1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Half-Life 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 16 авг 2007.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @pause_break, это у вас мозг негибкий, наверное (без обид). Я нахожу такую схему вполне удобной, да и судя по всему, не только я. Вы лучше спросите, о чём думали CAPCOM, выпуская на ПК RE4 без поддержки клавомыши...
    Плюс, джой от ГК - совсем не то что джой от ДЦ, абсолютно разные ощущения, да ещё и на ГК кнопки не крестом а радиально о_О

    Хотя может, из-за того что я левша, переученный на правшу, и мне по большому счёту по барабану, с какой стороны прицел, а с какой ходьба на геймпаде. Вот на клавомыши только справа мышь, иначе никак.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
  2. Nifont

    Nifont

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    С ружьём побегать в сети да ещё на работе, ктож откажется.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    За следующее сообщение не по теме - блокировка.
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    В статье и обзор, и критика - всё есть. Чётко и ясно. Интересно узнать, как относились в ХЛ2 тогда, 10 лет назад, потому что я с ней познакомился только в 2008 году. Это при том, что она у меня была с 2005 года. Как так? А я её спутал со Still Life (названия похожи и год выхода) и считал детективным ужастиком-квестом XD ; а первую часть к тому времени уже подзабыл (но сразу вспомнил, запустив вторую).
    В конце статьи удивлённо обнаружил претензии к Сталкеру, но вспомнил, что он тогда только вышел, и подумал: да, до выхода патчей он был ужасен. Зато потом всё-таки исправился (правда, нравится он и теперь далеко не всем).
    Собственные впечатления сложновато выразить, т. к. в первый раз игра меня поразила (хоть я и видел гораздо более новые игры тогда, как например Ассасина первого), и я не могу судить объективно ни о 1-ой, ни о 2-ой части. Продуманная, разнообразная, и в неё интересно и играть, и следить за сюжетом. Единственный минус приведён в обзоре: сценаристы немного увлеклись загадками и туманными намёками, на которые не дали ответа. Но тогда игра бы стала менее интересна; а слишком много загадок стало только во втором "эпизоде", а в самой ХЛ2 их число невелико.
    С другим минусом, указанным в статье, я не согласен (но о нём говорили тут целых 10 страниц): игра, конечно, "стеклянный коридор", но то же самое можно сказать о большинстве игр, и это совсем не минус. Игры с открытым миром почти всегда нелогичны, и их сюжет хромает, а в ХЛ2 со всем этим порядок.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление