1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gubble 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dimkabellic, 31 янв 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Бред написали как раз вы:
    Вот простейший пример: игра Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow запускается на видеокартах без поддержки технологии T&L, но вылетает, когда игрок активирует тепловизор. На видеокартах с поддержкой T&L она при этом не вылетает.
    Другой пример: бразильская игра Sandy & Júnior: Aventura Virtual (есть на сайте): прекрасно запускается в Windows 7, но стабильно вылетает при загрузке третьего уровня в случае запуска "как есть", - при этом в случае использования DgVoodoo 2 всё в порядке.

    Настоятельно рекомендую больше не использовать подобных слов.

    Конфигурация должна быть прописана в любом случае.


    Раньше на сайте была выложена пиратская русификация, в которой действительно могли быть какие угодно баги.
    Сейчас выложен образ оригинальной английской версии - никаким образом не кривой.
    Кривой может быть разве что сама игра как таковая, - однако это всё-таки маловероятно.
    Почти наверняка дело именно в железе или ОС - либо в принципе, либо конкретно в вашей конфигурации. И проблема может быть в чём угодно (вплоть до версии драйверов) - а равно и проявляться отнюдь не обязательно в начале игры.
     
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @MaxRideWizardLord, нормально дошел и прошел этот зимбот (?). Даже бонусную часть. На исполняемом файле установлен режим совместимости с Win98. Операционка Windows 10 Pro x64.
    --- добавлено 7 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2019 ---
    Кстати, если режим совместимости не устанавливать, то игра зависнет при загрузке этого уровня. Но у меня зависший процесс спокойно снимается через диспетчер задач.
     

    Вложения:

    • Gub.png
      Gub.png
      Размер файла:
      263,6 КБ
      Просмотров:
      189
    kreol нравится это.
  3. MaxRideWizardLord

    MaxRideWizardLord

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Не нахожу ничего мною сказанного что могло бы соответствовать этому описанию. (ну может кроме моей опечаткой с "желе" лол, которую я написал вне цитируемого сообщения)

    Только тот уровень абсолютно ни чем не отличается от всех предшествующих, и даже ничего нового не добавляет. Как по мне так это нонсенс.

    Не вижу лучшего лингвистического аналога из русского языка чтобы описать данную ситуацию наиболее корректно, при этом не прибегая к ненормативному лексикону.

    Оххх... Хоть размер моих трусов не спрашивают, и на том спасибо. Хорошо, добавлю.

    Ну все может быть. Как по мне, то проблема с ОС конкретно с этим уровнем мне кажется словом на букву Б. Если знаете решение проблемы, буду весьма благодарен.

    Что же, со совместимостью это и в правду сработало. Чудеса да и только. Признаю, я понятия не имею почему это сработало и что в этом уровне такого отличительного от всех остальных, посему до сих пор мне это кажется словом на букву Б.

    Что конкретно вы сделали? Я через диспетчер задач смог только закрыть программу, но никак не наладить производительность.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    По-моему, я привёл конкретные примеры того, почему ваши слова -
    - являются бредом.
    Поясняю более развёрнуто: проблема совершенно не обязательно возникла бы ещё на первом "хабе" в случае несовместимости её (игры) - полной или частичной - с вашим железом или ОС.
    Собственно, выше вы можете видеть конкретное подтверждение этих моих слов применительно к данной ситуации.
    Отмечу также, что выставление совместимости с более старыми версиями ОС - это одно из базовых действий (а то и "самое" базовое), какие только можно придумать в попытке запустить старую игру на "новом" (относительно её выхода) компьютере.

    В приведённой мной в качестве второго примера игре - Sandy & Júnior: Aventura Virtual - уровень, с которым при запуске в Windows 7 стабильно наблюдается проблема, тоже ничем не отличается от всех предшествующих, а равно и не добавляет ничего нового. Однако же проблема есть.

    Ну, если бы вы прибегли к данному лексикону, то тут же получили бы карточку.

    В моих словах никакого бреда нет. Он есть в ваших. Где именно - я указал (другое дело, что сам никогда не позволил бы себе подобного слова в отношении ваших слов, если бы вы его не употребили). И повторю ещё раз: проблема, связанная с полной или частичной несовместимостью игры с ОС или железом, может возникнуть на любом её этапе и самым неожиданным образом. Это факт, который невозможно опровергнуть.

    Постарайтесь понять, что правило о заполнении конфигурации компьютера введено не просто так: это вовсе не чья-то прихоть.

    Откуда люди - которые, напомню, стараются вам помочь, ибо это вы обращаетесь за помощью, - знают, на каком компьютере и ОС вы запускаете игру? Сейчас выяснилось, что вы пользуетесь Windows 7, - а у кого-то может быть 8, 10, XP, 2000, Me, 98 или 95. И проблемы на каждой (да, на каждой) из этих ОС даже при их внешней идентичности могут быть вызваны совершенно разными причинами. И без сведений о конфигурации компьютера помочь вам не получится при всём желании.

    А при чём здесь уровень как таковой? Вы знаете, как устроена работа конкретно этой игры или вообще компьютерной игры как таковой? Предположу, что нет. И я, например, тоже не знаю. Причин для подобного поведения игры именно на этом уровне - огромное множество.

    Опять-таки - приведу вам конкретный пример из другой игры, стратегии Warhammer 40,000: Chaos Gate.
    Представьте, что вы играете в неё и столкнулись с такой проблемой. Что вы будете делать, если вас - в ответ на вопрос, аналогичный заданному в этой теме, - попросят указать свою ОС? Тоже скажете, что это "бред, ибо чем культисты отличаются от других юнитов"?.. А они, как выясняется, отличаются - на конкретных ОС. Видимо, и этот уровень отличается. Чем именно - мы, возможно, никогда не узнаем.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    @MaxRideWizardLord, я понимаю, что вы очень умный и сами всё знаете.
    Но, поскольку люди на этом сайте, уже 15 лет (замечу - в сугубо добровольном режиме, в своё личное время), решают проблемы запуска старых игр на самых разных конфигурациях, и, совершенно определённо, по прямым свидетельствам, доступным на данном форуме, достигли в этом значительных успехов - предлагаю свернуть своё эго в крендель и сделать то, что просит @kreol.
    В конечном итоге - именно вы заинтересованы в нахождении причины проблемы, и нахождения метода её решения.
     
    Eraser нравится это.
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Простите, но я неправильно понял ваше сообщение по поводу CTR-ALT-DEL -- думал, у вас снять задачу не получается.
     
  7. MaxRideWizardLord

    MaxRideWizardLord

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Причем здесь "эго", крендели и все остальное? Не надо приписывать мне того, что мною не является. Я лишь сказал, что мне это показалось словом на букву "Б" и я даже не имел в виду что то что сказал kreol является словом на букву "Б", а только та данная ситуация и не более. Единственное что возмутило это то что нужно писать конфигурацию ПК "в любом случае", а скриншоты с более ясной картиной и верной информацией менее убедительны.

    В любой случае не вижу смысла спорить, ибо игру все равно прошел за два дня.



    Не релевантный вопрос, но кто знает, что конкретно изменяет каждая из предложенных сложностей? Играл на 4-ой.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Так бы сразу и сказали.

    Потому что удобнее посмотреть базовую информацию (процессор, его тактовая частота, ОС, объём ОЗУ, видеокарта, - достаточно даже этого) в вашем профиле, а не переходить по каким-то непонятным ссылкам.

    Такие вопросы лучше задавать в разделе "Прохождения игр".
     
  9. MaxRideWizardLord

    MaxRideWizardLord

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Так я и сказал:

    а потом мне будут втирать что я нищеброт и "обязан" обновиться если хочу чтобы что-то работало, уже проходили. Потому и предпочитаю не разглагольствовать почем зря.

    Хорошо, если вообще найду этот раздел...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    ЗДЕСЬ такого точно никогда не будет, поверьте. Мы, наоборот, рекомендуем всем (по возможности) пользоваться старым железом и соответствующими ОС, ибо для запуска старых игр они самые надёжные.
    Я, например, до сих пор пользуюсь в том числе Windows 98.)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Мда, и человек ещё спрашивает, при чём тут эго. :facepalm:
     
  12. MaxRideWizardLord

    MaxRideWizardLord

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    10
    после очистки диска получилось запустить игру непосредственно с самого диска. Однако вопрос о том, что конкретно изменяет каждая из предложенных сложностей, остается актуальным. Подраздел "прохождение игр" для gubble 2 не нашел. Думаю все же его задать здесь, ибо тема для gubble 2 как-никак.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Там есть кнопка «создать тему».
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление