1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GSC Game World

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 9 дек 2011.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    да, я слышал подобные легенды. Игры хоть гемплэйно похожи (ну так и морровинд можно приплести), но по сути разные.
     
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А был-ли мальчик? В смысле, Сталкер появился ещё в 2000, как какая-то игра с пирамидами, а окончательно сформировался, вроде, после Xenus-а. Или, во-время?
     
  3. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    INHELLER, меня в Сталкере постоянно поражало то, что основным противником и источником дохода в Зоне являются другие люди. Но это пожалуй издержки движка и размеров карт.
    У меня, наверное, даже не к игре (которая, после допиливания пользовательскими модами, даже съедобна) отрицательное отношение, сколько к создателям. Очень уж их работа отдает халтурой. И теперь их заявления о собственном профессионализме кажутся лицемерными.
    Но это так - мое субъективное мнение. Мне интересно, что у них получится в итоге.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    napancux > Если учесть, что это один из немногих приличных СНГ-евских шутеров... По-мне, так они скорее наобещали слишком много изначально. Недостатки есть, но их сравнительно мало (как по-мне).
    Хотя по-поводу профессионализма... Были бы профессионалами, не возникло бы у них проблем.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    То что разработка S2 прекращена, это конечно печально. Однако, "умереть молодым", на расцвете - для игр - хорошо, отчасти. В данном случае порой неплохо остатся в памяти чем-то достойным не скатившись в популярное убожище.
    То что делает новоиспеченный Vostok Games - гораздо печальнее, хоть и весьма предсказуемо.
    Как бы то ни было, GSC была достойной компанией, создавшей как минимум две яркие серии игр - Казаки и Сталкер. Чтож, все когда то кончается, и если эта компание прекращает свое существование, до того, как начинается ее деградация - так тому и быть.
     
    tovRobi нравится это.
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Это не легенда - это факт. Достаточно посмотреть древнюю технодемку STALKER: Oblivion Lost. Но игры действительно очень разные вышли. Видимо из-за этих разногласий проект и разделился на два.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    пепяка > В начале игра должна была называться Oblivion Lost и только потом стала Сталкером.
     
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    INHELLER, угу, но в определенный период она называлась именно STALKER: Oblivion Lost. И тогда еще никакого Чернобыля там не было.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    пепяка > Правильно. Потому, что на них ещё не наехали из-за авторских прав.
    Возможно я ошибаюсь, но как-то сомневаюсь, что под словом Сталкер, может иметься в виду что-то кроме известных всем сталкеров. Скорее всего, после смены антуража они готовые наработки в Xenus кинули (не пропадать же добру).
     
  10. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    INHELLER, ЕМНИП, когда STALKER: Oblivion Lost был на слуху у всех, никакого Xenus еще даже не анонсировали. А вот когда концепция STALKER: Oblivion Lost резко изменилась, тогда и появился Xenus. Еще один факт в пользу - Deep Shadows, которая сделала Xenus, была основана выходцами из GSC.
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    пепяка > Хм.

    Holy fuck! И, вроде, они и сделали аддоны к Сталкеру (типа продолжения).
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    все равно не похожи. Вообще, у Ксенуса движок подозрительно похож на Деуз Экс. Я имею ввиду - вода, интерфейс, модели, физика. Совпадение?

    Но вообще, насколько я знаю, движок Venom (тоже игра GSC) был использован в Ксенус.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    какие аддоны еще? ЧН и ЗП делали те же (ну если не учитывать текучку)
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    ZoRg54321 > Deus Ex использует Unreal Engine.)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

    ZoRg54321 > В Чистом Небе упоминаются Deep Shadows. По-крайней мере, они в числе разработчиков.
     
  14. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    INHELLER, Возможно я был несовсем точен. Вот тут про сборки http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборки_игр_серии_S.T.A.L.K.E.R. Я говорил про самую первую. Но по-моему в самой сборке все же было название STALKER: Oblivion Lost. Надо бы найти...
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    пепяка > Если верить, то тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборки_игр_серии_S.T.A.L.K.E.R.

    Я, лично, скептически отношусь, так как они уж слишком разные игры и на разных движках. Хотя... в Сталкере должны были быть огромные пространства. Возможно что-то в Ксенусе использовали, но сомневаюсь, что прям Сталкера взяли.
     
  16. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    INHELLER, Возможно меня просто изначально не совсем так поняли. :) Была одна команда разработчиков и один проект. Возникли разногласия (то ли между собой, то с издателями) и команда разделилась. Одна часть осталась доделывать старый проект по новой концепции (Сталкер), а вторая решила создать новый проект (Ксенус) на основе наработок в старом, которые не вошли в новую концепцию. Как-то так.
     
  17. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Вроде и жалко было, но теперь стало пофиг. Они так ничего и не показали из S2, так что я не верю, что они там что-то достойное сделали. Вот в 4A Games и Metro 2034 верю. Пусть это будет и линейный шутер не без косяков, но все-таки будет. А со Сталкером такая ситуация сложилась, что GSC хотели сразу ВСЕ (фильм, сериал, мерч, социалки и пр.), а в итоге получилось как всегда. Типично для снгшных разработчиков: много рассказов о профессионализме и энтузиазме, а в итоге шляпа.
     
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Ну в итоге они сделали достойную игру, так что это не типичный совок.
     
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    и все таки не РИП)
     
    Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    А "Казаки" они продали?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление