1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FederiKo, 21 апр 2005.

?

Какой HL лучший?

  1. Half-Life

    42,6%
  2. Half-Life: Blue Shift

    0,5%
  3. Half-Life: Opossing Force

    5,1%
  4. Half-Life: Counter Strike

    1,0%
  5. Half-Life: Decay

    0 голосов
    0,0%
  6. Half-Life 2

    11,7%
  7. Все хорошие

    24,4%
  8. Все - отстой!

    7,1%
  9. А я - фанат этой игры! :D

    5,6%
  10. Half-Life 2 Episode One

    0,5%
  11. Half-Life 2 Episode Two

    0,5%
  12. Half-Life 2 Alyx

    1,0%
  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    В это еще кто-то еще и играет?!...
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Half-Life : Echoes mod

    Иногда натыкаешься на что-то неприметное, а потом попробуешь и хочется орать: "Да как же я такое пропустил!!!???"

    Отличный сюжетный мод, который вышел в том же году, что и виарная Алекс. И в отличии от последней не требуется очечи за сто пятьсот лямов для игры.

    Мод супперский, не смотря на устаревший движок. Тут скорее причина в том, что дизайн локаций и динамика повествования практически до идеала доведены. А как проработанные скриптовые сцены - вообще улет. Гаргантюа, чей силуэт вышагивает в далеко на против пламени. Армейская техника и самолеты проезжающие под пафосную музыку на соседнем мосту. ГМан, появляющийся то там то тут. Очень атмосферно. При этом это не только шутер, но еще есть чутка хоррора: когда из оружия у тебя только хрен без соли, а за тобой гонится какая-то непонятная тварь, только что зомби расплющившая.
    Однако, есть непонятки. Например, я чего-то не совсем сообразил, а за кого мы собственно играем? Какой-то "кандидат 12", но откуда-то он знает историю Илая Венса (которую типа последний рассказывает как закадровый голос), но он то был в Аномальных материалах, когда писец подкрался. Плюс какой-то очередной уродец с супер способностями (используется моделька из бэты Халфы). И этот уродец ставит палки в колеся ГМану. Короче, не понятно ни черта.

    Но играть супер интересно. Засел и не заметил как прошло четыре часа (да, игра довольно короткая). Всем любителям блужданий по Черной Мезе Рекомендую.
     
    Polite_Orc, Freeman665, Dar_Morar и 3 другим нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
     
    SlashNet нравится это.
  4. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @GreenEyesMan, если на первых нескольких уровнях Echoes (еще до катастрофы), внимательнее понаблюдать за некоторыми npc, например, рабочим в самом начале, можно стать свидетелем нескольких забавных, а иногда жутких сценок.
    А так соглашусь, мод классный, в плане левелдизайна вообще лучший.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. qwater

    qwater

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    99
     
    OldWulf и Eugeny1987 нравится это.
  6. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Где можно скачать нормальный Half-Life 2 с поддержкой модов? А то запустил я со своего диска игру эту 2004-го года, нет full hd разрешения и картинка дергается, играть не приятно

    И заодно half life 1 c оптимизацией для современного железа и драйверов
    Cкачивал торренты half life complete и все раздачи забогованные. то виснет игра в меню и нет русского. то не совместима с 64-bit
    Хорошо бы найти лицензию...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @Gadavre, Стим... Смех смехом, но валвоские игрушки лежат в Стиме.
     
    NemCe нравится это.
  8. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Продажа стимовских и гоговских игр запрещена для России... По моему все уже в курсе...Сейчас не время шутить.
    Поэтому речь о лицензионнных торрентах
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    GreenEyesMan нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - говорите не шутить, а сами шутите. :)

    А если серьезно, то сам некоторое время назад искал торы с первой Халфой (вторая у меня давным-давно есть) и... не нашел. Есть конечно диски, но я уже давно их чисто для красоты держу. Пришлось изголятся и класть бабок через назад на стим-кошель. Сами игры стоят относительно дешево и их можно купить. На счет второй части - понятия не имею, она у меня с 2010-го года, если не раньше.
     
  10. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    А тут подробнее можно?
    Реально ли обмануть стим и купить игры за рубли? Сам vpn по себе ничего не решает. Можно поставить вообще сша, но где потом доллары брать и потом закидывать их как то на карту? У меня ничего не вышло... тут надо что ли платную карту открывать с возможностью класть валюту, что ли... короче головная боль и не хочется иметь дело с валютой, не так часто я покупаю игры... Поэтому если есть такие сайты . где есть лицензии стима пускай даже без кряков, то это было бы выходом...

    P.S. кстати перестал одобрять лицензии Гога... Уже встретился со случаем когда лицензия от Гога Unreal Gold работала в редакторе с багом. А в стимовской версии бага не было.
     
  11. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    267
    Пополнение рублёвого счёта через QIWI работает. Нужно выбрать «Steam (Казахстан)», предварительно перевести нужную сумму в тенге в QIWI Кошельке. Придёт как обычно, съев примерно процентов 10 на конвертации.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ещё можно через сайт MTS кошелёк Стим пополнять, но у них комиссия жирная.

    Steam пополнение и оплата онлайн | МТС Деньги
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
    dolbokluv нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Уже ответили, но повторюсь. В сети можно пополнять кошелек Стима с разных сервисов (много сейчас ушлых ребят). И уже с кошелька оплачивать покупки.
    Я так когда-то делал, когда у меня никаких банковских счетов не было.
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я сейчас пользуюсь специальными сайтами для покупки. Покупаешь на сайте - и тебе приходит гифт.
     
  15. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    инфа не имеет пользы. Подробнее. Какими сайтами. Что за гифт? Вы имели ввиду ключ?
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Gadavre, игра проходит в виде гифта. В Стиме добавляется бот в друзья и дарит тебе заказанную игру.
     
  17. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Как это сделать? Можно в личку
     
  18. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    273
    Offtop
    Plati.Market. Digital goods marketplace. так делает. Недавно ради пробы купил 1 длс, сработало.
    Последовательность действий и событий, такая:
    - находишь нужную игру, длс;
    - указываешь ссылку на свой профиль в стиме;
    - оплачиваешь по карте (я платил с виртуальной карты юмоней);
    - появляется сообщение что скоро постучится бот в друзья;
    - стучится бот в друзья, надо принять запрос;
    - следом стим говорит что вам подарок;
    - все пришло.

    Не знаю как там с кидаловом обстоит дела и как вычислять кидал и не кидал. :)
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Это... наука? Да, да, определённо... конечно, продолжайте...

     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Half-Life Alyx NoVR mod

    Кому интересно пройти Аликс без виара.

    Я не пробовал, всех тонкостей установки не ведаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление