодарен.
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Лучше уж скачанное с олдгеймса было, тогда проблем не было бы(я думаю).
    К слову есть на зонеофгамес неплохой русификатор текста.
    Есть серьезные подозрения, что весь этот букет гадостей именно из-за русской версии "с полным и качественным...".
    Просто удивительно из-за чего еще может такое возникать. У меня в игре вообще ни одного бага замечено не было. Ставил тоже под ХР, может у меня комп волшебный=)?
    Собственно вопрос лучше адресовать знакомым, которые дали тебе этот диск. Им наверное виднее что там с ним и как:yes:
     
  8. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Да зачем мне русификатор? Мне бы оригинальное, английское, вернуть. Там случайно англификатора нет?

    Про "трудности перевода" я тоже думал, но как с этим бороться, не знаю, ибо другую версию пока получить не могу :unknw:

    Скорее уж у меня проклятый ;)

    А знакомый, у которого, кстати, та же фигня (по крайней мере с роликами), нашел его по моей просьбе у своей знакомой, которая по сути является девочкой, как я понял, мало понимающей в компьютерах, но у которой в сети находился собственно желаемый объект (игра). Так что это мне мало чем поможет.
     
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не помню точно, но если даже есть, я думаю в твоем случае это не сильно поможет. Я это к тому, что можно(если возможно, конечно) укачать оригинал англицкий и потом поставить этот русификатор.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У меня, кстати, ОДГАМЕСовская версия периодически вылетала на втором диске. Но ничего, играть можно =)
     
  11. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Evil_Wizard
    Да не нужна мне русская версия, я ХОЧУ в оригинал поиграть, а качать такие объемы (в смысле, оригинал), увы, пока возможности не имею :unknw:

    Кстати, решил проблему в начале второго диска, быстро зайдя вовнутрь. Но когда вновь выхожу на более или менее открытые пространства, игра опять начинает вылетать...

    Мож кто знает, как и чем расковырять файлы с ресурсами, хочется нормально посмотреть ролики и выдрать музыку для дальнейшего прослушивания.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Все проблемы - от уродской русской версии.
    Чем париться с переделкой ее в английскую, лучше купи по Инету нормальный оригинал. На него, кстати, и патч ставится, так что не будет траблов со скоростями.
     
  13. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    1. Версия скачанная с олдгамесов у меня прекрасно пахала под ХР, правда, иногда вылетая - см. п.2.
    2. Проблема с вылетанием решилась путем скачивания патча с официального сайта лукас артс (причем добавились приятные навороты - субтитры в роликах)
     
  14. Druce

    Druce

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Под водой
    Кpай Миpа (The Edge Of The World) - Коpалловые шахты (Coral Mines)
    Застрял после того как помог выбраться Мечи из заточения , опустив цепь на транспортер не могу спустится вниз к рычагу, меняющему направление движения транспоретра ( очень сильное течение ) для того чтобы поднять корабль , без опущенной цепи все получается без проблем...что делать ? :cry: Спасибо

    Разобрался попытки с 99999 =)) ламером родился ламером и помру =)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2006
  15. ryan

    ryan

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    49
    2 Druce
    Может подскажешь сам там застрял, он еще цепляеться за что-то ... вобщем никак ...
     

    Вложения:

    • Grim_F_pic1.JPG
      Grim_F_pic1.JPG
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      371
  16. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    постарайтесь дать мне полное название игры и я попробую решить ваше застревание.
     
  17. Ragnorec

    Ragnorec

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    10
    Подскажите, пожайлуста!

    Послали меня в битые архивы, а он вроде как и не битый у меня. Скачал я Grim Fandango, стал распаковывать, чтоб прожечь - а он мне и пишет grim-cd2.exe: Заголовок файла ... поврежден. Проверяю, лечу - неуспешно, говорит нет recovery record?

    Что делать?
     
  18. ryan

    ryan

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    49
    Grim Fandango ... Кpай Миpа (The Edge Of The World) - Коpалловые шахты (Coral Mines) ...
    на картинке изображена текущая зона, в к. застрял .. не получаетсья слезть с транспортера чтобы переключить его
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  19. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  20. ryan

    ryan

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    49
    Все солющены просмотрел ... через гугл искал, нужен совет кто сталкивался с таким, так как в солюшинах говориться о действии, не учитывая, что может не получаться что-то ... см. Вопрос Druce, к. писал здесь, у меня та же проблема, так же я оставил скрин ... версия old-gam-овская ...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление