1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life - Сюжет игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 9 сен 2005.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Hornet, зачастую бывает что и сами авторы не знают ответа на вопросы в сценарии. Просто при его написании нужно было сделать некоторое количество эффектных поворотов и сценок. Это как Голливуд, главное - произведённый сиюминутный эффект, а логика потом. Поэтому не надо питать иллюзии про очень умного дядю-сценариста, который всё знает, но нам не рассказывает. В большинстве случаев у разработчиков даже нет нормального объяснения своим событиям, а лишь одни отмазки. Я думаю что это в принципе нормально, особенно для игровой индустрии. Хотя халтура, в солидном проекте всё должно быть логично увязано и доступно при сложении исходных составляющих. А если существует куча противоречивых фанатских догадок по поводу "кто такой G-man?" - это значит что и автроры сами этого не знают, просто присутствие загадочного человека на заднем плане придавало интереса и интриги.
     
    Werecat13 и Змей нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    NemCe, а ты на каком уровне сложности игру проходишь?..)
    Если ты про аптечки, которые можно иногда найти в ящиках, или про то, что какой-нибудь доктор может сделать "живительный" укол, или про медика в Opposing Force, то на высшем уровне сложности это вообще ничто, этого почти и нет. Это даже на лёгком не спасает... Реальная помощь - только медблоки.
    Живительные озёра есть только в Ксене или в тех местах, где произошло "смешение". Таких мест тем более мало, и вообще, хоть озеро и лечит полностью и всегда, оно - единственная возможность там лечиться (если не брать считанные случаи с аптечками у трупов). Да и вообще тоже не особо спасает - бывает, вылечишься полностью, пройдёшь чуток вперёд - и всё...)

    "Отбежать назад половину игры" - возможно, хоть и не половину. Но не всегда. Разве ты не помнишь что в Half-Life, что в add-on'ах знаменитых "завалов"?..) Ситуаций, когда "близок локоть, да не укусишь"?..)
     
  3. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Ну, возможно, в первой Халфе авторы действительно не знали, что там будет дальше и кем окажется G-Man. Но насчет второй Халфы и тем более аддонов, мне кажется что сюжет уже прописан и допустимы лишь минимальные изменения, именно поэтому игра все больше напоминает мыльную оперу. И если в Valve еще точно не знают, кто такой G-Man(в чем я очень сильно сомневаюсь), то уж точно должны себе представлять кем он хотя бы примерно окажется(e.g. сыном Фримена, прокатившемся на машине времени, злостным комбайном или еще кем-то (все примеры взяты с потолка)). А если они этого не знают, то в итоге могут так накрутить сюжет, что потом будут хвататься за голову и говорить: Что же мы наделали! И вместо грандиозного финала истории(чего я разумеется жду), получится какой-то пшик-отмазка, что, согласитесь, вряд ли потерпят фаны Халф-Лайф.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Халфа давно превратилась в сериал, поэтому я не удивлюсь если G-Man вдруг окажется сыном Фримана и Аликс. В серии эдак 325-той.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    realavt, все круче. У Г. Фримана после всех этих кошмаров началась шизофрения, и в его воспаленном разуме появился еще один персонаж - некий G-Man с которым он впервые заговорил в конце первой части. Дальше G-Man полностью захватил разум Г. Фримана и делал в его теле жуткие вещи, до самого начала HL2.
     
    NemCe и Змей нравится это.
  6. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Гм. Ну как бы так повежливее... По-моему вы думаете о людях хуже чем они есть.
    Я не думаю, что сценарий писали люди недалекие и вопросы в конце остались от недостатка фантазии разработчиков или по их злому умыслу.
    Хотя бывает конечно и такое, но мне кажется это не тот случай.
     
  7. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    G-Man... А почему G? Есть ответ на этот вопрос? Или вы хотите, чтобы я сам допирал, что озночает буква G? :fool:
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Намек на "Человек правительства" - традиционное прозвище агентов ФБР, АФБ и т.д.
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  10. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Government Man? А я думал, что как-то связанно с именем Фриимена... Gordon! :)
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Slotered, дык тут в чем дело-то.
    Все думают, что он Government Man, потому, что он такой весь серьёзный, таинственный и с дипломатом. Но на самом деле нет никого man! Он просто gm, а значит это gick melvin, и является прозвищем которое дали ему в школе. В man это переросло позже, под силой предубеждения, от внешнего эффекта.
    А чумадан, костюм и прочее, всего лишь маскарад для того, что бы его не зачмырили подшефные спецназовцы
     
    NemCe нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Правильно всё сказано, был даже старый-престарый американский фильм 1935 года "G-мены" про агентов...
     
  13. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    А посмотрите на лицо этого "Gick Melvin"а. Он на агента и не смахивает, чтобы его ещё и путать... Просто он ТИПО очень мозговитый...
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Slotered, а как должен выглядеть правительственный агент? По лицу можно сказать, что человек это серьезный, судя по манерам, он привык, чтобы ему подчинялись. То, что он мозговитый - это само собой, если он везде на шаг опережал Фримена.

    Кстати, по поводу шизофрении - все же понимают, что это шутка и ничего больше? Моя версия абсолютно не состыкуется как минимум с тем, что G-Man'a видел Шеппард и, возможно, Калхун - насчет него не уверен.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Вот честно скажу - не помню его в Blue Shift. Помню, что где-то есть сцена, как он на вертолёт садится, там ещё дверь быстро закрывается, но она прозрачная и его видно, причём это точно не Half-Life "обычная", а то ли OF, то ли BS. Надо перепройти...)
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    kreol, это OF, кажется. Там военные сваливают с базы, а Шепард не успевает. Дверь закрывается, и он видит G-мэна. Только я не помню, садился ли он в вертолёт вместе с солдатнёй, или просто помаячил, и ушёл.

    Могу что-то путать, потому что не играл в этот адд-он года четыре. :)
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Нет, в вертолёт точно не садился. Но я тоже склоняюсь к тому, что это OF. Там вроде только в противоположный проход идти можно было. А Барни, значит, не встречал...) Впрочем, BS намного легче и "оригинала", и OF...
    Но ничто из этого не отменяет изумительности образа G-мена, хотя бы потому, что мы тут его обсуждаем уже не знаю сколько, и ведь с удовольствием же!)
     
    Werecat13 нравится это.
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я имел ввиду не Шепарда, с ним-то всё ясно. )
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    А, G-Man? Он садился вроде. Сначала они там говорили о чём-то, потом, по-моему, под конвоем спецназовцев сел.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сцена с вертолетом точно в OF была, а в Blue Shift я G-Man'a не припоминаю, хотя перепрошел ее буквально недавно.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление