1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life - Сюжет игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 9 сен 2005.

  1. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    С NoClip'ом, конечно. Возможно, в :Source ему просто забыли положить вещи... а может быть и специально не стали. Обычно Valve отличается тем, что о мелочах как раз заботится.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вообще-то наличие пистолета (да и любого другого оружия - хоть BFG) в чемодане фактически равно безоружности. Разве какой-нибудь вортигонт/хэдкраб/кто-то другой будет ждать, пока расстегнёшь чемодан, достанешь пистолет, проделаешь все необходимые действия (предохранитель, проверка, прицел и так далее)?..)))
    Нет, тут дело не в том...) Просто этот парень очень, очень крут и приколен...)
    Slotered, твоё мнение уважаю, но что-то не понял ничего. По мне так тут и сюжет лучше, чем в большинстве action'ов (другой вопрос - сильно ли от этого выиграла игра как представитель жанра), и концовка, да и всё остальное - на высшем уровне. В старые игры надо было играть тогда... Сейчас, чтобы полюбить незнакомую старую игру, надо всё-таки иметь известное "олдгеймерское образование"... Впрочем, судя по твоим сообщениям, оно у тебя есть и неплохое. Потому советую ещё раз пройти игру - может, другое сообщение тогда напишешь...)

    P.S.: Да, кстати. Попробуй поиграть, например, в Wheel of Time, Codename Eagle или Malice, а потом говори о "сложности" Half-Life.) Она разве что по сравнению с Quake 2 сложная...)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2008
    Slotered нравится это.
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В HL именно игровой процесс и затягивает. Нет похожих уровней, боссов. Ну и музыка еще добавляет атмосферы. А графика... не так она важна, переиграл недавно в HL - понравилось больше Timeshift (последняя, из новинок, в которые я играл). Вот HL2 мне наоборот меньше понравился, скучный он и однообразный. Даже гравипушка и багги не спасают.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А я в Half-Life 2 вообще не играл...)
    БоссОВ нет, но боСС есть... А в Opposing Force как минимум червь и циклоп потянут на промежуточных. Вот в Blue Shift - там да, боссов нет, но это и хорошо: ведь у Барни цель шкуру свою спасти, а не мир, потому ему и "скидочка"...)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, не, ну как минимум вспоминается слепенькая гидра, которую мы нагло подожгли... Вроде еще кто-то был.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Какая гидра? Где? В Blue Shift?.. Не помню такого.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, в оригинальной HL. Его Тентаклем оказывается зовут... А еще были Garg и Gonarch ака паук с большим я%%ом... Все названия отсюда взял.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А-а, ты про этих...) Ну не знаю.)) Видимо, по мне они не дотягивают до уровня "боссов". Мне, если честно, из всех в серии только червь из OF запомнился - наверное, потому, что когда я, играя на высшем уровне сложности, к нему пришёл, у меня было только три очка жизни...) Но, тем не менее, справился. А все остальные это что-то не то...) Именно по возможностям, так-то они все очень милые, славные...))
     
    Lav-ka нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да они все в общем-то не очень сложные, мне больше всего не понравился финальный босс в оригинале и все в оппосинг форс - червь, если не ошибаюсь убивается так же как и тентакль в оригинале, а финальный босс опять же сложный :)
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Нихиланта забыли, всё-таки финальный босс. Gonarch запомнился, это да. Кстати, очень правильный босс, во время боя три раза менял место битвы и вообще под него была отведена отдельная локация.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    realavt, говорю ж, он мне больше всего (Нихилант) и не понравился ибо самый сложный...

    А Гонарх понравился, хоть я и долго с ним провозился. У меня как раз мало здоровья оставалось.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну, я-то вообще-то и сказал, что боСС в Half-Life есть...
    А про "мало здоровья" - подтверждение моей теории: у кого когда его было мало перед сражением с каким-либо сильным парнем, тот сильный парень и запоминается.))
    У меня здоровья всегда было не очень много, но вот перед червём из OF совсем мало осталось. Убил, тем не менее.
    Кстати, Low_Pressure, а у червя этого и циклопа имена есть?..))
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, я их до сего момента не знал, но в вики про них написано.

    Оффтоп: а почему ты две сс выделяешь в слове босс?
     
  14. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    kreol, Спасибо за советы... А на счёт Q2... :) Q2 чуть ли не самая лёгкая игра, которую я когда либо играл... Но Q2 не так уж и плох! Разве что видно, что девелоперы почти не старались над игрой :).
     
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Low_Pressure, не увидел твоего сообщения, страницу давно обновлял :)

    С Нихилантом сильно напрягал тот факт, что нужно ему в бошку стрелять. Он просто тут же поднимался вверх и всё, снова жди шанса. Последняя часть боя выглядела довольно нечестной. Однако я умудрился запрыгнуть ему в бошку и оттуда раздолбать, хотя выглядело это очень глюкаво.

    боСС - это наверное аббревиатура "большой Сукин Сын" :)
     
    Low_Pressure нравится это.
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Меткая аббревиатура :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Slotered, Quake 2 не самая лёгкая игра, особенно на высшем уровне сложности. Но то, что проще 90% стрелялок - это да.
    Я не сказал, что он плох. Наоборот - это ЧУДО! Эту игру я прошёл больше раз, чем любую другую, нашёл все секреты (даже "супер") и вообще изучил как мог! Она давно заслуживает отдельной темы, потому как по атмосферности и реиграбельности равных ей просто нет.
    realavt, если ты о моём сообщении, то я просто хотел подчеркнуть единственное число.)) Но, на мой взгляд, в плане нахождения решения убийства Нихилант уступает многим - там как-то сразу понятно и просто... А вот в том же Hexen II с, например, Войной (а некоторым и с Чумой) не всё так очевидно...
     
  18. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Нихилант не только сложный... он имхо какой-то нечестный, тк нет чтобы самому бороться... он пока силы есть нас телепортирует от себя подальше. Мне он как-то не очень поэтому)
     
    kreol нравится это.
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Кстати, есть простой способ избавиться от телепорт-шариков Нигилянта - для этого надо выстрелить в надвигающийся шарик из Hornet Gun ("живое" ружьё-рука Alien Grunt-а)
     
    kreol и unreal doom нравится это.
  20. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Не помню, чтобы у меня были какие-нибудь сложности с Нихилантом. От его телепортаторов, как и выстрелов можно спрятаться за каким-то выступом на втором "этаже", рядом с лечилкой. А оттуда уже РПГ, кольты и проч. Так что по мне скучноватый босс.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление