1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Half-Life 2

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 16 авг 2007.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В общем то там и пешком можно идти спокойно, но по-моему где-то есть одно место где без машины не перепрыгнуть кроме начала.
     
  2. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Наверное "Шоссе 17", где крановщиком работаете.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    идти-то можно
    а смысл?
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Угумс, особенно "ВЕСЕЛО" идти по пляжу пешком, до ухихиканья.
     
  5. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    katarn, ну, ты понял о чем я. Разница в сроках
     
  6. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Пыльная тема однако. Вставлю своих пару копеек. Half-life для меня это душа и сердце всех видеоигр, в которые мне доводилось играть. Ни с одной другой игрой у меня не связано столько воспоминаний и эмоций. Без преувеличения могу сказать, что Half-life для меня это лучшая игра из всех, что прошли через жесткий диск моего компьютера. Казалось бы будучи фанатом этого именитого продукта Valve, я должен питать подобные чувства и к ее прямому сиквелу - Half-life 2.

    Я хорошо помню тот ранний декабрь 2004. Выпал первый снег, а у меня в руках долгожданный диск с революционной Half-life 2. Я на 2 недели открыл больничный в местной поликлинике и школьные заботы (это уже были старшие классы) не помешали моему свиданию с игрой. Все, кто помнит 2004 год, знают какой ажиотаж разогрели игровые форумы и пресса вокруг первых DirectX 9 игр и в частности HL2. Вставляя в привод диск с Half-life 2 было ощущение, что соприкасаешься с чем-то настолько Hi-Tech'ным, что сопоставить это можно было только с революционным научным открытием. В то время даже тот, кто уже не был ярым геймером, тем не менее считал своим долгом ознакомиться с этой инновационной игрой. Благо у меня имелась и более-менее сносная машина, способная переварить этот продукт: Athlon XP 2800, Radeon 9600 Pro, 512 Мег оперативы, вполне достаточно для игры на средне-высоких. Свобода от школы, неплохой компьютер, пиратка с долгожданной игрой, казалось бы что еще нужно для счастья...

    Я прошел ее... Только один раз и только в том декабре 2004. Я не знаю в чем дело, но у меня нет никакого желания перепроходить ее и сейчас. Half-life 1998 я с удовольствием запускаю и сегодня. Но вот Half-life 2 почему-то не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций. Вроде был еще подростком, вроде еще более-менее увлекался играми, но вот что-то не то. Слишком уж отличается Hl2 от своего отца. Совсем другая атмосфера, другой геймплей. У меня осталось несколько любимых игрушек того периода 2004, 2005, даже 2006 года, но вот Half-life 2 почему-то не зацепил. Странно...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

    Играл еще в 2009-м году в Episode 2 (в 2008 выиграл в лотерею, были лишние финансы, купил игровой комп, хотел воплотить детские желания в жизнь - поиграть в игры с "действительно крутой" графикой). Дошел ровно до заброшенной шахты и все... Просто почему-то неинтересно, нудно. Это кстати последние современные игры в которые я играл - Crysis, Fallout 3, Hl2 Episode 2... Ни одну не прошел до конца :D :0

    ---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

    Комп в 2009 же и продал, меньше чем через год после покупки (хотя машина была неплохая, покупал за тысяч 50-60 в М-Видео, тогда еще в Москве жил...). Короче странное это дело - видеоигры. В новые играть неинтересно и со старыми расставаться не хочется. Хотя хочется подождать еще лет этак 15-20, купить игровую машину, запустить и офигеть (все то же детское желание посмотреть игры с крутой графикой :) )... Не знаю, что-то мне подсказывает, что и в будущем игры меня не зацепят.
     
    Котэ, ewsebya, unreal doom и 2 другим нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    Каждый раз когда кто-то пишет о том, что half-life 2 его не впечатлила/и т.д., в моих глазах умирает котенок :(
     
    pause_break и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ну, если игра безбожно устарела и ей на смену пришли более совершенные аналоги - то что уж тут поделать? Рельсовых шутеров с "кинцом" нынче дофига и больше...
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    Это какие ?
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    С 2004-го года много чего вышло в шутерном жанре...


    "Приглядитесь как следует к происходящему и вы поймете, что мир Half-Life 2 – это стеклянная труба, по которой одиноко бредет Гордон." - по сути, любой Call of Duty или Battlefield предлагает то же самое, только с каждым годом всё более качественно и красиво.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    Какой колл оф дьюти, какой баллтфилд, УПРТ что ли? Я понимаю если бы в ответ услышал "Биошоки" (и то, они одни такие какие они)
     
    Жук нравится это.
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кишмиш, по атмосфере, как я уже говорил, Resistance 3 недавно очень напомнил.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    generic-игра с условным набором нпц, врагов и декораций "чтоб были".
     
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Я конечно же понимаю любовь к этому конкретному продукту, сам некоторое время назад не без удовольствия прошел эту игру с двумя эпизодами, и с сотрудниками иногда вспоминаем - но по факту же, на данный момент это просто сильно устаревший линейный шутерок со слабеньким кинцом и корявыми персонажами. И на рынке сейчас полным-полно линейных шутерков с гораздо более качественным кинцом и более качественными и реалистичными персонажами.

    Насчет Биошоков - судить трудно, ибо играл мало. То же трешовое линейное кинцо, по сути. Инфинити первые полчаса-час забавным был, потом надоел до смерти, до военного музея дотянул и бросил. Картинка цветастая, вот и вся прелесть. Концовку на ютубе видел, плюнул и решил что больше от этого автора мне никакой ерунды смотреть не захочется, ибо бред.


    Как я уже сказал - с тех пор нам каждый год на игровой стол вываливают кучу всё более и более качественных линейных шутеров с "кинцом". Поэтому у Half-life 2 уникальности вообще не осталось - теми же "гравипушками" в играх задолбали уже, ему нечем удивить. В отличие от оригинального Half-life, "архаичность" которого как раз наоборот, играет ему на пользу, успешно сохраняя довольно солидную часть оригинального вкуса.
     
    GarfieldTheCat, A National Acrobat, Huan59 и ещё 1-му нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.905
    А почему кого-то Unreal не впечатляет ;)? Это же мощнейший Ultimate Shooter сочетающий самобытность, разнообразие, густющюю атмосферу, и до кучи он красивый, в меру инновационный, также является примером индивидуального подхода и кропотливой ручной работы :).

    Однако кому-то не нравится, и я понимаю геймплей им шаблон рвет после Кваки с Думом, но и художественный аспект игры они пропускают мимо себя. Притом я еще не читал таких причин почему художественно игра плоха, с коими хоть как-то мог бы согласиться. Даже подумываю, что Анрилу не повезло оказаться с крутой графикой, ведь это дает повод мнимым эстетам сходу объявить игру красивой пустышкой :/.

    С Half-Life 2 я например давал достаточно четкий довод о том, что игра перестала удачно косить под серьезную фантастику, притом, что сюжет и мир сами по себе интересные, когда их описания читаешь отдельно. Авторы же отчего-то наоборот во всю старались подавать сей мир в формате шаблонного, глупого кинца.
    Этот момент не является фатальным для игры в целом, но он может резко обломить личные симпатии к ней у многих конкретных игроков. Всегда есть "нравится \ не нравится", но часто вполне легко дать вменяемые объяснения почему это так, которые не будут смотреться притянутыми за уши.
     
    A National Acrobat нравится это.
  16. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Huan59, непросто найти единомышленника по Half-life2... Но люто бешено аплодирую стоя, потому что испытываю, похоже, те же эмоции. Уже лет 10 испытываю. Я не люблю Half-life2.
    Не люблю, потому что Half-life2 - это, во-первых, не Half-life, а во-вторых, игра довольно посредственная (даже для 2004-го).
    Потому советовал бы, если возможно в данном случае что-либо советовать, пройти последнюю и доукомплектованную версию Black Mesa. Оно в данной перспективе многого стоит.

    unreal doom, Unreal - прекрасная игра. Одна из лучших. Но слишком уж затянутая (и суть даже не в продолжительности). Под конец - никакого интереса, только монотонная работа...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Huan59 нравится это.
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.905
    Жук Offtop
    Разве схватки со скаарджами можно считать монотонной работой? Монотонно было 4 титанов долбить в середине игры, а со скаарджами наоборот всегда весело =).

    А по поводу продолжительности, помню как LipSheZ говаривал, что игра хоть и длинная, но кому она понравилась, тем часто наоборот казалось мало ;)...
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.969
    Она не для всех - да, но посредственной назвать? 96%/9.2 на метакритике (критики/обычные пользователи) и большое количество фанатов, которые до сих пор ждут HL3, для вас ничего не значит?

    Вот мне, например, Skyrim не нравится - не для меня она, но посредственной её я же не называю. Людям нравится, и очень, они до сих пор в неё много играют (если смотреть по статистике Steam - http://store.steampowered.com/stats/ - 5-е место по количеству игроков).
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Дарк Шнайдер и unreal doom нравится это.
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Не, ну на своё время, да и еще 2-3 года после того, это был очень хороший аттракцион, прямо таки отличный. Другое дело - сейчас этих аттракционов дофига и больше, тошнит уже...
     
    unreal doom нравится это.
  20. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    WUT??? Впервые слышу об илитизме второй халвы...

    А какой? Альфу "слили" ещё в 2003-м. Havoc особо не удивлял. Графика не была выдающейся. А игровой процесс ничем примечательным не выделялся. Даже гравипушкой. И - да, это был, повторюсь, не Half-life.

    Nope.

    И? Хуже Skyrim, наверное, только TES Online...
     
    Котэ и Rottiger нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление