1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FederiKo, 21 апр 2005.

?

Какой HL лучший?

  1. Half-Life

    42,6%
  2. Half-Life: Blue Shift

    0,5%
  3. Half-Life: Opossing Force

    5,1%
  4. Half-Life: Counter Strike

    1,0%
  5. Half-Life: Decay

    0 голосов
    0,0%
  6. Half-Life 2

    11,7%
  7. Все хорошие

    24,4%
  8. Все - отстой!

    7,1%
  9. А я - фанат этой игры! :D

    5,6%
  10. Half-Life 2 Episode One

    0,5%
  11. Half-Life 2 Episode Two

    0,5%
  12. Half-Life 2 Alyx

    1,0%
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Летать на гауссе - это лучшее, что может быть в мультиплеере. Изящно, мгновенно, то тут, то там, в воздухе менять дестинацию, во время перелетов от одного балкона к другому убить пробегающих снизу, убить того кто за стеной, и при этом выработать свой путь, следить за боезапасами, никогда не разбиваться самому или страдать от рикошетов, нет нет.

    Это просто охрененно.
     
    Karambas22, Neresar и пепяка нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Скука смертная все эти халфлайфы. Как первая была революцией в том смысле, что битый час надо было ехать в люльке по темным коридорам, так и вторая. Хотя нет, вторая - обычный средний рельсовый шутерок для своего времени. В первой было хоть что-то новенькое. Вторая ничем не запомнилась, кроме километров макулатуры, написанной фанатами из игровых сми.
     
    GarfieldTheCat нравится это.
  3. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Мне тоже не понравилась вторая часть, а Blue Shift понравился больше Opposing Force.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Lysen, в т.ч. из-за эксплоринга Ксена в БШ?
     
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Вот, кстати. Отсутствие Ксена в ХЛ2 - это мегафейл. Даже когда я понятия не имел о существовании Ксена, ибо не играл в первую часть, но в конце ХЛ2 открывался портал туда, в неизведанное - после чего следовала жирная фига, растянувшаяся еще на два эпизода. Это былинный облом просто.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Худший уровень из HL1? Спасибо, не надо.
     
    Eraser нравится это.
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Из-за атмосферы и близости к оригиналу. Я к Ксену отношусь нейтрально - он не вызывает диких восторгов, но баттхерт по поводу него мне тоже совершенно непонятен.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    DJKrolik,

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    PuzzyWuzzy и realavt нравится это.
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Относиться к нему можно по-разному. Но когда тебе одним глазком показали новый, неизведанный мир (как я уже говорил, на тот момент я в первую часть еще не играл), а потом, когда ты весь в нетерпении "Ну вот, сейчас мы туда ринемся, навстречу приключениям! Сейчас будет эпическая финальная битва!" - появляется G-Man и говорит "А вот фиг вам, мистер Фриман! Игра окончена!" и всё... ощущение мегафейла и лохотрона...
     
    unreal doom нравится это.
  10. Karambas22

    Karambas22

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Самая лучшая- первая!!! Я немного играл в OP:Force и BS , но нычек с пушками и патронами там не нашел. А вот первая этими нычками изобилует!!! Например что бы попасть в закрытую комнату, где лежит дробаш нужно, а) найти охранника, б) сопроводить его до двери(что бы выжил!) и с) забрать содержимое после открытия двери. Ну мне еще моды к первой халве нравятся, особенно мод Black Mesa.
     
  11. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Есть не мало хорошх модов для HL1 :dirol:
     
    Karambas22 и Кишмиш нравится это.
  12. trustn01

    trustn01

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    13
    мод paranoia от русских разрабов хорош, помню он долго был в топе лучших модов для хл1 на моддб
     
    Phoenix849 и unreal doom нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Lysen у Blue Shift самая интересная часть - до инцидента :), остальная игра воспринимается, как отдельный фрагмент самой HL, качественно, но не до конца полноценно.

    А вот по поводу Зена, я не вижу в его концепте ничего явно негативного. Скорее в оригинале была пара хреновых игровых ситуаций в этих главах, самое прибытие на Зен, когда надо сперва освоится с длинными прыжками, а затем нудно опускаться на эту поверхность, откуда 3 трубы торчат. И момент, когда с летучего ската приходится в портал прыгать, в окружении вортигонтов и контроллеров.
    В BS Зен "Мягче", и оттого привлекательнее.
     
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Как это не ассоциируется?Как по мне так видно что это та же Half-Life,только с другим сюжетом.В Condition Zero особенно в Deleted Scenes скриптовые ролики в начале игры очень похожи на Half-Life.Обучение есть.В общем движок тот же.Даже боты двигаются так же.:) .
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Dagoth-Slayer дык это же любительский мод на движке, совсем других людей, и с совсем другой идеей :). Сам лично с CS почти не пересекался, потому ассоциаций с Халфой нет.

    В принципе Blood, это Duke Nukem 3D с другим сюжетом :). Даже не знаю в каком из примеров больше разницы у сравниваемого.
     
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    :) .Дюк похож на Дум.Blood не играл,ему кажись нужен эмулятор Glide,сомневаюсь что мой комп потянет.Как-то запускал TES Adventures:Redguard,были дикие тормоза.Про Battlespire уж не говорю.А Дюка и Дум играл,для дума даже сам карты делал.:) .А почему почти не пересекался,не любишь CS?Как по мне,интересная игра.Халф тоже хорош,но мне не хватило экшена.Большую часть игры ходишь,отстреливая всяких паучков,всё мирно,тут бац!Пара вертолётов с десантом.В общем как-то неравномерно чтоли.Контра лучше тем,что всегда ждёшь нападения и перестрелки,а минус в отсутствии сюжета,игра просто набор карт.Зато можно сделать карту самому,оч.люблю такие игры.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Всяких паучков...Ну ладно :(
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Ещё нравится Unreal,но редактор я не видел.Да и игра испортилась,не ставится что-то.:( .Оружие в нём офигенное.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

    Не помню как называются.Я ж не говорю,что игра плохая.Вроде шутер,а думать надо.Например,я не сразу разобрался,как убить трёхголового монстра,который вылазит из дырки в полу.Вроде опустился,бежишь к лестнице и тут персонажа настигает этот монстр.Битва со спецназом,когда надо спустится в шахту лифта,а они лезут сверху,была проще.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Dagoth-Slayer, а какой момент показался самым ярким, впечатлил?
     
  20. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    В общем,писать можно долго.Правда не играл в неё довольно таки давно уж,поэтому примеров мало привести могу.:) .Вот.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

    Сложно сказать.Игра непривычная была,например удивляли ролики в игре,в обычном шутере например открывание двери это видеовставка,а здесь человек разговаривает и открывает дверь.Также что нет привычных уровней,игра непрерывна,подгружает нужное и всё.А из оружия впечатлила инопланетная штука,стреляющая жучками.:) .Также интересно,что иногда надо просить окружающих помочь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление