1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life - Сюжет игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 9 сен 2005.

  1. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Хочу апнуть тему ибо скрин... :rolleyes:
    Это Portal: Prelude.
    Соображение по этому поводу напишу позже, сейчас не могу...
     

    Вложения:

  2. Ne_komp

    Ne_komp

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    8
    А прелюд-то кого волнует?
     
  3. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Ну прелюд не официальный, да. Но сюжет ОФ валв тоже сочли "не официальным", однако ОФ многие вещи объясняет. Да и не факт что ребята с валва не контактировали вообще с девелоперами прелюда.
     
  4. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Думаю, не стоит сравнивать фанатский мод и официальное дополнение, пусть даже выпущенное другой фирмой.
    А вообще Халф-Лайф без Джи-мэна - не Халф-Лайф, вот его туда и засунули. А Valve вряд ли стали бы рассказывать что-то про сюжет совершенно посторонним людям.
     
  5. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Ну я думал что G-man и за Aperture Science-ом следил до резонансного каскада, хотя, Svlad, ты наверное прав...
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Пихание Джи куда ни попадя слишком банальный сюжетный ход.
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Я вот тут опять задумался о такой теме, как "Раса X". Shifroval уже писал, что при разработке OpFor, вентили рассказали Gearbox о третьей стороне конфликта (ей является альянс), и те решили эту сторону в аддон и воткнуть (не знаю с разрешения Valve или без него). Сделала значит Gearbox несколько новых монстров и намекнула, что те не являются армией Нихиланта, однако также ничего особо про этих тварей и не рассказала, и названы были зверушки эти Расой X, названы были неофициально. Тут нужно иметь ввиду, что не все новые монстры OpFor принадлежат к этой расе, например новые подвиды зомби.

    Так вот, что я думаю. Раса X вполне могла бы стать альянсом, если бы в Gearbox им не уделили бы столько внимания. Вот к примеру в оригинале нам показывают тайнственных ассасинов в черных костюмах, встречаются они редко, известно о них также немного (в отличии от OpFor) и можно подумать, что это какая-то дополнительная сторона конфликта со своими целями, причем очень крутая. Подобным образом могли бы поступить и в Opposing Force, сделав всего пару тройку стычек с загадочной новой расой, но таких же сложных, как и с ассасинами в Half-Life. Однако в Opposing Force Раса X находится практически в центре сюжета, нам показывают полномасштабное вторжение, которое мы и останавливаем в конце аддона, нанеся Расе X сокрушительное поражение. Таким образом Раса X из могущественной третьей силы всего сериала превращается в локального врага на одну серию.

    А кто знает, поступили бы разработчики иначе, и возможно сражались бы мы в Half-Life 2 с новой разновидностью шоковых солдат.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
    Svlad нравится это.
  9. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    unreal doom, !!!! :rtfm::skull::banghead::pullhair::ranting2: :censored: :butcher:
    Граммар наци злобно (но правдиво) заявляет, что "раса" пишется с одной "с"!
     
    unreal doom нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Grue13 исправил :).
     
  11. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    unreal doom, пройдя 2ой ХЛ, я тожерештл, что расса Х - это как раз войска Альянса, которые пытаются "под шумок" вторгнуться на землю. Выглядит это логично - их войска выглядят, как модифицированные вортигонты и действуют слаженными группами - как и "переделанные" Альянсом войска людей на Земле.
    И я был очень удивлен, когда прочитал в Rising the Bar, что эту идею отменили.
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Отменили именно из-за того, что Gearbox, слишком раскрыла эту расу, Valve уже не могла подстроить свое видение третьей стороны, под то, что выдали им Gearbox, да и врядли хотели, ведь это они задают тон сюжету Half-Life.

    Однако Valve вроде бы не отрицает существования Расы X, просто просит рассматривать ее лишь в контексте Opposing Force, Раса X, это только враг "на одну серию" здесь она появляется и в этой же серии она исчезает, не оставив после себя никаких следов.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Или же это ещё одна заначка на будущее, вместе с Шепардом.
     
    unreal doom нравится это.
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Ну Шепард еще может быть, но вряд ли будут пытаться вернуть иксов, хотя шоковые солдаты конечно хороши.
     
  15. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Да в Valve вроде же говорили - что события аддонов от Gearbox - неканоничны. Поэтому вряд ли что-то из них будет в новых частях Half-Life.
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Grue13 а по-моему неканоничными могут быть только события любительских модов, а события Opposing Force вполне официальные, просто из-за вышеописанного казуса, их просят рассматривать лишь в контексте этого дополнения, исключением является разве что взрыв блек месы.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Ну вот опять. Даже не знаешь, что это. Простые визуальные совпадения, или кто-то что-то видел и запомнил. А может даже сознательно взял за основу...
    Био-монстры(Вы сказали "Зен"?).
    Маски солдат(Кто сказал "Комбайны"?).
    Главный герой - человек, которого заморозили, а когда он разморозился спустя 22 года, оказалось, что Землю захватили пришельцы(Кто-то сказал "Гордон Фриман"?).
    Да и вообще, какое отношение может иметь аниме 1999-го к HL2?

    YouTube - Exlcusive! Blue Gender OP
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Мне кажется, что кроме тебя это аниме никто не видел. Но если захотеть, совпадения можно разглядеть в чём угодно :)
     
  19. lordserpent

    lordserpent

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    40
    я видел, например. Half-Life действительно немного напоминает, но именно немного, и преимущественно за счёт общих мест.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Дарк Шнайдер,

    In 2003, Blue Gender was released on American television as part of Cartoon Network's Adult Swim

    The series was also shown on the Sci-Fi Channel in the UK in 2002-2003.

    А я его как раз и не видел, пока. =) Только OP и читал Вики и анимешные сайты. И сразу заметил некоторое сходство.

    В общем, сюжет, в котором герой просыпается в будущем и попадает в переделку - далеко не нов. "Когда Спящий проснется" - Герберт Уэллс, 1899-й год.

    Но в данном случае как-то особенно похоже именно на HL2. Плюс солдаты - вылитые бойцы Комбайна, только сражаются против пришельцев.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    unreal doom и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление