1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FederiKo, 21 апр 2005.

?

Какой HL лучший?

  1. Half-Life

    42,6%
  2. Half-Life: Blue Shift

    0,5%
  3. Half-Life: Opossing Force

    5,1%
  4. Half-Life: Counter Strike

    1,0%
  5. Half-Life: Decay

    0 голосов
    0,0%
  6. Half-Life 2

    11,7%
  7. Все хорошие

    24,4%
  8. Все - отстой!

    7,1%
  9. А я - фанат этой игры! :D

    5,6%
  10. Half-Life 2 Episode One

    0,5%
  11. Half-Life 2 Episode Two

    0,5%
  12. Half-Life 2 Alyx

    1,0%
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я так и не понял, события в OP/BS считаются "каноническими" или нет? То есть атомная бомба-то была?
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Grue13 да, видать классное приключение Шепарда могли и выкинуть из канона, хотя все в принципе стыкуется там (разве что портальная пушка сомнительна).
     
  3. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Взять хотя бы Chronicles of Riddick и Call of Cthulhu Dark Corners... вот это я понимаю шутеры action-adventure нового поколения.
     
    NemCe и Neresar нравится это.
  4. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    В HL-вики справедливо утверждают, что аддоны попадают в категорию "Canon unless stated otherwise". Напрямую они ничему не противоречат, впрочем и не подтверждаются, вполне в стиле Valve.

    Колду уже не модно ругать что ли? :) Тем временем, в сеттинг HL2 мне до сих пор хочется возвращаться, музыка регулярно проигрывается, а концепт-арты просматриваются. Эти ли не успех и признак классики?
     
    пепяка и unreal doom нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Голоснул за Оппозинг Форс как за самый атмосферный :3
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Кишмиш, а мне гирбоксовские аддоны всегда казались не в тему, т.е. неканоническими, особенно blue shift, так и не понял всенародную любовь к ним :)
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Так ругают же :).
    Так как я пришел в мир старых игр через DOOM 3, то помню, любимое занятие фанатов сей игры ругать Half-Life 2, и обижаться, что третий Дум в сравнении с ней оказался почти изгоем :rolleyes:.
    Ну учитывая недостатки, долгостройную неформатность DOOM 3, и вдобавок к тому отрыв от корней. Понятно, что он не мог быть популярнее. Однако несмотря на все свои косяки, эта игра мне милее, хотя бы художественно, да и жажду экшена, что странно он все-таки утоляет лучше Халфы 2.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  8. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    В детстве Opposing Force больше нравился, потому что там оружие крутое, ну и вообще много интересного.

    А вот мультиплеер Opposing Force до сих пор один из самых мной обожаемых. Уж сколько часов убито в дезматчах и захвате флага на карте Crash, а готов хоть сейчас играть. А друзья больше не хотят, говорят, что я слишком задрот в этой игре :( Но столько веселья мне ни Quake ни Unreal не доставляет.

    unreal doom, я до сих пор удивляюсь как DooM 3 мог выйти в мейнстримовом мире, ибо это ну очень неформатная и темная игра. Так что, с другой стороны, неудивительно, что он остался изгоем. id до сих пор у меня на хорошем счету, даже после Rage, ибо такого мрака, ада и технофетишизма мало кто в большой индустрии себе позволяет. До сих пор жду кто будет первый: сиквел Халфы или Дума :D
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    PuzzyWuzzy и unreal doom нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Отличное сохранение духа оригинальной игры (хотя оригинал все же более зловещий), расширение мира Black Mesa и альтернативный взгляд на историю инцидента, высокое качество исполнения (все это больше относится к OpFor).

    А BS тупо короткий, и там соответственно не хватает места, дабы, все что было в оригинале запихнуть, не говоря уж о том, чтобы новое добавить.
    Но если обо всем этом заранее знать, с удовольствием проходится это дополнение.
     
    A National Acrobat нравится это.
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Разумеется, сиквел Дума. Создатели Халфы давно уже превратились в обычных торгашей, зарабатывающих огромные деньги на перепродаже чужих игр. Им нет никакого резона возвращаться к разработке больших и дорогостоящих игр - в то время как создателям Дума всё-таки нужно что-то выпускать, чтобы зарабатывать деньги. Так что третьей части Халфы не будет уже никогда - но при этом говорить об этом публике прямо никто не станет, потому что акции компании упадут мгновенно, равно как и авторитет среди игроков. Пока Вальву все в рот смотрят, который год ожидая от них чуда - это для них самая наивыгоднейшая ситуация. Главное, чтобы массы не осознали, что чуда уже не будет...
     
    GarfieldTheCat, Neresar, unreal doom и 2 другим нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    После новых Serious Sam, Rise of The Triad и Shadow Warrior, из которых я играл только Сэма ;), может и получится относительно правильное возвращение к корням, как уже давно обещалось.
    Вот бы реальная голосовалка еще действовала. Сравнить мнения игроков времен, когда и первой части 10 лет не набралось, с днем нынешним, когда близится юбилей уже части второй :).
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    realavt, а если выйдет, ты съешь свой айпад?
     
    пепяка и Grue13 нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Не вижу логической связи.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну так можно модераторов попросить - они вроде могут менять голосовалку... И добавить Black Mesa (фанатский ремейк), и убрать "а я фанат этой игры" как бессмысленную.
     
    unreal doom и realavt нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Black Mesa больше понравилась, чем HL 2. Атмосфера хоть и не напоминает классику, но подходящая и крутая.

    Кстати никто так и не продолжил тему неоправданной избранности ГГ в продолжении, и по поводу баланса его вооружения.
     
    Karambas22 и Lysen нравится это.
  16. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    1-й и OF !
    Голосовал за HL1:OF.

    Всем кто не увидел сюжета - мои поздравления!
    Жаль в голосовании нельзя выбрать две позиции.
     
  17. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Все хорошие.Правда последние две не играл(2 часть не пойдёт,а Fire arm's фиг знает что такое вообще,не играл),но думаю они не хуже других.А вообще больше нравится Counter Strike,особенно Condition Zero,она на моём компе почему-то лучше обычной контры(1.6 имею ввиду)работает.Да и я не очень люблю фантастическое оружие.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

    Судя по голосованию про Fire arm's или не знают,или это ерунда.:) .
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да причем тут сюжет (который в основном излагался в устном виде)... Главное в Half-life скорее было это:

    ФайрАрм это вообще мод =_=
     
    unreal doom и hobot нравится это.
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Кишмиш, да обратно затолкали и ещё глубже чем был - это про Халфу!!! )

    ФайрАрмc - это где звание дают за фраги, в целом достаточно весёлая вещь.

    В hl1-of мультиплеер по умолчанию то же весьма весел из за появления снайперки и базуки.
    CS1.6 (да и любой другой) - у меня почему то с hl не ассоциируется )
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  20. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Да это лучший мультиплеер как по мне, counter-strike убил его, пацанам хочется больше себя террористами или спецназом ощущать, хоть в этом плане тот же Delta Force уделывает его в плане реалистичности, да и вообще.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление