1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем FederiKo, 21 апр 2005.

?

Какой HL лучший?

  1. Half-Life

    42,6%
  2. Half-Life: Blue Shift

    0,5%
  3. Half-Life: Opossing Force

    5,1%
  4. Half-Life: Counter Strike

    1,0%
  5. Half-Life: Decay

    0 голосов
    0,0%
  6. Half-Life 2

    11,7%
  7. Все хорошие

    24,4%
  8. Все - отстой!

    7,1%
  9. А я - фанат этой игры! :D

    5,6%
  10. Half-Life 2 Episode One

    0,5%
  11. Half-Life 2 Episode Two

    0,5%
  12. Half-Life 2 Alyx

    1,0%
  1. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Ты это прдавда так думаешь?
     
  2. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Да. Шутерам нужен ТОЛЬКО геймплей.
     
  3. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    2Skaarj.13

    Хочешь шутер без сюжета? Есть Painkiller и Serious Sam. Кинематографичный Half-life на них никак не повлиял.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Геймплей там МЯСНОЙ. С тупым AI и без намёка на тактику. А идеальный геймплей, имхо, в F.E.A.R.
     
  5. M0d3M

    M0d3M

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    17
    Глупый какой-то опрос. КОНЕЧНО ПЕРВАЯ.
    Ее я прошел на одном дыхании, так сказать. Аддоны как-то не впечатлили.
    HL2 сначала понравилась... Особенно муравьи (из звездного десанта) понравились... Но до конца я ее не прошел. Скучно стало.
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    M0d3M, во второй часто не до смеха становится. Особенно перед входом в цитадель - прям настояшие боевые действия развернулись
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Во второй кроме гравпушки игровых достоинств и нету. В первой - кроме сравнительной свежести киноподхода тоже ничего. Всё равно обе саксъ.
     
  8. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    [q]Во второй кроме гравпушки игровых достоинств и нету. В первой - кроме сравнительной свежести киноподхода тоже ничего. Всё равно обе саксъ.[/q]

    А как же неповторимая атмосфера комплекса "Black Mesa"?
     
  9. SergAnt

    SergAnt

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    3
    HL - это мир, может нравиться, может нет - он просто есть.
    Думаю HL рулит, причем вся, хотя я голосовал за вторую (сильно русская атмосферка:))))
     
  10. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    А мне все понравились :)
    ЗЫ: Во всём надо видеть только хорошее!
     
  11. mitay

    mitay

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    16
    КОНЕЧНО ПЕРВАЯ В ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С MOD3M
    ОНА ТАКАЯ ПЕРВАЯ И АТМОСФЕРА ТАМ ЛУЧШЕ
     
  12. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Первый халф-лайх форева. Играешь за физика-ядерщика и знаешь как и почему все это началось.

    ХЛ-БлуШифт играем за охраника, мимо которого мы проежали в оригинальном хл. Интерестно, но мне эта игра показалась самой короткой. И концовка - сел в машину в несколькми учеными и уехал.
    И на фонарике выключатель глючил. :unsure:

    ОпФор - как мод мне больше всего понравился, не только сюжетом но и новыми оружиями, типа той твари что на потолках висит, она теперь и ручная, снайперка, ДезертИгл с лазерным прицелом, разводной ключ, нож, пулемет типа как в ЦС, СпороМет, какойто муравей - пыляющий электроразрядоми, и я думаю всеми любимая по многим играм типа Доом, и Квейк, БФГ. Вроде ничего не забыл.

    Контр Страйк мне не нравится из-за однообразия. И как в нее могут играть, я не понимаю.

    В Фаир Арм я не играл, и сказать ничего не могу по поводу этого

    Второй ХЛ мне понравился только графой и физикой. А сюжет так себе. Апокалипстическое будующее. Место действия, где-то на севере России. И вдруг сюрприз, мы встречаем Барни Колхуна и который в конце концов дал нам ломик, который мы якобы позабыли на Блэк Месе. Нет что бы "пылесос" дать...:shok: Концовка тупая, потому что я нефига не понял. Опять Г-Ман телепортировал на куда-то.:blink: Короче ждите ХЛ - 3 :blum:

    З.Ы. Кстати, где можно можно достааь Фаир Арм. Хочу поиграть
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Место действия HL2 -- вообще-то в Восточной Европе... Там еще написано на одном из домов "Цимент" -- так пишется "цемент" по-болгарски. И дома в центре города там не российские. А один из дизайнеров Valve, Виктор Антонов -- из Болгарии.
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    HL2 происходит в Эстонии. А "Цимент" потому что там, где делали игру о русском языке представление имеют не очень хорошее.
    Там еще кафе "Балтика"...да и похоже действительно на Эстонию ;)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2006
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    mitay, HL это хорошо, но капсить не стоит:yes:
     
  16. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Ладно. Спорить насчет места действия не буду. Но нафиг они разбросали по игре, только наши, советские машины, типа Волги, и РАФ-ики. Неужели с болгприи или в Эстонии нету иномарок типа БМВ?
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Для антуража, видимо...и потом, думается мне, концерн БМВ не даст вот так вот просто разбрасывать остовы от своих машин ;)

    HL2 только красотами-то и берет =( Гравипушка там, физика, готично-гомосексуальные метрокопы... А вот сценаристам Valve явно выплатила только аванс - такое ощущение, что они в какой-то момент просто собрали вещички и пошли пить пиво на лавочке...да и намек на 3 часть уж больно коньюктурный.
     
  18. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Поддерживаю.
    Проголосовал за Opposing Force, т.к. аддон в те времена так порадовал...
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Первая часть революционная, разработчики взглянули на 3d шутер по-другому. А вторая тоже неплоха, но ничем особо не выделяется на фоне современников. Во второй части ещё девку добавили симпатишную, явно из расчёта на мусжкую аудиторию и пообещали вернуть её в аддоне.
     
  20. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    В своё время первый Half-Life был игрой, которую я первой запустил на свежекупленном 3d ускорителе. Графика поразила, необычный подход к подаче сценария в шутере очень порадовал... Так что в продолжения играл и что-то даже для себя находил, при том, что на дух не переношу шутеры как таковые. Нравился прежде всего сценарий и атмосфера. Второй Half-Life купил чисто интереса ради. Опустим моё мнение об авторах игры с их идиотским Steam'ом (у меня постоянно валится интернет, и получается, что в оффлайне мне игру просто не запустить), и перейдём к игре... Начало захватило сразу. Патрули Альянса, атмосфера стильного киберпанка... Прыжки на движущийся поезд, летающие дроиды... А вот когда дошёл до города того (после того как Алекс убегает спасать отца) игру я возненавидел. Зачем було делать из Half-Life современную кровавую галиматью а'ля все эти condamned и иже с ними мне непонятно. Священник с дробовиком, вороны, гробы, МОРЕ крови... Ненавижу. Закинул коробку на полку и не намерян возвращаться к игре. Поэтому голосовал за первую часть. Продолжения тоже нравятся, но они вторичнее.

    Это всё если судить с моей точки зрения. То есть с точки зрения человека не любящего шутеры как факт и полюбивший первую часть за атмосферку и сценарий. А вот если судить (а так, наверное, и следует судить) игру по геймплею... То тут я едвали выскажу что-то объективное, поскольку в динамике и качестве геймплея шутеров мало что понимаю. Но, видимо, не просто так народ в контру играет запоем. Сам пробовал... Не моё.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление