1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life - Сюжет игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 9 сен 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Не, только не фильм и только не американский. Формат не позволит передать ни сюжет, ни атмосферу.
     
  2. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Апаю эту замечательную тему. Недавно возник вопрос: в какой части планеты происходит действие Half-Life 2? Может быть есть какие-то признаки того, в какой стране все происходит? Так сказать, вопрос к экспертам :)
     
  3. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Yak-9U]ASTS[,
    а вот еще информация которая вполне логична:
    Место действия действительно ВЫДУМАНО. Потому что ни в одной из стран вы НЕ найдете ВСЕ это сразу:
    1. Валюта - кроны.
    2. Бочки - flammable.
    3. Машины (как ГДР, так и Советский Союз)
    4. Русские надписи (плевать что с ошибками).
    5. Стиль домов (и правда чуть-чуть не наш)
    6. Архитектура в целом.
    Согласитесь, что все это имеет место в Half-Life 2, но ничего этого ВМЕСТЕ вы не найдете ни на постсоветском пространстве, ни в Восточной Европе.
    Похоже на собирательный образ Отсталой, Заброшенной, Тоталитарной, Коммунистической Восточной Европы и Советского Союза.
    Это мое скромное мнение.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  4. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    В Восточной Европе, какой ее видят американцы, начитавшиеся Оруэлла.
     
  5. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    VladimirX, Offtop
    прочитайте роман "1984", мне он кое-что напомнил.
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Еще существует мнение, что это не просто абстрактный город в восточной европе, а вполне конкретный Таллинн. Что касается бочек и табличек с надписями на английском, то их вполне могли натащить приспешники альянса, та как логично использовать один общий язык для всей планеты.
     
  7. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Насчет местоположения города... Почти в самом конце игры есть место, где игрок поднимается на вершину цитадели в какой-то "люльке", и открывается вид на весь город:
    [​IMG]
    Перерыв всю гугломапу Таллина, я так и не нашел там похожего места :(
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Этот вид сверху - Нью-Йорк. Взят просто потому что эффектно.
     
  9. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Кстати, вид на город из окна лифта вообще плохо вяжется с сюжетом игры.
    Во-первых, город, по которому прошел Фримен, просто не может выглядеть так мирно. Такое яркое уличное освещение с захваченным городом и так не очень вяжется. А после восстания город вообще должны освещать пожары, а не уличные фонари.
    Во-вторых, отуда взяться такой полноводной реке. Уровень воды же упал метра на 3 минмум.
     
  10. Борис Виан

    Борис Виан

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    6
    PHP:
    Товарищи! Я понимаю, что общественнсть последние страницы обсуждает главным образом ХЛ2, но что поделаешь?
    Играю тут в опозитфорс, понимаешь, читаю у вас здаесь упомимнания о рассе Х... где-то в области девятой страницы. И прозреваю. Всем желающим - впервые в эфире совершенно высасанная из пальца гипотеза, объясняющая что это за такое, эта расса Х, и куда она делась в дльнейшем. Готовы? Значит, Расса Х (В дальнейшем - РХ) это что-то вроде Альянса, только Альянс уже развитая кодла, а Расса Х только-только начинает подумывать о крутых захватах чужих миров. (Грубо говоря Альянс это такое татаро-монгольское иго, а РХ это такое племя седой цапли, которым тоже хочется покорить мир, но как-то пока не получается.) Может уже завоевали парочку, так по мелочи, но это и не считается. Тут узнают о событиях в Чёрной Мезе. Как-то. Ну, думают РХ, надо этим воспользоваться, и попрёрли исследовать. То есть не воевать ещё толком, а смотреть - а надо ли оно нам, а сколько чего пригонять и тому подбное.
    Далее - на ваш выбор три варианта одинаково, боюсь, неверных, но равномерно высасанных из пальца. 1) РХ спалились перед альянсом (Пути двух завоевательских цивилизаций до сего не пересекались), и альянс походя (а может и не совсем походя) напал и на их родину. 2) РХ узнали о альянсе, который как раз узнал о земле, и решии что ну их на хрен, этот альянс, пущай он эту землю завоёвывает, и отсупили. (Как узнал? Кто их, негумаойджов знает. Скарапычили фуфуку, например). 3) Земля их не заинтересовала.
    Ну как? Молоток? Можете не отвечать, сам знаю что молоток.
    Теперь мышление о Ксене. Есть мнение, чо если Ксен есть "пограничный мир", то вполне возможно что он обладает параметрами, удобнми для выживания максимального колличества расс, для которых он таковым и является. Как-то так. По сему там и выжил герой БлюШивта. Если конечно не учитывать весьма вроятный вариант что создатели просто б этом не подумали.
    На 15-ой странице задавался вопрос о том, зачем вообще Ксенцы нападали? Ответ был получен но я всё равно повторюсь. Во-первых эти самые воритргоны или как их ,окоянных, сами как бы служат Летучим Эмбрионам. Не важно, при делах Альянс не при делах, важно что выстраивается чёткая иеархия - внизу у нас эти самый вор...гоны. Это быдло. Быдло с функцикей громоизвергания. Выше - ребята, которых впервые встречаем в главе про вопросы этики или как-то так. Которые с мухоплюями.
    Это типа каста войнов. Далее эмбрионы. Это местные буржуи, которые (Варвары!) в отличие от реальных буржуев и сами могут повоевать. Так вот это самое быдло отправили на землю первым делом - навести общий хаос, это раз, якобы ознакомить потивника с собой - два (Т.Е. Что бы на земле решили что этол вротмненоги это всё, с чем надлежит бороться, а тут их войнами-войнами!) . Быдло-то понимает, во всяком случае думает, что никто там на земле не станет разбираться! Оно понимает что для землян они враги! К слову я что-то в упор не вижу ни одной причины пологать что к Боссу и к воинам имеет какое-то отношение Альянс.
    И наконец, давайте, люди, помогайте. Для одного креатива надо. Возможно ли допустить (в качестве основного аргумента используя Poke646) что пресловутые "хаос и неразбериха" начались не сразу после событий на Мезе, а через какое-то время. Через год-другой. Или я что-то упускаю из виду?
     
    unreal doom, Gamovsky и Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  11. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Борис Виан, молоток конечно :)
    Насчет расы Х:
    Отпадает, ибо на момент событий первой халфы землю атаковали не войска альянса, а порабощенная цивилизация вортигонтов (как было сказано выше, альянс делал грязную работу руками других, так сказать, не палились)
    Нууу, это как-то не подходит под сюжеты компьютерных игр: если гуманоиды напали на Землю, сами они не уйдут :) А если серьезно, получается нестыковка: что такого в Земле, что могло заинтересовать альянс? Планета непригодна для их проживания, подтверждения этому мы получаем из сюжета - "воздух заменяют какой-то дрянью"; люди - цивилизация несовершенная, взять с них нечего; ресурсы Земли? тогда почему эти же ресурсы не заинтересовали другую расу? Короче, не нравится мне такая теория)
    А вот это уже больше похоже на правду. Но мне кажется, что с расой Х Фримен (или Шепард?) еще столкнется ;)
    Имхо, ксен - это вообще мир без времени, без воздуха и без жизни. Т.е. любой организм там как бы впадает в анабиоз и перестать потреблять энергию, но в то же время может активно функционировать. Короче, там нельзя жить, но там нельзя и умереть.
    ВОРТИГОНТЫ, запомни эту комбинацию букв :) Насчет иерархии - в сюжете есть подтверждение, что именно вортигонты являются высшей расой в своем мире (как люди на Земле). А вот летающие твари - это вполне возможно низшие создания альянса, хотя вряд ли. Мне больше нравится версия, что это - слуги вортигонтов (почему нет, человек на земле тоже не является самым сильным существом).
    Думаю, что упускаете, ибо (опять же согласно сюжету!) после смерти Нихиланта (самого большого летающего монстра из ХЛ1) случился резонансный каскад, на земле открылась куча телепортов, ну и гады из ксена (не только разумные вортигонты, еще и безмозглые хедкрабы, буллсквиды и прочая нечисть) полезли на Землю, не все же время им в ксене жить.

    И да, спасибо, что апнул тему :)
     
    unreal doom нравится это.
  12. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Откуда у Вас такая забавная и антинаучная теория?
     
  13. Борис Виан

    Борис Виан

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Ну и, так сказать, что? Онги делали грязную работу руками других, колыхали, так сказать, астрал, при этом, а РХ информацию эту где-то так или иначе обнаружили и решили не связываться пока...

    Третяя теория не нравится - да и бес сней, хотя могу как-нибудь и обосновать. В конце концов откуда нам знать, что именно пологают ресурсами РХ и какой у них лдогический аппарат. Но я не настаиваю.


    Можно поподробнее насчёт подтверждений? Что-то я не замечаю? Я имею в виду что они НА ДАННЫЙ МОМЕНТ являются нижшей кастой, именно учитывая наличие летучих эмбрионов.


    Не, ну может эти порталы не сразу понаоткрывались, а помалньку-полегоньку? Что бы хоть годик земля мало-мальски простояла как до сего была?

    Темы апать - обращайтесь. Эц мы могём.

    Кста, Альянс может и не интересуется землёй особо... Просто захватывает всё, что можно захватить... Такая патологически агрессивная цивилизация... Ну, конгломерат цивилизаций... Космогопник, понимашь.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
  14. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    ЕМНИП, раса Х и события ОФ не являются частью "канона мира ХЛ" (пруф я наверно сейчас и не найду, поэтому если кто может доказать или опровергнуть, буду только рад). Поэтому продолжения про Адриана не будет. А жаль, я бы с удовольсвием бы сыграл Адрианом в 3м эпизоде, чтобы в конце убить Гордона. Угу, не особо я люблю ГФ, оказывается :blush: Ну... Не знаю, наверно растянувшаяся эпопея с эпизодами на меня так влияет.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
  15. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Sinbad, теория конечно взята с потолка, но как звучит, а? :) Тем более, в сюжете ничего об этом не сказано, опровергнуть гипотезу невозможно :)
    По крайней мере, в сюжете ХЛ1 не было ни одного намека на альянс.
    Во-во, забыл про это сказать, может у них и мозгов-то как у хедкрабов, у иксов этих) Хотя мне таки кажется, что это все же разумная раса.
    Ну они в ошейниках бегают, ошейники - знак рабства. Леталки очень похожи на Нихиланта, а вот на кого работает сам Нихилант - непонятно. Кстати, есть такая версия, что Нихилант - это один из советников альянса, но версия смелая)
    Ну мы видим, что в момент смерти Нихиланта из него посыпалось куча телепортов, то же самое началось по всей земле, естественно, что гады не сразу захватили землю, какое-то время люди от них отбивались, но потом и ресурсов стало не хватать, да и слишком уж много приходилось отстреливать, пришлось создать огороженные высокими заборами города.
    Вполне возможно, тоже вариант.
    Кто-то из разрабов однажды проболтался, что про Шепарда они не забыли, остается только гадать, к чему это было сказано... И да, грядет же Opposing Force 2! Там может что-нибудь и раскроется...
     
  16. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    7 часов они отстреливались по канону вроде как, 7-часовая война же.
     
  17. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    неофициальный мод? Вряд-ли он будет входить в канон ХЛ :blush:
     
  18. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Кот Зухель, не, семичасовая война - это война с войсками альянса, до их пришествия люди около 10 лет боролись с тварями, хлынувшми из ксена.

    DeadlyDark, тогда первый ОФ тоже можно выикнуть из обсуждения? Он ведь тоже не совсем официальный...
     
    Кот Зухель нравится это.
  19. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Опровергнуть это очень легко. Как раз потому что Half-Life это научная фантастика, а не фэнтези. При глобальной остановке времени знаете ли свет перестаёт распространятся. К тому же существа в ксен вполне себе передвигаются, ВНИМАНИЕ! затрачивая на это вполне определённое время. В чём Вы лично можете убедится, пройдя игру.
    Кроме того, невозможно перестать потреблять энергию, но в то же время активно функционировать, не нарушая при этом закон сохранения энергии.
     
  20. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    А мне кажется, что всё происходящее всего лишь сон Фримена, слова Г-Мэна во вступительном ролике 2-й части кагбе намекают. И все события всего лишь игра воображения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление